ИМХОля• 31 мая 2016

Ребенок 6 лет не хочет кушать

Нужна очень помощь дочка не хочет кушать просто заставляю, но доходит до того что просто вырвет и все, страшно смотреть на нее рост 125 см, вес 18 кг, сейчас режутся нижние зубы шестерки, верхние 3 недели как порезались, было тоже самое с едой, просто сейчас катастрофа накормить, у кого такое было что вы делали, плюс еще и вирус подхватили ужасный кашель
На паровозе• 31 мая 2016
Не заставляйте. Ребенок приболел, еда через силу лишняя сейчас.

ХуАнита• 31 мая 2016
Отправила в село....через 2 недели вернулась на 5 кг поправилась, с тех пор, о проблеме забыли!
автор ИМХОля • 31 мая 2016
Когда говорю кушать у нее начинается истерика, и у меня тоже, вместе ревем
АнтонК• 31 мая 2016
Думаю дочка Ваша не хочет кушать так как режутся зубки. А на будущее Вам с ней нужно договариваться будет. Говорю Вам как отец девочки, которая Овен в год Быка
Ей сейчас 7 и в прошлом году мы тоже намучились, но сейчас всё ОК, хотя кушает медленно и не всё на тарелке
автор ИМХОля • 31 мая 2016
Некоторые говорят что глисты могут быть, но им то чем то надо тоже питаться, а она вообще ничего не хочет есть
Крем для арбуза• 31 мая 2016
У меня такое было сл старшей. Если не заставишь, она и не попросит. Заставляла ее кушать. Сначала на ложку больше, чем вчера. Потом еще ложку добавляла. Кормить лучше жидким и легко жующимся. За три месяца на человека стала похожа.
автор ИМХОля • 31 мая 2016
А у меня лев в год тигра, но очень ласковая девочка, увидит ранку на себе будет целый день страдать и говорить что больно
автор ИМХОля • 31 мая 2016
Именно жидкое она и вырывает, и говорит что просто не переносит супы
Крем для арбуза• 31 мая 2016
Ответ дляИМХОля
Я не привально написала, не жидкое, а мягкая пища - пюрешка с котлетой, макароны с мясной подливой и т.п., чтобы жевалось легко. Если все равно не ест, то хотя бы больше пить. От частого питья кушать захочется. Яблоки еще кислые хорошо аппетит стимулируют.
.

Крем для арбуза• 31 мая 2016
*Не правильно*
мААААсквичка• 31 мая 2016
не заставляю .Нам 7лет 18 кг.Энергии куча.С утра на улице.Комаровсеий говорил:Чтобы оздоровить летом детей они должны быть на свежем воздухе,босые и голодные всё лето.Буду по этому принципу это лето проводить с ребенком)
Подумывающая• 31 мая 2016
Ответ дляИМХОля
Жесть. Ну зачем запихивать в нее то, отчего она рвет!!?? Кормите тем, что любит.
Молчунья• 31 мая 2016
Проголодается - будет кушать. Главное ограничить перекусы и поменьше всяких вкусняшек и вредностей. Если зубы, то могу предположить, что ребенку не до еды. Где-то читала, что у детей как и у животных инстинкт в отношении еды. Животное никогда не будет есть, если насытилось, поэтому у животных и нет проблемы ожирения (диких конечно же). Так и ребенок. Не есть - не голоден или не достаточно голоден.
Я в детстве ненавидела мамины супы и борщи. Почему? А так огромные куски лука и морковки плавали. Делайте выводы. Может, готовите не очень вкусно. Не хочу обидеть, но... Ребенку хочется, чтобы еда была красивой. Я когда варю жидкие блюда, то режу лук очень мелко, а морковь на терке натираю. Муж говорит, что до знакомства со мной не любил первые блюда. Свекровь реально не умеет их готовить.
4есотка• 31 мая 2016
Больного ребенка нельзя заставлять есть! Да и вообще нельзя заставлять. Проверьте работу ЖКТ, если все нормально - пусть ест сколько захочет и постепенно аппетит вернется.
Ноги от ушей• 31 мая 2016
Ответ дляПодумывающая
Тоже не понимаю.
Пенек Возмездия• 31 мая 2016
Ответ дляИМХОля
так не давайте супы, она ж не кукла бейби борн, она человек и у нее есть свой вкус и свои предпочтения. В большенстве стран не едят суп в нашем понимании и вполне здоровы и жизнеспособны.