Аноним• 22 августа 2012
Менструальная чаша. Кто-то пользовался?
Доброго времени суток!
Нашла на вот такое чудо https://www.kidstaff.com.ua/tema-3569456.html кто-нибудь пользовался? расскажите ощущения, не вредно-ли? Хочу попробовать, но какой-то стрём.
Спасибо Всем отписавшимся за советы и мнения
Аноним
• 04 сентября 2012
брала в той теме которая озвучена в моём вопросе, выбор был прост, автор темы со мной из одного города, я просто сэкономила на доставке
Аноним• 10 сентября 2012
я тоже купила - очень довольна. мне нравится. кто долго сомневается, как я - купите - попробуйте
Аноним• 11 сентября 2012
У меня уже две.Я от нее в восторге.Очень -очень-очень удобная штука.Держать ее можно 12 часов,если правильно вставлена,ничего не протекает и нет запаха.Почему у меня две?Первую купила мягкую-плохо раскрывается,вторую уже купила жесткую,с ней все идеально.Это на всякий случай,совет для покупающих.
Аноним• 05 ноября 2012
Я тоже очень долго стремалась ,но решилась. И очень довольна своим выбором. Никаких неприятных ощущений нет ,точнее вообще ничего не чувствуется ,иногда даже умудряюсь забыть
. Подумываю о покупке второй ,т.к. иногда бывают ситуации ,где нет возможности ,промыть и удачно поменять .
Аноним• 06 ноября 2012
Как-то сильно стремно...девочки, 12 часов питательная среда для микробов внутри вас - вас это ничуть не смущает? Вечером просто не помоешься - и то к утру и запах и раздражение, а тут 12 часов во время месячных.....

Мне кажется, здоровье дороже прокладок, а если слишком обильные (знаю, некоторым комбинации тампон супер плюс и ночная прокладка и на два часа не хватает), стоит поискать этому причину и полечится - может, не гормонами, не лекарствами, а и травами, гомеопатией, массажами, курортным лечением?

Аноним• 17 декабря 2012
Т.е. 8-12 часов во время месячных ночью контактировать с окровавленной прокладкой гигиеничнее?
Сомневаюсь, т.к. ученые утверждают, что уже через 15 мин после начала использования прокладки на ее поверхности, попадая в питательную среду выделений, начинают размножаться бактерии, в том числе и вредоносные. Вряд ли прокладки кто-то из нас меняет каждые 15 минут (ну, чтоб здоровью не навредить).
В общем, не все так однозначно в наше время - и с прокладками, и тампонами в том числе - достаточно набрать в гугле ’прокладки вред’
Сомневаюсь, т.к. ученые утверждают, что уже через 15 мин после начала использования прокладки на ее поверхности, попадая в питательную среду выделений, начинают размножаться бактерии, в том числе и вредоносные. Вряд ли прокладки кто-то из нас меняет каждые 15 минут (ну, чтоб здоровью не навредить). В общем, не все так однозначно в наше время - и с прокладками, и тампонами в том числе - достаточно набрать в гугле ’прокладки вред’
Аноним• 20 декабря 2012
Ответ дляin_joy
я даже тампоны только с апликаторами покупаю..а тут... бе...
тампоны тоже не протекают -надо вовремя поменять,так и здесь -надо своевременно вылить,само по себе ничего не испарится,все куда-то надо..утилизировать.. в общественном месте - это будет головная боль и проблема.
В смысле, утилизировать, вылить в туалет и все, потом помыть, по идее это лучше тампона, вынимать проще, главная фишка в том что это экологично, покупаете такую штуку и пользуетесь год, два на сколько там ее хватит и не загрязняете окружающею среду прокладками и тампонами, которые не разлагаются. Насчет гигиены, ну помойте вы руки и все, что за проблема, тем более ее должно на долго хватить.
Аноним• 20 декабря 2012
Ответ дляАноним
Можно подумать,в тампоне бактерии не размножаются или прокладке,особенно летом!А то,что насобиралось в чашу в отличае от тампонов не соприкасается со стенками влагалища.
Вот именно, плюс вся химия что есть в прокладках и тампонах внутрь не попадает