мадам Везувий• 31 мая 2016
Институт. Что будет если...
Подскажите у кого сейчас учатся дети в институте. Если по сессии не сдано 3 предмета, могут отчислить или нет? Как избежать отчисления? сын заканчивает 3й курс. Спасибо
Мадам Подлинник• 31 мая 2016
могут конечно. Нужно идти и договариваться на пересдачу или брать академ.отпуск.
мадам Везувий
• 31 мая 2016
Ответ дляМадам Подлинник
а на какой срок дают этот академотпуск? всем дают кто напишет заявление или есть ограничения?
Голубец• 31 мая 2016
Автор, на осень можно переносить два предмета. Пусть идет договаривается или Вы едьте и договоритесь с преподом, чтоб закрыть один предмет. Два останется, ничего не будет
Марфушечка душечка• 31 мая 2016
Раньше отчисляли 100%. Сейчас могут не сделать записи в ведомости, а пригласить на пересдачу. Особенно лояльно относятся к контрактникам. Никакой академотпуск вам не светит до сдачи сессии.
Ваш вариант - падать в ноги преподавателям, декану, секретарю и методисту.
Мадам Подлинник• 31 мая 2016
Ответ длямадам Везувий
надо узнавать. в каждом вузе по разному. у нас главная причина это здоровье, но может есть еще лазейки.
Галина1974• 31 мая 2016
Академический отпуск дают только по уважительной причине! Беременность, грудной ребенок, серьезное заболевание и т.д. Идите в деканат, поговорите с зам.деканом или деканом, попросите перенести пересдачу на осень.
Жена брата Админа• 31 мая 2016
Работаю пом. методиста в одном из киевских вузов. Допускается несдача двух предметов и перенос их на след. сессию.
Контрактников отчисляют так же, как и бюджетников. У нас в первом семестре отчислили 6 человек контрактников. Почему-то родители считают, что оплачивая контрактную форму обучения, имеют преференции в плане оценок. Но это говорит лишь о том, что студент не прошел на бюджет, сответственно не имел достаточный уровень подготовки после 11 лет школы.
Академотпуск только при отсутствии задолженности по экзаменам.
мадам Везувий
• 31 мая 2016
Ответ дляЖена брата Админа
вы случайно не в НАУ?
Українські речі для малечі• 31 мая 2016
Ответ дляГолубец
Наскільки я знаю, з цього року не можна переносити. Якщо є хоч один хвост до кінця сесії відраховують.