Тень льва• 31 мая 2016

Веселуха. Меряем стельку от 00))

Раз, два, три, четыре, пять, меряем стелечку опять!
Первый раз, в первый класс)

Кто сколько даст?
Фекла Персиковна• 31 мая 2016
Ответ дляznumi
Ага, я теж так лоханулась, автоматично подивилася тільки на кінець.
А там початок встановлено неправильно.
початок правильний, і приклали правильно, просто все рівно ’знайдуться люди, які НЕ побачать тут 17 см’

Снежана Денисовна• 31 мая 2016
Ответ дляФекла Персиковна
ну а что, как раз на ногу 15 см, это я дура на 15 см купила 15,6, а надо 17, на следующий год хватит. Часто такое на площадке наблюдаю
вот, и меня удивило умозаключение что на ногу 15см.
ребенок в них шлепать будет и утонет
ГейТуда• 31 мая 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
а если бы от -1?
если вы найдёте сантиметр который будет начинаться от -1 - тогда вы нонсенс, а так добро пожаловать как сказал автор в 1-й класс)))
Снежана Денисовна• 31 мая 2016
Ответ дляГейТуда
биииииииииинго
нашла, представляете
тадам, бурные аплодисменты, вот он на фото (примерно от -1)
Фекла Персиковна• 31 мая 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
ребенок в них шлепать будет и утонет
присмотритесь на площадках, и не такое увидите, особенно жалко тех кому около года, при ножке 10-12 см еще запаса см 2, ну а чё, он же быстро растет. Зимой подруга советовала вместо 25 размера взять 28, ’это же сапоги, не слетят, и на следующий год хватит’, ее дочь так и ходит
Снежана Денисовна• 31 мая 2016
Ответ дляФекла Персиковна
мне тоже в прошлом году свекровь сказала (дочке был годик)
ты че ей сандалики по ножке купила? ей же на следующий год не хватит

а как ребенок в год будет ходить в большой на нее обуви, никого не интересовало
Ра ру ра ру ра• 31 мая 2016
Ответ дляБЦАшка
ну получите те же 17см )))))))
Как это те же? 17 да, по моим замерам. Если так как Вы рисуете, добавляя зачем-то сверху сантиметр, то получится 16.

Снежана Денисовна• 31 мая 2016
Ответ дляФекла Персиковна
надо было сразу 37 брать, по ее логике
как раз до 20 лет хватит
Без Баяна• 31 мая 2016
Ответ дляГейТуда
Автор Вас в первый класс пригласил, а не Денисовну. Она у Вас разве что преподавателем будет.
Без Баяна• 31 мая 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
биииииииииинго
нашла, представляете
там точно 1 см, даже не приблизительно. Где-то в теме фото давали, сейчас поищу...
Фекла Персиковна• 31 мая 2016
Ответ дляСнежана Денисовна

ну вот сегодня на площадке мальчик лет 4 и бабушка помогает вылезти на горку, я уже подумала может больной, как-то странно ходит и медленно, а присмотрелась, так у него босоножки закрытые, тяжелые, на см 2-3 больше и шатаются на ножке. В такой и я бы сама не вылезла
Снежана Денисовна• 31 мая 2016
Ответ дляБез Баяна
ну ок, визуально я тоже вижу его как ровно 1
но мало ли, вдруг там 1,1 или 1,05 даже, уже погрешность
ГейТуда• 31 мая 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
биииииииииинго
нашла, представляете
+1 не было там?
БЦАшка• 31 мая 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра
почему 16? 17
Снежана Денисовна• 31 мая 2016
Ответ дляГейТуда
+1 не было там?
вы правда не понимаете, что лента приложена не верно?
Без Баяна• 31 мая 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
биииииииииинго
нашла, представляете
Вот)
Снежана Денисовна• 31 мая 2016
Ответ дляБез Баяна
Вот)
тем более, нашла сантиметр от -1
жду похвалы от гейтуды
Петросянша• 31 мая 2016
опять
17см
Ра ру ра ру ра• 31 мая 2016
Ответ дляБЦАшка
почему 16? 17
Ну так Вы же сместили все на несуществующий сантиметр! Как у Вас 1 см уже в начале получился? 1я черточка это 0. От 1й черточки до 2й черточки 1 см. Не нужно сверху условно ничего дорисовывать, 1я черточка и есть 0

БЦАшка• 31 мая 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра
да хоть от 10 там меряй - будет 17см
Снежана Денисовна• 31 мая 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра
вот щас я вас вообще не поняла
Ра ру ра ру ра• 31 мая 2016
Ответ дляБЦАшка
да хоть от 10 там меряй - будет 17см
Там 17, но Вы зачем рисуете сверху еще 1 см? Вот еще раз картинка с обозначением где 0 начинается
Ра ру ра ру ра• 31 мая 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
вот щас я вас вообще не поняла
Ну что непонятного? Зачем вот тут дорисовывать сверху еще 1 см?
БЦАшка• 31 мая 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра
ну какая ж разница то? что так, что так 17см
Ра ру ра ру ра• 31 мая 2016
Ответ дляБЦАшка
Разница только в том что в начале первого отрезка у Вас вышло не 1 см а уже 2. Это не верно. Вот Вам и вся разница.
Снежана Денисовна• 31 мая 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра
верно, 0 у этой ленты начинается там, где вы нарисовали 0 белым цветом
но перед ним целый отрезок, который равен 1см., его ведь нельзя проглотить, верно?
БЦАшка• 31 мая 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра
ну где там 2? если и так и так 17 получается? и если считать как я нарисовала, и если считать сдвигая ленту выше. Ну 17 же, не 18 и не 16
Снежана Денисовна• 31 мая 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра
где? 2? ткните меня носом
Снежана Денисовна• 31 мая 2016
Ответ дляРа ру ра ру ра
тут не нужно, он уже как-бы дорисован, сдвинут нарисованными поверху делениями
закройте глаза, и представьте что вы просто сдвинули сантиметр так, как он должен лежать
БЦАшка• 31 мая 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
где? 2? ткните меня носом
а я уж думала только я не могу ничего понять