Очень-очень• 19 июня 2013
какое животное или птицу лучше завести?
У меня 2 деток, 5 и 6 лет. Дети просят купить им собаку, но собак и кошек в доме терпеть не могу, тем более в новой отремонтированной квартире. Из личного опыта, посоветуйте кого купить:
Результат:
вже голосів:
18 (33.96%)
рыбки
12 (22.64%)
ваш вариант
11 (20.75%)
попугайчик
7 (13.21%)
морская свинка
3 (5.66%)
хомяк
2 (3.77%)
кролик
Алиса в стране Советчица• 19 июня 2013
Если Вам не противно - Крысу, умнее животного я еще не встречала.
Однозначная• 19 июня 2013
мой вариант - шиншилла. но это только если детки у вас не садисты (пардон за выражение). это очень нежный и ранимый зверек.
Алиса в стране Советчица• 19 июня 2013
Ответ дляЛуковая
Я за рыбок в Вашем случае. От них ни шума нет, ни хлопот особых не доставят
А как это с рыбками никаких хлопот ? Чистка аквариума, спец. оборудование для поддержки кислорода.
Луковая• 19 июня 2013
Ответ дляАлиса в стране Советчица
ну так чистить его ведь не каждый день! И оборудование тоже не покупается каждый день. Для других зверушек тоже надо потратится - на клетку, всякие причендалы...
Очень-очень
• 19 июня 2013
Ответ дляОднозначная
Спасибо за отавет. По поводу шиншиллы... не знаю. Им требуется особый уход... возиться с ними постоянно надо. Не уверена, что потяну.
Алиса в стране Советчица• 19 июня 2013
Ответ дляЛуковая
Я это написала к тому, что за рыбками тоже должен быть уход. А не просто так - ребенку захотелось - купили и в банку посадили, пока вода не стухнет.
Алиса в стране Советчица• 19 июня 2013
Ответ дляdima_zz@ua.fm
Аквариум тоже требует ухода!
А я бы сказала, что аквариум требует ухода куда больше, чем клеточку за грызуном или птичкой почистить.
Крошка Енот• 19 июня 2013
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Естественно, вот 2 дня собираюсь свой полностью почистить, помыть и грунт просифонить))))
TashaTasha• 19 июня 2013
Мой муж говорит что самое лучшее домашнее животное - это чучело совы: стряхнул пыль и красота)
А если серьезно, то:
Кролик - абсолютно бессмысленно, у соседки кролика 2 шт, тоже дети захотели, неделю поиграли и стоят они уже 2 года на балконе, воняют...
Птички - это постоянный перья по дому, чириканье. Окно открыть нельзя - или птичку просквозит, или птичка улетит.
Свинки и хомячки - вонючки, фу-фу-фу...
Рыбкам тоже уход очень тщательный нужен, прибамбасы всякие дорого стоят. У нас в офисе стоял аквариум с рыбками, то мы задолбались сбрасываться: то на корм, то на магнитики-чистки, то еще чего-то там им надо было.
У нас кот, голубой британец. Он появился за год до рождения ляльки старшей. Все нормально, кастрировали и не метит квартиру. Ест в положенном месте, на горшочек свой ходит. Квартира тоже у нас после ремонта - еще ни разу никак от него не пострадала. Как на мой взгляд, то кот самое лутшее домашнее животное)
Вам желаю удачного выбора в приобретении домашнего любимца!
А если серьезно, то:
Свинки и хомячки - вонючки, фу-фу-фу...
Фекла Персиковна• 19 июня 2013
Ответ дляTashaTasha
А если серьезно, то:
Свинки и хомячки - вонючки, фу-фу-фу...
А если серьезно, то:
Свинки и хомячки - вонючки, фу-фу-фу...
Не согласна с вами ни сколько. У нас морская свинка, вонь откуда вы взяли? Честно только. Сейчас столько разных средств для гигиены, что о вони мы не знаем. Абсолютно позитивное животное, встречает, радуется и сидит на руках. Ну еще и от характера зависит, наша любит сидеть рядом с нами, на руках или бегать по шее.
Organic• 19 июня 2013
если вы против кошек и собак и у вас ремонт, то рыбок, т.к. попугайчики шумят, хомячки воняют и от всех мусор, а рыбки - тишина и ремонт не испортят, а так я за кошку или попугайчика
Ух ты какая Я• 19 июня 2013
У нас морская свинка
Тоже долго выбирала из разных , так как кота и собаку не хотели .
Плюсы морской свинки
1) не требует прививок ( как например коты , собаки , кроли )
2) очень редко болеют
3) не вонючая ( убирать клетку надо - понятное дело )
4) не дорога в пропитании
- сено продается , если есть бабушка в селе , можно самим заготовить
- трава , как только появилась кормим
- ест морковь, буряк , огурец , яблоко - такое что всегда есть в доме
- есть поводки - можно выводить на улицу
- умная - когда приходишь домой , всегда встречает писком , особенно нашего папу
5) не кусается
6) хочешь играть играй , не хочешь - сидит в клетке.
7) в вашем случае можно завести и двух - каждому по одной
8) при хорошем уходе живут 8-10 лет
Мы свою купили , а через два месяца - родила нам еще двоих малышей
Плюсы морской свинки
2) очень редко болеют
4) не дорога в пропитании
- трава , как только появилась кормим
5) не кусается
8) при хорошем уходе живут 8-10 лет
Ух ты какая Я• 19 июня 2013
Ответ дляОчень-очень
Шиншиллу не нужно
.
У нас у знакомых - им подарили . Клетка огромная , в песке купается .
Вообще ночной зверек , она у них ночью так рысачит , что клетка ходуном ходит
. Ребенку не интересна
. У нас у знакомых - им подарили . Клетка огромная , в песке купается .
. Ребенку не интересна
Ух ты какая Я• 19 июня 2013
Я если честно не понимаю рыбок для детей - их ни в руки взять , не потискать , ни на улицу вывести, ни пищит , не мяукает
Понимаю аквариум для красоты с красивыми рыбами и большой
Папобус• 19 июня 2013
Ответ длябу ба бу ба бу
У нас морская свинка
Плюсы морской свинки
2) очень редко болеют
4) не дорога в пропитании
- трава , как только появилась кормим
5) не кусается
8) при хорошем уходе живут 8-10 лет
Плюсы морской свинки
2) очень редко болеют
4) не дорога в пропитании
- трава , как только появилась кормим
5) не кусается
8) при хорошем уходе живут 8-10 лет
Как это не требует прививок? Еще и как требует. И глисты ганять в том числе
я как обладательница попугая, скажу вам.... что если у вас маленькая квартира, чуткий длинный сон, очень маленькие дети и мало свободного времени, то попугая лучше не заводить, атк как у вас просто крыша о него поедет:)))))
лично я бы завела кота... всё остальное из вышеперечисленного у себя бы не держала.....
Снегурочко• 19 июня 2013
Ответ дляПапобус
Морским свинкам не делают прививки , и глистов у них не бывает.
Ух ты какая Я• 19 июня 2013
Ответ дляПапобус
Так и не требуется
Вот из инета
Если в вашей квартире живут морские свинки, то вы наверняка знаете, насколько устойчивы они к самым разным заболеваниям. Действительно, в отличие от хомяков, декоративных кроликов и белых крыс, они практически никогда не болеют. Кроме того, они весьма не капризны к еде и при всем этом живут дольше большинства грызунов – до 10-12 лет, при хорошем уходе. Но все-таки и свинки нуждаются в заботе и уходе, если вы не хотите, чтобы они заболели, а они подвержены болезням, как и любые другие живые существа.
Практически все болезни, от которых страдают морские свинки, можно разделить на несколько категорий по их причине возникновения: физические травмы, неподходящие условия содержания, грязные клетки и неправильное питание. И если у вас живут морские свинки, болезни и лечение их будет знать очень полезно.
Начать следует с того, что необходимо содержать клетку в чистоте. Если опилки, густо пропитанные мочой, начнут преть, то создастся прекрасная среда для развития различных болезней, которые могут поразить ваших любимцев. Поэтому регулярная уборка клетки – обязательное условие здоровья морских свинок.
Оберегайте грызунов и от сквозняков – они очень чувствительны к ним и вполне могут серьезно заболеть. Кроме того, следите, чтобы в ежедневном рационе содержалось достаточно минералов и витаминов.
Для этого не забывайте угощать зверьков капустой, морковкой, яблоками и свеклой. Не нужно даже покупать специальные витамины в аптеке – все нужное содержится в этих овощах и фруктах. Будет полезно положить в клетку мелок – при недостатке кальция морские свинки с удовольствием грызут его.
Нередко людям приходит в голову, что необходимо поставить прививки морским свинкам, чтобы защитить их от инфекционных болезней. Но, на самом деле, морских свинок никогда не прививают.
Вот из инета
Buchinskaya• 20 июня 2013
Моим 6 и 8. У нас кот, собака, попугаи и черепаха.
Кот корниш рекс, ногти стригу, есть царапка - ничего не портит, не гадит (кастрирован).
Собака йорк - детей любит, ласковая.
Но с Вашим настроем не стоит заводить животных.
Животных нужно любить и наличие детей или ремонт тут ни при чем.
Собака йорк - детей любит, ласковая.
Очень-очень
• 20 июня 2013
Девочки, спасибо за ответы
. Я люблю животных, но не воспринимаю кошек и собак в квартире. Люблю на расстоянии. Не люблю когда кошка крутится у ног и мурлычет круглосуточно (у подруги кошка, как зайду, то кошка постоянно у моих или ее ног и мурлычет, возможно с породистыми по другому...). Опыт ухаживания за рыбками у меня был в детстве. Скорее всего на рыбках или попугайчиках остановлюсь. Спасибо!
Buchinskaya• 20 июня 2013
Ответ дляОчень-очень
Девочки, спасибо за ответы
Я Вам породу кота потому и написала - корниш рексы, они как собаки. Не трется, а ведет себя скорее, как собака. Шерсти тоже нет. Почитайте о них в интернете.
Я тоже была против (папа подарил дочке на др), но теперь очень им довольна.
Это кото-собака)) Очень аккуратный и ненавязчивый.
+ очень терпимый к детям (за год, что он у нас ни одной попытки поцарапать или иначе обидеть ребенка).