ТигрЛьвович• 31 мая 2016
У кого не работающий муж, зайдите пожалуйста!
Вопрос -
как вы выделяете ему средства? Кидаете на карту, даете какую-то сумму в месяц на личные расходы, или каждый день по немногу? Или просто деньги лежат в коробочке а он сам берет сколько надо?
У нас обычно муж берет раз в пару дней деньги, говорит примерную сумму - на запчасти к машине, материалы для ремонта в квартире, просто я всегда даю на пару сотен больше. Налички дома не много, на картах или в валюте. Но мне кажется что это как-то унизительно что он говорит - Дай мне на то и то. Хочу попробовать что-то изменить. Сделать коробку с наличкой на месяц, и чтобы он сам брал оттуда. Или давать как ЗП?
П.С. Язв прошу проходить мимо, муж очень много делает по дому, занимается ремонтом и детьми. На диване не лежит, нам так удобно.
На иголках• 31 мая 2016
Ответ дляОноВамнадо
Автор вполне конкретно написала: У нас обычно муж берет раз в пару дней деньги, говорит примерную сумму - на запчасти к машине, материалы для ремонта в квартире...
При чем тут ваши сигареты, больничные и вообще ваша бурная фантазия?
за больничные я отвечала и явно не вам. Если автор решила что муж сидит дома, а она работает, так пусть бюджет будет общим, отдаст мужу валюту, а тот пусть поменяет сколько ему надо на ремонт и т.д.
Ответ дляНа иголках
если не я инвалид, то знать не могу? я лично помогала отцу мужа оформить пожизненную группу, что бы не бегать не продлевать эти медкомисии. И тогда нам считали что не меньше 860, ближе к 1 тыс будет, сколько сейчас получает не спрашивала. Так же знаю что в некоторых случаях еще и родственника по уходу оформляют. Так же надо знать за что группа. если нет пальца - тоже группа, но работать можно
Да нет, я н об этом совсем. я наоборот,о том что лучше не знать.. никогда не знать...
ТигрЛьвович
• 31 мая 2016
Ответ дляНа иголках
а валюту вы ему не доверите самому сдать и положить? или дать ему валюту и сказать это на все продукты, это на одежду и т.д.
сдает, но мы обычно меняет караз перед приездом заказов-посылок и т.д. 100 долл - 2500грн. курс постоянно скачет, поэтому и не хочется менять все сразу. И доллары он как-то сам не хочет брать, получается что просит у меня, а сам не идет брать)). Короче меняем мы кусками и от того выходит - дай мне. Или на карте моей гривны, а карта у меня - поэтому снова просит.
Короче я поняла что нужен месячный бюджет в наличных в коробке.
На иголках• 31 мая 2016
Ответ дляDeila
ясно, но поверьте у многих эти группы вообще просто так, я те кто сам не может передвигаться катается на перекомисии
На иголках• 31 мая 2016
Ответ дляТигрЛьвович
в привате вроде можно сделать еще одну карту и так можно снимать. Или кредитку дайте для покупок в магазине. Получается что вы все ваши деньги держите при себе, поэтому и просит. Оставьте ему на пару сотен валюты для запаса больше и пусть берет и меняет по надобности, что значит ’доллары он как-то сам не хочет брать’.
ТигрЛьвович
• 31 мая 2016
Ответ дляНа иголках
Да, получается что все у меня. Про карту не знала, спрошу.
На иголках• 31 мая 2016
Ответ дляТигрЛьвович
не вспомню названия. Сотрудник для сына такую дела, там лемит выставить можно, что в месяц такую-то сумму со счета можно снять
ТигрЛьвович
• 31 мая 2016
Ответ дляНа иголках
Пьера Безухова• 31 мая 2016
Автор, мне очень знакома Ваша ситуация. Муж больше года был без работы. Деньги оставляла на конкретные вещи, плюс немного на всякий случай.
Если бы у меня была возможность оставлять сразу большую сумму на месяц - оставляла бы.
А всем, кто язвит - не дай бог Вам оказаться в такой ситуации. Т.е. когда тетка не работает, потому что не хочет - это норма. А если мужчина временно не работает - денег ему не давать и загнобить?
ТигрЛьвович
• 31 мая 2016
Ответ дляПьера Безухова
тут на Советчице именно так))).