Рву и мечу• 19 июня 2013
Хотим взять собачку. Сколько было вашим деткам, когда заводили?
Дочке 3 года, думала взять собаку лет в 6 -7...Но что то так прям накрыло,мечтаю о собаке. Думаю взять щенка двортерьера) Многие отговаривают, зачем, столько возни. А так хочется друга, что б веселее было и заботу дать свою. Что б детки росли вместе. Есть только сомнения, я планирую второго ребенка через года два. Вот и думаю заводить сейчас или потом когда двое детей уже выростут?
Разведка Маша• 19 июня 2013
зачем вообще собака, если дома маленькие дети? тем более хотите второго...

Рву и мечу
• 19 июня 2013
Ответ дляРазведка Маша

а что такого? Собака и дети несовместимы? Наоборот по моему, друг ребенку.
0982948827• 19 июня 2013
Я считаю, что собака — такой же член семьи, как и дети. Я росла вместе с тремя пекинесами. Теперь мои сыновья растут с пекинчиком. А еще у нас есть кот. И еще один кот на подходе — у девочки тут же заберем, потому что у них аллергия. Ничего страшного в том, чтобы завести собаку и иметь в тоже время ребенка, даже маленького, нет. Главное соизмеряйте свои возможности: есть ли у вас время на выгул; можете ли покупать ему корма; если вдруг он заболеет — хотите ли вы лечить его (пусть даже беспородного). Если ответив на все эти вопросы вы получили три твердых ’ДА’ и при этом у вас ни что не вызвало сомнения — берите в дом друга. И будет вам счастье!!!
Рву и мечу
• 19 июня 2013
Ответ для0982948827
Спасибо! С деньгами проблем нет, не поэтому берем беспородную. А потому что породистого и так возьмут, а дворового..Хочется приютить просто. Кормить есть возможность, гулять и так на улице целыми днями. У нас тоже еще котик есть..
Ответ дляПуФФынка_мисс
я хочу на 3 годика ребенку купить таксочку или фретку
лучше таксу, фретки достаточно вредные и непоседливые сильно.
У нас был французский бульдог, когда дочка родилась, а потом, в дочуркиных 2 года, взяли еще таксочку. На мой взгляд, у рбенка должны быть домашние любимцы обязательно, ну, а собака - это настоящий друг, с которым можно и поиграть, и посмеяться, и поплакать. Те, у кого никогда не было собаки, никогда этого не поймут - тут даже рассуждать нет смысла
Рву и мечу
• 19 июня 2013
Ответ дляК@тен@
Это точно...Смущает только , как будет если второй родится через пару лет...
Собака и ребенок вполне совместимы (говорю по опыту), но следует учитывать, что собаку, тем более щенка надо часто выгуливать (когда ребенок болеет или спит,а собака просится на улицу - проблематично), если есть кому вас в этом поддержать, то хорошо. Щенка мелкой породы ребенок в порыве чувств может поранить. И в любом случае щенок - это еще + ребенок в Вашей семье (везде лезет, все грызет, нуждается в воспитании).Справитесь?
Ответ дляРву и мечу
а чего смущает?)) собака-то животное умное)) у нас дочка на бульдоге и верхом ездила и за уши таскала, и за язык тянула, пока та зевала. С таксой сейчас уже по дому носятся, как ненормальные друг за другом)) Вы, глвное, выберите породу смышленную. Но безпородные собаки, насколько я знаю, достаточно умные) тем более, она у Вас же на улице будет
Рву и мечу
• 19 июня 2013
Ответ дляК@тен@
Нет я в квартиру беру) не так поняли наверное) Ну смущает, что двое детей, не до собаки будет первые месяцы, когда ребенок родится второй, хотя там уже и старшая подрастет, сможет погулять.
Ответ дляРву и мечу
аааа, тогда понятно, недопоняла я ))) к тому времени, пока малыш родится, собака подрастет и будет четко знать, что можно, что нельзя. Когда-то старший ребенок погуляет, когда-то муж выйдет на улицу прогуляться, многие мамы берут с собой собаку, когда идут с коляской гулять) наблюдала когда-то картину, стоя на одном и том же месте: идет в одну сторону мама с коляской, рядом бежит такса, проходит какое-то время, мама идет обратно, а такса уже сдит внизу коляски, там, куда всякие пакты положить можно, игрушки - устала, видимо, гулять
0982948827• 19 июня 2013
Ответ дляРву и мечу
Да я не к тому делала ударение на беспородном, простите, ни в коем случае не хотела вас обидеть. Просто бывают люди, которые считают, что дворняжку лечить не нужно. А на счет безпородного, я бы на вашем месте бы так не торопилась. Я уже имела опыт дворняжки в доме. И не одной :) Так вот я вам скажу, умом они зачастую хоть и отличаются, но элементарных вещей не понимают. Ну, мне так повезло на таких точно: писали и какали в доме, как положено. И еще кучу пакостей делали. А отучить их от вредности никак не вышло...
Рву и мечу
• 19 июня 2013
Ответ для0982948827
не не все ок
я наоборот, слышала, что беспородные очень умные, видимо по разному бывает..Как и люди, все разные..
0982948827• 19 июня 2013
Ответ дляРву и мечу
не не все ок
Я однозначно не имею ничего против метисов и безпородных, даже где-то наоборот. :) Но все равно, как не крути, а генетическая память свое берет. Моя самая любимая порода — пекинес. Так вот, мы длительное время разводили щенят. Так вот представьте себе кроху, которая тольк открыла глазки и еще толком ползти не может, такое у нее пузище толстючее от маминого молочка, а она уже ползет к двери и писает в том направлении :) Нет, порода она на то и порода, что они предсказуемы и умны априори. Но один ваш порыв взять бездомное животное — дорогого стоит!
Манька Галченок• 19 июня 2013
если у вас хватит сил и желания выгуливать пса ежедневно ранним утром и по вечерам, хоть в ливень, хоть в метель, хоть в -30, то конечно берите! Собака вам станет настоящим другом! Просто я не заведу себе собаку, потому что для меня встать рано утром в выходной - невозможно))))а когда приходишь с работы с одной мечтой - полежать, а тебе ещё убери, ужин приготовь и т.д., а ещё с собакой погулять! в общем... у меня кошка))
Дама с собачкой• 19 июня 2013
у нас вначале были собаки, а потом ребенок:) Старый доберман и за месяц до родов подобрали щенка дворняжки.
После смерти добермана (дочке было 5мес) купили второго. Так что росли все вместе - 2 щенка и ребенок. Дресировали реально всех троих - собак общие команды, послушание всех членов семьи, ребенка - как обращаться с собаками.
я довольна что ребенок вырос с собаками и знает про ответственность. хоть и пытается ее избежать:)
Доброго времени суток! И я сейчас озадачена той-же делемой:). Дети (4,5 и 6 лет) очень тянутся к животным. Раздумываю, завести котика или собачку, дочка больше тянется к собакам, а сын к котикам:) Завели попугайчика - нимфу, хорошая птичка, очень контактная, но постоянно спасается на антресолях от неуёмной детской энергии (дети у меня ооочень энергичные). Для меня собака/кошка - это очень ответственное решение, потому-что собака/кошка - это ещё один член семьи на всю собачью/кошачью жизнь. До беременности держала собак крупных пород, занималась дрессировкой и разведением более 20 лет, но так получилось, что к беременности не осталось ни одной собаки (последняя старушка немка долго болела онкологией, много раз оперировали и ушла в мир иной). Знаю все прелести совместной с собаками жизни и возможные осложнения (хотя за 7 лет уже стала забывать:). Первая, выжившая у меня собака, была дворняжка, погибающая и подобранная под забором (похоже отравилась чем-то, что разъело ей губы и пищевод) - умнейшее существо, прожили вместе многие годы! До неё у меня погибло несколько породистых собак разных пород от различных заболеваний и тогда ещё редкой болезни - пироплазмоза. Сейчас склоняюсь к выбору не породистого щенка, а доброй не крупной дворняжки из приюта в возрасте примерно 1-6 лет. Знаю, многие собачники скажут - только щенка, да и сама я так порекомендовала-бы новичку. Но, так-как хочу приютить безродное маленькое счастье (с неизвестными генетическими нотками характера), то характер взрослой собаки виден сразу, остается только выяснить ньюансы её поведения в квартире - гадит, воет, портит вещи или единственный грешок - шерсть на кровати хозяев:) И за неделю испытательного срока станет абсолютно ясно станете вы семьёй, либо друг другу не подходите, ведь в разных семьях животные ведут себя абсолютно по-разному. Животные очень реагируют на ’коллективную ауру’ семьи, как и человек (особенно дети) на животное. Я в своей практике наблюдала такую несовместимость многократно и воспитанность или доброта были абсолютно не причем. Хочу подобрать животное, которому будет комфортно с нами, как и нам с ним, а не терпеть друг друга в меру воспитанности:). Да и побывавшее на улице, но сохранившие доверие и привязанность к людям животное, точно будет ценить внимание детей к себе, даже очень энергичное:).