Указка• 01 июня 2016

хочу в IT))

правда я не хочу, но видео очень нравится

сейчас столько разговоров про iт, а кто то из вас или знакомых сейчас пытается устроиться?
куда именно?
Результат:
вже голосів: 30
11 (36.67%) мы уже в iт
9 (30%) я хочу
3 (10%) никто
2 (6.67%) мои близкие
2 (6.67%) мои знакомые
2 (6.67%) другое
1 (3.33%) что такое iт???
Помидорина• 01 июня 2016
Устроиться с 0 не так просто. Все туда хотят.
Муроводчица• 01 июня 2016
я не хочу в ІТ, хочу просто багато бабла))) і от так собі голою на дудочці грати
автор Указка • 01 июня 2016
Ответ дляМуроводчица
и татушки такие с курчатками
Муроводчица• 01 июня 2016
Ответ дляУказка
и татушки такие с курчатками
і квіточку на одному місці
Netaly79• 01 июня 2016
Желающим попробовать свои силы в ит очень рекомендую зарегистрироваться на сайте прометеус. Сейчас там можно пройти бесплатно 3 классных курса. Особенно рекомендую обратить внимание на CS50. Есть возможность прослушать курс на английском.
Nastya P12• 01 июня 2016
я хочу)) только толку, у меня 2 в/о и не одно из них не связано с IT, нужно много надо собой работать..Эхх...Попробую конечно, но без спец образования самообучиться тяжело
Шумелка Мышь• 01 июня 2016
Ой, лет 15 назад так все хотели в юристы
Кнопус• 01 июня 2016
Ответ дляПомидорина
Устроится легко,только не все могут быть IT-шниками т.к. это врожденная предрасположенность.
есть выражение ’Айтишниками не становятся а рождаются’ поэтому и зарплаты у них более высокие т.к. способных мало.
автор Указка • 01 июня 2016
Ответ дляШумелка Мышь
это да...
но мне кажется ит перспективнее, все сейчас пользуются всякими технологичными штуками и с каждым годом все больше и больше.
мой муж например пишет что то там для умных домов, заграницей это очень востребованно уже
Шумелка Мышь• 01 июня 2016
Ответ дляУказка
это да...
Я абсолютно не спорю, как и 15 лет назад, так и сейчас и юристы - хорошо, но хорошие юристы. А туда шли все, есть талант - нет, есть ум - нет, перли все, в каждом занюханном колледже учили на юриста)))) Так и с IT, выучится-то можно, но толковых раз-два-и обчелся.
Nastya P12• 01 июня 2016
Ответ дляШумелка Мышь
Вот я и выучилась на него по папиному хотению, потом переучилась на бух. учет, теперь вот оно меня и кормит...А я хочу в Ай ти или программирование..пытаюсь потихоньку обучаться, но сложно это все без учителя
Сова_В_КедаХ• 01 июня 2016
Ответ дляNetaly79
спасибо за наводку. подскажите, какие курсы не открываю они либо прошли, либо уже идут. я правильно понимаю необходимо выбирать те, которые еще не начались?
курс на CS50 с апреля идет, и заявки на него закрыты.
Бюст Березуцкого• 01 июня 2016
Ответ дляNastya P12
сколько вам лет?
Nastya P12• 01 июня 2016
Ответ дляБюст Березуцкого
сколько вам лет?
13чудоСВЕТА• 01 июня 2016
В IT-компаниях нужны не только программисты. Нужны менеджеры со знанием иностранных языков, нужны художники-дизайнеры, гейм-дизайнеры, талантливые авторы, тестировщики и много-много других специалистов. Понятно, что хорошим программистам и платят соответственно, да и больше, чем остальным, но и другие сотрудники тоже хорошо получают))
Никогда не думала, что я с инженерным образованием буду работать гейм-дизайнером и автором в IT.
Поэтому всем удачи! Дерзайте!
Дайте подуться• 01 июня 2016
Ответ дляNetaly79
не рекомендуйте...там такой английским, что лучше не слушать-не хватать рунглиша...если не интересуешься-с нуля Прометеус не пойдет...а языки-вообще молчу
Бюст Березуцкого• 01 июня 2016
Ответ дляNastya P12
если с нуля именно программер, то поздно
попробуйте в тех поддержку
Netaly79• 01 июня 2016
Ответ дляСова_В_КедаХ
Странно, в описании есть, что можно присоединиться и сейчас. Просто работаете в своем темпе. Я так добавлялась к курсу веб-дизайна. Сейчас еще слушаю С# и тестирование ПО (НЕ очень, может просто не мое).
Попробуйте связаться с поддержкой по поводу цс50 или поискать лекции на ютуб. Профессор очень харизматичный.
Netaly79• 01 июня 2016
Ответ дляДайте подуться
простите, не совсем поняла Вашу мысль. Прокомментируйте, пожалуйста. Подписалась на англоязычную версию ради бесплатной практики в разговорной речи. Понимаю Давида не то что через слово, скорее через пять. Говорят очень быстро для меня.
Знания языка на уровне школьной программы.
Netaly79• 01 июня 2016
По поводу мышления программистов. На одной из первых лекций наш преподаватель рассказал хороший анекдот.

Посылает же на программиста в магазин. Купишь палку колбасы, а если будут белые яйца, купи десяток.
Приходит жена домой, а в холодильнике 10 палок колбасы....

Обычному человеку смешно, а программисту нормально.

Купи 1 колбасу
Если (условие выполнилось)
Купи 10 .
Малинка• 02 июня 2016
Ответ дляNastya P12
А поздно на самом деле, время убегает сквозь пальцы как песок. Только удаленная работа или фриланс.
Шансов устроится в IT компанию очень мало. Т.к. вы пишите, что самообучаться вам тяжело (а ведь IT одна из немногих сфер где можно быть спецом без образования), то каких то высоких показателей без опыта вам скорее всего не показать.
И тут получается замкнуты круг - джуном вас не захотят брать, потому что уже за 30, а на мида и тем более сеньора у вас опыта не будет.
Понятно что есть исключения, но тенденция такая.
P.S. Если речь идет о конкретно программировании.
автор Указка • 02 июня 2016
Ответ дляМалинка
подскажите а если парень 31 год с высшим образованием программиста и хорошим знанием джавы после курсов, средним знанием англ?
я за знакомого очень переживаю, что то он никуда не может устроиться уже полгода в харькове
а мой муж совсем на другом языке, так хоть бы помог...
Малинка• 02 июня 2016
Ответ дляУказка
31 год и тоже без опыта? Ну тогда та же самая ситуация. Думаю знания не такие уж хорошие, раз не берут, или запросы высокие. А на джуна 31 летнего мужика тупо не хотят брать. Никто не хочет таких учить.
Да и опять же - только Java? Это как то странно :-) У начинающего программиста важны фундаментальные знания, а не знание синтаксиса определенного языка.
Почти единственный путь - это фриланс сайты. Там набираться опыта. Хотя опыт там будет всё таки несколько специфический.