Тень льва• 31 мая 2016
Веселуха. Меряем стельку от 00))
Раз, два, три, четыре, пять, меряем стелечку опять!
Первый раз, в первый класс)
Кто сколько даст?
Первый раз, в первый класс)
Кто сколько даст?
Снежана Денисовна• 31 мая 2016
Ответ дляБез Баяна
Помнится аналогичная тема, которая три дня в топе держалась. Девы ночью не спали, всё деления рисовали и объясняли где 0, где 1, а где вообще лишний кусок..
На десятки страниц тема была..
их была куча, и все топовые
но не всем дошли))
Снежана Денисовна• 31 мая 2016
Ответ дляПомидорина
А как вообще по этому сантиметру можно точно определить? Там перед 1, есть еще зазор! И никто не даст гарантии, что там ровно 1 см., а не 0,7, или 0,8,0,5! Я встречала такие дурацкие сантиметры с припуском. Зрительно я бы сказала, что там от края до края 17 см а стопа 16 см, но для этого нужно быть уверенным, что вначале от 0 до 1, точно ровно 1см.
согласна, гарантию что пробел равен строго 1см. не даст никто
но визуально можно прикинуть уже, что тут больше 17см., и никак не 16,3
gloriya8305• 31 мая 2016
Ответ дляНатаli
нормано?
тут писали , девушка на 39 р обув стельку измеряла 23,5 , наверное, покупали сантиметр в одном месте))
Снежана Денисовна• 31 мая 2016
Ответ дляssvetkass
Не бывает ’ привязок к верхней и нижней полоске’!
Цифта всегда отмечает порядковый номер текущего сантиметра! Только в случае, когда цифры пишутся на стыке сантиметровых отрезков, они могут обозначать полный оконченный сантиметр и начало следующего(как на линейках).
На фото автора темы, планка закрывает запас самой ленты. А начало измерительной шкалы уже ниже планки.
вы мой кумир
сама всегда дергаюсь, когда слышу про ’по верху цифры или по низу’
там-же обозначение текущего отрезка идет, и никак иначе
Я не Тролль• 31 мая 2016
Ответ дляНатаli
нормано?
щас вам скажут, что не важно, сколько вон тот хвостик, шо вы к нему придолбались, он 1 см шонеясно
Снежана Денисовна• 31 мая 2016
Ответ дляЯ не Тролль
ну ок, пусть будет 6))
тоже верно
Мурзилка• 31 мая 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
пожалейте голову, вдруг пригадиццца
подставляйте пожалею
Снежана Денисовна• 31 мая 2016
Ответ дляМурзилка
подставляйте пожалею
а мою че жалеть? ж ей не бьюсь
Ксерокопия ночи• 31 мая 2016
Я уже подумала что до меня дошло но вы меня опять запутали. Как мне обувь тут покупать?
Снежана Денисовна• 31 мая 2016
Ответ дляКсерокопия ночи
пост 843, у нее покупайте
она правильно меряет
Ангел-предохранитель• 31 мая 2016
Ответ дляБез Баяна
ну давайте еще подумайте, посмотрите, присмотритесь, посчитайте, пересчитайте и опять подумайте...
Тут уже 20 страниц таких ’легких’ случаев)
так стелька у вас 18см получается?
gloriya8305• 31 мая 2016
Ответ дляYana_S
вот, совсем другое дело, теперь все правильно :)
да, главное ножка какая аккуратненькая , главное , обувь найти такую на 5 см
Без Баяна• 31 мая 2016
Ответ дляАнгел-предохранитель
так стелька у вас 18см получается?
пересчитывайте еще раз..
Снежана Денисовна• 31 мая 2016
Ответ дляgloriya8305
у куклы нашей 5см.
Фекла Персиковна• 31 мая 2016
Ответ длябифидобактерияЖоржик
15 до строчки
16 до края стельки
в чем вопрос?
16 до края стельки
в чем вопрос?
17 вся стелька, пересчитайте
Вумна вутка• 31 мая 2016
Ответ дляПетя-петушок
А может там меряют как раз место для стопы? Что в объяве указано?
о,це фото я виставляла в іншій темці сьогодні і там мені всі доказують що там 16 см і звідки там я побачила 17 . В оголошення заявлено ’Приблизительно на 26 размер. По стельке 16.’
ГейТуда• 31 мая 2016
17 см от края до края, если бы сантиметр начинался от 1 - тогда было бы 16 см, а так от нуля 17 см
Снежана Денисовна• 31 мая 2016
а вообще, если мерить от строчки до строчки, черных
то получается около 15
но, ребенок с ножкой 15 не сможет их носить, пятка будет все равно уезжать назад и они будут большими
то получается около 15
Снежана Денисовна• 31 мая 2016
Ответ дляГейТуда
а если бы от -1?
Фекла Персиковна• 31 мая 2016
Ответ дляТень льва
Или Вам
Хотя бы очечки
ну а что, как раз на ногу 15 см, это я дура на 15 см купила 15,6, а надо 17, на следующий год хватит. Часто такое на площадке наблюдаю
Без Баяна• 31 мая 2016
Ответ дляГейТуда
если бы сантиметр начинался от 1 - тогда было бы 18 см