ЛолитаНеРазлита• 01 июня 2016
Меня так смешит, когда особо умные считают...
что планирование беременности-это залет в определенный день месяца.
На самом деле-планирование беременности-это длительная и тщательная подготовка. Она включает в себя анализы, обследования, лечение хронических болячек(у обоих партнеров), прием витаминов, прекращение употребления алкоголя/никотина и т.д
Но на детской площадке каждая вторая Манька считает, что ее ребенок планированный только тем, что ее муж кончил в нее в определенный день по обоюдной договоренности. При этом Маньке пофиг, что у нее гинек.проблемы, курить она бросила по факту, а не задолго до, а муж был под шафэ во время таинства зачатия)
В общем, девченки, я это к чему. Не выпендривайтесь. Вот мой ребенок совершенно случайный, но от этого не менее любимый. Зачем придавать обычному факту медицинский термин "планирование", хоть этого и близко там не было? От этого ваш ребенок круче, что ли?
Всем бобра)
ЛолитаНеРазлита
• 01 июня 2016
Ответ дляYana_law
тогда мы таки планировали. так как занялись этим за 1.5 лет.с банального ПП.
Если так, то конечно, да.
У меня сын случайно вышел,но от этого не менее любимый.И если спрашивают, планировали или нет, то честно отвечаю,что киндер-сюрприз.
А вот вторую беременность мы планируем больше года, т.к есть определенные проблемы со здоровьем.
ЛолитаНеРазлита
• 01 июня 2016
Ответ дляGlamor
ну почему же! тут тоже есть разные теории
Хотите об этом поговорить?
Таки да, почитав топовую тему про то, что нельзя назвать родившей ту, которую прокесарили, я поняла, как много у нас интересных личностей)
Не куру• 01 июня 2016
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Ну лично вам ее может быть и хватает, а вот плоду вашей фольки может не хватать, это факт.
В общем я не спорить пришла. В любом случае протокол планирования каждому подбирает лично выбранный им врач, которому они доверяют. И пить фольку или нет-выбор каждого.
Ржач! ’Это факт’ - потому что это ваше мнение?))))) Если вашему плоду не хватает ее при еорме у вас - это проблемка со здоровьем(
Но, конечно, последнее слово за вами, вы ж по-другому не можете)))
А, еще ж витамина К у всех 100% новорожденных резко стало не хватать!)))
ЛолитаНеРазлита
• 01 июня 2016
Ответ дляНе куру
Ну знаете ли, ваше мнение тоже пока ни одним фактом не подкреплено
Майор Медуза• 01 июня 2016
Ответ дляЛолитаНеРазлита
да не то, что бы, просто как слышу такое, сразу вспоминается баттл кесарят и ер. Типа те, кто ер-круче и наоборот. Так вот Маньки по ходу считают, что если назвать ребенка планированным-то он от этого сразу на ступеньку выше остальных кажется. А потом выясняется, что под планированием они имеют в виду секс в определенный день цикла.
Впервые слышу, что слово ’планирование ’ это медицинский термин. Идите учите уроки, особенно о многозначных словах, Вы ее пропустили.
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Хотите об этом поговорить?
ага, это типа кто в армии служил, тот в цирке не смеется
да я как раз не рожениц имела в виду, а детей
ЛолитаНеРазлита
• 01 июня 2016
Ответ дляМайор Медуза
Спасибо, я обязательно внемлю вашему совету, когда мой ребенок пойдет в школу.
Планирование беременности-это медицинский термин и более того, он имеет свой протокол, что вам скажет любой акушер-гинеколог.
Не благодарите)
Майор Медуза• 01 июня 2016
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Не благодарите)
Закинули ссылку на любой медпортал. Поищите лучше в словаре.
Сусановна• 01 июня 2016
Ответ дляЛолитаНеРазлита
по ходу вы ничем не лучше Манек, которых так критикуете.
Сам себе Петросян• 01 июня 2016
Я очень планировала и готовилась, посещала курсы различные, читала много. И толку. Когда родился ребенок, то я поняла, что не к тому готовилась. Все дети разные и ко всему не подготовишься. Вся информация, полученная мною до родов, мне оказалась бесполезная, а некоторая даже навредила. Чем меньше знаешь, тем лучше работает интуиция, я чувствовала, что нужно моему ребенку, но это противоречило тому, что советуют на курсах.
Не куру• 01 июня 2016
Ответ дляСусановна
++++++++
Бутербродница• 01 июня 2016
Вы сделали собственный вывод и очень узко мыслите! Соглашусь , что любой ребёнок должен быть любимым!Но запланированную беременность можно назвать и ту,когда родители решили,что да-им нужен ребёнок-1-й,2-й...3-й и т.д.-они готовы к нему-естественно не парятся с предохранением!Почему не назвать это планированной беременностью! А анализы и прочее -это нормальные процедуры для женщины,которая переживает за своё здоровье!Их время от времени надо делать ,не зависимо от того ,хотите ли ребёнка или нет! У меня две беременности случайные-хотя вроде бы предохранялись)) А вот третьего-сына уже планировали через 10 лет муж уговорил(две первые девочки) И уж конечно люблю всех одинаково!
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Меня не зацепило, поверьте.
Я же написала, что по факту выясняется, что у тех мамочек болячки по-женски, а курить она бросает по факту двух полосок. Я не говорю о всех, я искренне рада, что есть здоровые пары, которым не нужно ничего делать. Но я с такими не знакома. Здоровых людей нет, есть недообследованные.
Ваш снобизм непонятен. 9 месяцев - большой срок, и довольно часто его хватает для моральной и в какой-то мере материальной подготовки. А то планирование, о котором вы пишете, ещё не гарантия лёгкой и успешной беременности. Ваш ребёнок не спланированный - так вы тоже Манька, в которую кончили, получаетесь.
Трынди-брынди• 02 июня 2016
А у Вас комплексы, дорогая. И видимо, из-за того, что ребенок случайность, а не как должно быть
Трынди-брынди• 02 июня 2016
Ответ дляПрячусь от Всех
планирование беременности - это когда мама и папа садятся и прикидывают хватит ли их доходов на памперсы, трусы, образование, лекарства, обследования, кто посидит с ребенком когда маме нужно за босоножками, к зубному, у гинекологу. Будет ли у ребенка отдельная комната, отдельная кровать или третий этаж трехъярусной кровати.