Чеширская кошечка• 01 июня 2016
Очередной перл-в купе и плацкарте Ваш ребенок какает на горшок?
Мамы, делитесь) Те, кто едут с соседями, не выкупают купе+те, кто едут в плацкарте-как Вы организовываете досуг горшок+ребенок? на полу или на полке? Или выводите в тамбур? Только честно, расскажите!
Чеширская кошечка
• 01 июня 2016
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
значит мой нос тут не причем, тут, очень даже, причем здоровье моего ребенка! вы ведь знаете что пассивное курение тоже вредно
ну так ведите в туалет тогда! Почему Вы своим малышом создаете проблемы остальным?
Чеширская кошечка
• 01 июня 2016
Ответ дляБаба на горошине
лучше б замутили тему как трахатся в плацкарте чтоб никто не заметил
не, ну это жесть.. Это нужно быть вообще отбитыми..
Шкала Радости• 01 июня 2016
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
да вы что? серьезно? когда ездили последний раз?
раз в 3 месяца - киев-львов. киев-тернополь. киев -одесса. не курят.
СпайдерВумен• 01 июня 2016
Ответ дляВесенний Марафон
Ой да это меньшее зло, чем бухой мужик, с запахом пива, таранки и потных носков... который лежит на верхней полке и норовит обрыгать оттуда...
ответ супер. Из серии ’я что хуже соседа? ему можно вонять а мне нет?’
Чеширская кошечка
• 01 июня 2016
Ответ дляПодмигашка
Я водила в туалет с горшком. Горшок ставила на унитаз, закрытый крышкой и малого придерживала, чтоб не рухнул с высоты.
Кима_кепка• 01 июня 2016
Нормально реагирую. Удержать маленького ребенка над унитазом сложно. Поставить горшок на пол - а вы поставили быв ту зрязь??? Сомневаюсь!
В тамбур может и можно, но летом. В остальное время холодно и ребенок заболеет, пока сходит в туалет.
Чеширская кошечка
• 01 июня 2016
Ответ дляПатриоточка
тут просто заадала такой вопрос, потому, что звонила мужу.)) Он говорит стою в тамбуре. Ребенку достали горшок, начали уговаривать, чтоб покакал. Никого не предупредили, это же естественный процесс. Муж выбежал в тамбур. Разговаривали полчаса, потом боялся туда заходить. Потом мама гордо вышла, но вот как? Поэтому и интересуюсь, как происходит процесс- между снятием памперса и еще Не хождением на большой унитаз.
Две темы сплетаются)) кто-то забрал мой вопрос, нафиг я его вообще задала. Нет, не заходили-ехали там же.
а потом же еще аромат стоит..(
Чеширская кошечка
• 01 июня 2016
Ответ дляПоказушница
Мля, но ведь вонять на весь вагон будет. ППЦ!,так мне еще не ’везло’, что б под носом посадили с****ть. Теперь буду нервничать, если рядом в вагоне будут мамаши с детьми.
да, запах пока выветрится-фу(((( ну, какахи.. но для каканья-есть туалет!
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
месяц назад...
и до этого часто.
Писала уже в другой теме, друг есть, он проводник. Так у них хороший навар, когда пускают в свое купе курить. Или тамбур со стороны проводника. А так, накурено-жаловаться проводнику. Правда, я не езжу в плацкарте и стараюсь в фирменных поездах. За 3 года я не видела курения в тамбуре, да
и до этого часто.
Луковая• 01 июня 2016
Младший какает в подгузник, старший в поезде не какает. Горшок для старшего берем, горшок с крышкой. Но пока ни разу не пригодился.
Мы выкупаем все купе в купейном вагоне, даже когда у нас был один сын.
Просто потому, что не хочется ехать с каким-то пьяным чудаком.
Начальник Анонимов• 01 июня 2016
Ездила однажды с дочкой маленькой. Писяли в памперс. А про покакать я даже не подумала, реально только сейчас поняла. Горшок не брали, как бы и какали в памперс в основном, но не знаю даже где бы я вытирала испачканную попу
...
Наверно пошла бы к проводнику и попросила на две минуты его купе. Хорошо что ребенок не щазотел покакать в поезде.
... Наверно пошла бы к проводнику и попросила на две минуты его купе. Хорошо что ребенок не щазотел покакать в поезде.
Чеширская кошечка
• 01 июня 2016
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Капец, сами только с поезда, ездим в св или в купе, с горшком. Ни в какой туалет дочь еще не вожу, там такая грязь, я ей даже руки над горшком мою, а потом хожу выливаю. В поезде не какали ни разу, она у меня домашняя в этом плане, в садике тоже не какает)) но писять сажаю ее в купе. И вот не ожидала, что у всех такая на это реакция... наверное в след.поездку буду выводить в коридор, поближе к туалету что ли...
ну Вас просветили теперь)) не все радуются виду писающего и какающего ребенка рядом.. А вы думали норм?
Янка-угомонись• 01 июня 2016
Ответ дляSlawa81
До 2-х лет в памперсе, потом в туалет. Горшок тоже не вариант, какушата нести через весь вагон
И что?! Прикрыть салфеткой можно и понесла. Я в самолете так и делала, не то что в поезде. Нашли прям верх безприличия. А то, что 90% бухают в том поезде и обрыгивают потом все, это как приятнее?!
Шкала Радости• 01 июня 2016
Ответ дляКима_кепка
грязь....о ребёнке думаем...какашки в купе - о других не думаем...идите в туалет возле проводника. он всегда чистый
Чеширская кошечка
• 01 июня 2016
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
нет, по вашему я должна травить своего ребенка?
по-нашему Вы должны сами продумывать этот вопрос, а не напрягать других.
Чеширская кошечка
• 01 июня 2016
Ответ дляПиу!Пиу!
когда мой ребенок какает в комнате, потом еще минут Н-дцать в комнате воняет...то есть, соседи по купе должны еще какое-то время находиться в купе в респираторе???
это правда, пока запах уйдет..(
Чеширская кошечка
• 01 июня 2016
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Еще раз убеждаюсь - только отдельное купе ( даже если нас двое).
По поводу купе -
давно бы ввела разные цены на верхние и нижние полки.
запретила бы продавать в купе на одно место билет родителя вместе с ребенком ( если ребенку больше 2 лет). Если родители покупают билеты на одно место с ребенком - то только выкуп целого купе.
По поводу купе -
Полностью поддерживаю
Чеширская кошечка
• 01 июня 2016
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
По поводу купе -
или вводить ’детские’ вагоны.
Шкала Радости• 01 июня 2016
Ответ дляЯнка-угомонись
в каких это вы поездах ездите? я даже по молодости в плацкарте не видела подобного....
Ненавязчивый синтезатор• 01 июня 2016
такие интересные, типа если какает в подгузник, то и запаха слышно не будет....
Чеширская кошечка
• 01 июня 2016
Ответ дляПирожкиня
20 лет назад ехала в поезде 3 суток с 2-х летней дочерью. Памперсов не было. Билеты смогли взять только плацкарт. Горшок брали с собой. На тот момент памперсов еще небыло, а в туалет самим заходить было противно. На улице от -3 до 15. В тамбуре на морозе сидеть не выход. Извинилась перед окружающими и садила на горшок посреди вагона. К концу первых суток ребенок стал чуть ли не главным развлечением в вагоне. Нянек было очень много. Это была единственная экстим-поездка в моей жизни. Все остальные разы летали на самолете.
не, ну вам простительно, честно.. Вы-героиня.. 3е суток.... Я бы тоже Вам помогала, однозначно!
Шкала Радости• 01 июня 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
или вводить ’детские’ вагоны.
так яжемать розами пахнут только какахи своего ребёнка, от ароматов вот того, противного мальчика её бы тоже вывернуло.
Показушница• 01 июня 2016
А вот теперь действительно усложняем задачу:
Вводные данные: Едет семейка, везут бабульку или дедульку с недержанием-слабым здоровьем-не в своем уме и т.д.
Ну куда ему или ей в туалет? Там сквозит и шатает так, что самому сложновато держать равновесие.
Как вывод: сажаем на стульчак или утку в вагоне, там же памперс меняем. Не, ну а че?
Ану ка ’яжемамашки’, вы со своим чадом на соседней полке, ваша реакция?
Что стар, что мал, как говориться
И?????
Что стар, что мал, как говориться
И?????
Шкала Радости• 01 июня 2016
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
вы уже не знаете, что и придуматб:))
Чеширская кошечка
• 01 июня 2016
Ответ дляЖабры жабы
Може кто-то знает, как можно купить билет чтоб рядом не было мам с детьми?
А то скоро на море, а ехать туда уже как-то стремно.. Я и не ожидала сколько всего меня подстерегает в поезде))
я же говорю, нужно вводить детские вагоны, однозначно)
Мания-Величия• 01 июня 2016
Народ !!! Вы меня сегодня убиваете, то орлы на унитазах с ногами, то опорожнение в купе вагона - у меня волосы дыбом, вы что из лесу сбежали

Шкала Радости• 01 июня 2016
Ответ дляПоказушница
Что стар, что мал, как говориться
И?????
Что стар, что мал, как говориться
И?????
о, ждём ответа. реально, ситуация одинаковая.
посмотрим, что нам скажет Ненавязчивый синтезатор
Чеширская кошечка
• 01 июня 2016
Ответ дляФантазерша
С чего это вы такое придумали? Пусть хоть впятером лежат на одной полке, вам то какая разница?
разница в том, что это ДЕТИ! со своими потребностями. И решать их должны ИХ мамы, а не соседи!