Козяка-маляка• 31 мая 2016
Дайте хороший рецепт бисквита! У меня не поднимается((((
Делаю по рецепту - 4 яйца, стакан сахара, стакан муки, 1ч.л разрыхлителя, 3ст.л кипятка, 3ст.л подсолнечного масла. Выпекаю в мультиварке, ничем не смазываю. Подымается на см 7. В интернете смотрю, такие красивые, пышные бисквиты, а у меня руки из Ж. И еще вопрос, можно ли из прокисшей сметаны сделать сметанный крем?
Козяка-маляка
• 31 мая 2016
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Прокисшая сметана- это какая? Очень кислая или с запахом?
кислая
руки_Крюги• 31 мая 2016
Сметану конечно нельзя в крем - он термически не обрабатывается. Если не слишком давняя можно использовать в тесто для выпечки.
В бисквит не нужно класть разрыхлитель, тем более не нужно кипяток и подсолнечное масло - это уже не бисквит. Только сахар, яйца и мука. Главный секрет бисквита в следующем:
- яйца взбиваются до пышкой пены (в идеале отдельно белки и желтки), но в принцине, можно и так.
- мука добавляется постепенно, через сито, и осторожно вымешивается, как-бы поднимая тесто
- во время выпечки нельзя открывать духовку - упадет
- форма действительно не смазывается, на дно - пергамент.
Удачной выпечки.
Кы-ы-ы-ця• 31 мая 2016
Ответ дляКозяка-маляка
кислая
Сахара и ванили в нее и будет нормально. Я из домашней всегда делаю, а она с кислинкой. По бисквиту не посоветую. Я в духовке пеку.
Маруська Му• 31 мая 2016
зачем на кипятке делаете, обычный вкуснее, просто 4-5 яиц сахар и мука, ваниль, если соблюдать технологию подымется обязательно - белки отдельно, желтки отдельно, муку просеять
Козяка-маляка
• 31 мая 2016
Ответ дляруки_Крюги
Удачной выпечки.
делала по этому рецепту. не открывала мультиварку минут 20-25, муку вводила постепенно, яйца и сахар взбивала минут 10.
Чики-брык• 31 мая 2016
5 яиц
170гр сахара
10гр ванильного сахара
90гр муки
35гр крахмала
Взбить до устойчивых пиков белок с сахаром и ван.сахаром(10мин)
Добавить по одному желтки. И еще взбивать 3мин
Просеянную муку и крахмал , смешать .
В три приема вмесить во взбитую смесь.
Духовка 170градусов 45мин.
Диаметр формы 21см.
Приблизительный вес готового продукта 1кг.
170гр сахара
10гр ванильного сахара
90гр муки
35гр крахмала
Просеянную муку и крахмал , смешать .
В три приема вмесить во взбитую смесь.
Духовка 170градусов 45мин.
Диаметр формы 21см.
сейчас испекла-3 яйца,1 стакан сахара,1 стакан сока(у меня мандариновый фреш,можно сок апельсиновый из пакетов),20-30 мл масла подсолнечного, пол чайной лож соды.
взбиваю яйца с сахаром,затем масло и сода,чуть взбила, затем сок,взбила и муки добавляю что бы смесь получилась как густая сметана. сейчас сезон клубники-на дно клубнику и в духовку на 180* на 30-35 минут
заливка- стакан сахарной пудры+ 3-4 ст лож сока лимона- перемешать
когда испекли шарлотку дали остыть в форме,вйнули из формы на блюдо,дном на верх,и залили глазурью.
А Я Самая Самая• 31 мая 2016
Ответ дляруки_Крюги
Удачной выпечки.
яйца с сахаром взбивать?
5 белков взбиваю до крутой пены. Добавляю сахар, взбиваю. Деревянной ложечкой аккуратно вмешиваю 5 желтков, потом ещё аккуратнее стакан муки.
В смазанную маслом форму и присыпанную манкой перекладываю тесто (или половину теста + яблоки + половину теста). Выпекаю при 170 градусах 35 минут.
Железный коготь• 31 мая 2016
Ответ дляруки_Крюги
Удачной выпечки.
я бы еще добавила хорошую духовку
от духовки тоже много чего зависит
любименькая• 31 мая 2016
Автор, а на 7 см поднимается, это разве мало? Я просто по такому рецепту как Вы не делала, поэтому спрашиваю. Я делаю всё ОЧЕНЬ просто, для ленивых можно сказать. 5 яиц, 1 ст. сахара и 1 ст. муки, чуть ванилина. Никакого разрыхлителя не добавляю. Сначала взбиваю пару минут яйца, потом постепенно добавляю сахар, взбиваю в общей сложности минут 10. Потом добавляю просеянную муку и аккуратно перемешиваю ложкой. ВСЁ! В мультиварку на режим выпечка, 40 минут и отличный бисквит готов. Раньше возилась отделяла белки от желтков, сейчас за неимением времени не отделяю, результат и так хороший)
любименькая• 31 мая 2016
И к слову, в духовке у меня никогда не получался бисквит. Пробовала разные рецепты, разные духовки, всё равно оседал( Поэтому и не пекла бисквиты. С появлением мультиварки жизнь наладилась) Бисквит получается пышный и не оседает!
Я пеку бисквит в мультиварке 4 яйца 1 ст сахара 1 ст муки бисквит идеальный высокий мягкий вкусный Но яйца должны быть с холодильника и хорошо отделены белки от желтка сбиваем миксером белки с сахаром потом аккуратно вводим взбитые желтки и аккуратно помешивая снизу вверх ложкой вмешиваем муку все
Солнечный день• 31 мая 2016
и еще совет:
на бисквит берите яйца двухнедельной давности а то и древнее. на свежайших не поднимается тесто.
Чики-брык• 01 июня 2016
Ответ дляСолнечный день
и еще совет:
Не правда!!!! У меня идеально поднимается.
Солнечный день• 02 июня 2016
Ответ дляЧики-брык
Вы добавляете какой- то разрыхлитель ?