Мао_Мяо• 19 июня 2013

Хлебо печь, срочно нужна помощь

Девочки маме еще 2 года назад подарили  Moulinex 5004 home bread, не разу не пользовалались, вчера попросила себе, хотела попробовать, принесла распечатала коробку, инструкция, чнстно очень паршивая, рецепты в какой то таблице, но кое как разобралась, вот сегодня купила дрожи, все засыпала  в той последовательности, нажала вес, цвет, режим. все старт.....и уже 15 минут тишина, замеса нет. Что не так....помогите,она не рабочая или я что то не так делаю. Думала может не правильно поставила,  проверила все ок, опять перезапустила и все тишина, замеса нет, все стоит и ТИШИНАААА!((((
Поможете???
Apassionata• 19 июня 2013
Температура выравнивается. Не переживайте :)

ЛисАпедная• 19 июня 2013
проверьте. вы хорошо закрепили ведерко в печке??
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 19 июня 2013
а венчик для замеса вставили
modnayasemya• 19 июня 2013
о, это шикарная хлебопечка, у меня такая же))) она сначала стоит, нагревается до нужной температуры,вот честно, не помню сколько это по времени, не часто пеку хлеб. попробуйте лопатки для замеса - до конца ли они одеты (надавите на них посильнее), у меня однажды такое было, когда лопатки не до конца защёлкнулись
автор Мао_Мяо • 19 июня 2013
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
а венчик для замеса вставили
так они сразу в ведерке вставлены были
автор Мао_Мяо • 19 июня 2013
Ответ дляЛисАпедная
прверяла, да ,хорошо
Царь-Матушка• 19 июня 2013
:))) Она прогревает воду/муку/дрожди. Скоро начнет месить. Моя 20-30 мин. греет.

автор Мао_Мяо • 19 июня 2013
Ответ дляmodnayasemya
это где внутри или снаружи, если внутри,то там же все ингридиенты, просто так отключить и залезть? проверить? По времени было 3:10,уже 2; 45, тихо
Царь-Матушка• 19 июня 2013
Ответ дляМао_Мяо
Не трогайте ничего:))) Вам же пишут, что греет она.
автор Мао_Мяо • 19 июня 2013
если бы все в инструкции подробго было написано,а то так, книжечка из 4 листиков, девочки, она ток начала шуметь это что замес????
автор Мао_Мяо • 19 июня 2013
Ответ дляOksanaSn
ага,вроде,спасибо..... еще скажите,если вдруг чего не будет хватать,как пишут такое может быть, ее как то остановить или что делать то??? Ну помогите,я даже не чайник,а ковшик в этом только сегодня первый раз в жизни начала
Царь-Матушка• 19 июня 2013
Ответ дляМао_Мяо
Да, замес.
У меня инструкция - толстая книга, но и там не написано, что она в начале просто тихо греет. Мало того, после первого замеса она опять будет с пол часа стоять и греть - так что не паникуйте.
Царь-Матушка• 19 июня 2013
Ответ дляМао_Мяо
В смысле, чего хватать не будет?
modnayasemya• 19 июня 2013
Ответ дляМао_Мяо
инструкция там припаршивая, у Вас, наверное, тоже made in France) Даже в нете нет к ней инструкции, есть к похожей модели, но там есть дополнительная форма для багетов, а в нашей нет этого и режимы там отличаются. Не переживайте, скоро приловчитесь, я беру рецепты из интернета, не обращая внимания для какой модели они предназначены, и всё ок)зато печка реально классная, все функции у неё есть, даже джем варила в ней)
modnayasemya• 19 июня 2013
Ответ дляМао_Мяо
всё зависит от муки и Вашего опыта) первый раз не трогайте ничего, но часто заглядывайте, чтобы понимать, что там происходит. если всё удачно получилось - дальше делайте так же. я когда делаю тесто на дрожжевые пирожки, пиццу- посматриваю, если жидковато тесто - открываю окошко о во время замеса досыпаю муки, печь при этом не отключаю (важно делать это в самом начале, при первом замесе, а не когда печь уже нагрела тесто, оно там поднимается, а тут Вы с новой порцией ингридиентов). потом всё будете делать интуитивно, главное начать
Царь-Матушка• 19 июня 2013
Ответ дляmodnayasemya
Если часто заглядывать, подымая крышку - хлеб упадет. Если есть смотровое окошко, то заглядывать только через него, не подымая крышку. Я бы на месте автора вообще туда не лезла, а спокойно дождалась окончания выпечки - будет приятный сюрприз :))
автор Мао_Мяо • 19 июня 2013
Ответ дляOksanaSn
В смысле, чего хватать не будет?
да в отзывах у девочек описывается,что если тесто видно что в окошке крошится, то не хватает воды, и наоборот,ну как то так
автор Мао_Мяо • 19 июня 2013
Ответ дляOksanaSn
ок,буду пока следить, не трогаю ничего, потом отпишусь. Спасибо огромнейшее!!!!))))
Царь-Матушка• 19 июня 2013
Ответ дляМао_Мяо
Не парьтесь. Если все засыпали по инструкции - все ок будет. Это умная машинка :)

Царь-Матушка• 19 июня 2013
Я когда первый раз хлебопечь запускала, так вообще все засыпала и с ребенком гулять пошла. Пришли - хлеб готов. Как-то даже и не задумывалась, что там и как, тем более, что рискуем-то парой стаканов муки, водой и 2 ложками дрожжей +сахар, соль - риски не такие уж и накладные, согласитесь :)))
автор Мао_Мяо • 19 июня 2013
Ответ дляOksanaSn
согласна на мильйон, но хочется все и сразу!!!
modnayasemya• 19 июня 2013
Ответ дляOksanaSn
ну так я и имела ввиду, что смотреть через смотровое окошко, а не поднимать крышку)
Царь-Матушка• 19 июня 2013
Ответ дляМао_Мяо
Отпишитесь потом, а то и самой уже интересно, что Вы напечете с печкой в купе :)
автор Мао_Мяо • 19 июня 2013
ок, девочки,а вот она мешала, потом постояла мин 15 -20,потом опять замес,а потом мин через 10 4 звуковых сигнала и опять мешает,это что за сигналы,я читала что что то там добавляется после сигнала или это не то?
Царь-Матушка• 19 июня 2013
Это сигнал о том, что можно добавить все , что душе угодно. Я иногда добавляю семечки, орехи, изюм, курагу, чернослив и т.д.
автор Мао_Мяо • 19 июня 2013
Ответ дляOksanaSn
ага, ок, спасибо. А открыть когда она прямо работает добавить и закрыть ??? или...
natalyxy• 19 июня 2013
Открывайте, она месит а вы добавляете.
natalyxy• 19 июня 2013
... и закрыть конечно! Следующий сигнал будет о том что хлеб готов.
Царь-Матушка• 19 июня 2013
Ответ дляМао_Мяо
Ну да. Забросили и закрыли. Но не стучите и не шумите - тесто тишину любит.
Царь-Матушка• 19 июня 2013
Ответ дляМао_Мяо
И еще - добавляется не после сигнала, а во время сигнал. Вот так вот сразу, что бы она потом еще с новыми ингридиентами замесить успела.