ТАЗератти• 01 июня 2016

Стоматит??? Хелп!!!

Добрый вечер. 4-летняя дочь только что пожаловалась на боль в щечке. Заглянула в рот, а там 2 белых маленьких пятнышка на внутренней стороне щеки диаметром пару мм. Это стоматит? Что делать? К стоматологу, я так понимаю, но это уже завтра.А сегодня как помочь? Девочки, спасайте! Фото пыталась сделать, ничего не видно(((
lady82• 01 июня 2016
бура в глицерине

Да, я блондинка!• 01 июня 2016
Протирать содовым раствором, если пузырьки - смазать оксолиновой мазью. Водный раствор синьки (есть в аптеках Фармация готовый), Стоматидин, даже любая брызгалка от ангины спасет на первое время (типа Хеппилор)
Ollunia• 01 июня 2016
Это не обязательно стоматит
автор ТАЗератти • 01 июня 2016
Ответ дляOllunia
Это не обязательно стоматит
а что еще может быть?
No problems• 01 июня 2016
мазать раствором клотримазола, через час масляным хлорофилиптом, и так по кругу. После еды полощем содой, исключить сладкое и кислое. 2 дня!
Откушу что там торчит• 01 июня 2016
облепиховым маслом пока помажьте, очень хорошее средство и безопасное... я б без осмотра врача не рискнула пока мазать каким-то лекарственным средсвом
Конфиденциальность• 01 июня 2016
проверенное средство:
на ночь - натираете хорошо это место содой (будет больно! нужно потерпеть) после соды намазать мёдом и спать
помогает с 1-2 раза, 3 раз никогда не делали.
Был у меня ещё рецепт для полоскания, надо искать. Если захотите найду.
Там точно помню вода, сода, нистатин и что-то ещё

Крошка Енот• 01 июня 2016
Синьки нету, пользуемся мазью Холисал
maxaon77• 01 июня 2016
пока хлорфилиптом мажьте, а вообще от стоматита метиленовый синий
Пупс• 01 июня 2016
+1 к совету про раствор клотримазола. Мы использовали в свое время Кандид (действующее в-во то же). Быстро, эффективно, не больно. Выздоравливайте.
автор ТАЗератти • 01 июня 2016
Всем спасибо за ответы. Помазали хлорофилиптом, чуть позже содой. Прочитала, что можно еще декасаном, попробуем. Стоматидин недавно выбросила, закончился срок годности
zelenskaya16• 02 июня 2016
1 таблетка нистатина +ампула витамина В12(красная) - растворить и мазать.