Смурфетта• 01 июня 2016
Первоклашки- 2016, объединяйтесь!
Давайте поговорим. На любые темы, желательно, конечно, околошкольные)
Смурфетта
• 01 июня 2016
Ответ дляФекла Персиковна
У нас завтра тестирование
удачи вам! Знаю, как это для нас, мам, волнительно)
VanileFlower• 01 июня 2016
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Я бы тоже с радостью не брала. Тем более купила кардиган. Но сказала ОБОВ*ЯЗКОВО. Даже на нашивки на пиджаки деньги содрали.
значит у вас дресс код
Смурфетта
• 01 июня 2016
Ответ дляНаивная Хо
400 грн сдали на тетради, и потом еще в фонд класса 600 грн.
в фонд класса разово или каждый месяц так???(((
Наивная Хо• 01 июня 2016
Ответ дляСмурфетта
Разово на год.
Сеточка• 01 июня 2016
Здраствуйте! Мальчик;)))) собиседование прошли, но списков еще нет. вопрос, никто не боиться покупать форму без примерки? У нас в школе строгий дресс-код. Черная форма. Всю жизнь ему покупала одежду через и-нет, но тут мне хочеться померить. Пиджак, классика. Есть такие, как я? П.с. У нас тоже нет классов меньше 40 человек. Киев
Томатико• 01 июня 2016
Ответ дляСмурфетта
вот это темпы у вас.. У нас ещё продолжаются собеседования в школу... И по сколько вы сбросились уже?
А у нас собеседований нет, школа обычная, класс - росток. Уже занимались 2 месяца на дошкольной подготовке с нашим учителем. А на ремонт по 1500, пока еще сбрасывались, еще на потребности школы по 200, на тетрадочки... и т.д.
Тюрюнь_Тюнь• 01 июня 2016
Ответ дляVanileFlower
значит у вас дресс код
Ну думаю это с младщей школы веревки вьют. Но фиг с ним, с тем пиджаком, я не очень люблю их, но купим. Как по мне, то лучше кардиган/джемпер/жилет, а на верх ветровка/курточка, в школе снять его. Но таковы правила.
Смурфетта
• 01 июня 2016
Ответ дляСеточка
Чувствую себя безотвественной. Я еще можно сказать вообще ничего не купила
и я. Рюкзак, правда, купила). Форму даже понятия не имею где брать. У меня сын худой и высокий
Смурфетта
• 01 июня 2016
Девочки, а. Олько вашим первоклашкам будет в сентябре? Мы в 7,5 идём. Знаю, что взрослый, но многие рекомендовали мальчиков до 7 лет в школу не отдавать
Малявка-козявка• 01 июня 2016
о да, мы тоже идем. Я купила рюкзак жесткий, классный, в стоке за 40 грн. Только он большой.... вот думаю все равно первый год отводить-встречать и нести его рюкзак, или все таки присмотреть покомпктнее? туфли есть. Рубашки новые в стоке хлопок по 120 грн купила. А вот джинсы там только цетные (
за вступительный отдала 800 грн - там же учебники и тетради, еще за форму на физ-ру отнесла 280 грн
Наивная Хо• 01 июня 2016
Ответ дляСмурфетта
6.10 будет, может ещё бы год дома побыл но рост 124 см, переростком был бы в классе.
Малявка-козявка• 01 июня 2016
Ответ дляСмурфетта
нам тоже 7 худой и мелкий :)
Смурфетта
• 01 июня 2016
Ответ дляМалявка-козявка
Я рюкзак купила с ортопед спинкой. А сейчас думаю, что лучше было брать мягкий и Легкий какой то. Все равно в обе стороны носить первый год буду я)
Томатико• 01 июня 2016
Ответ дляСмурфетта
Может я покажусь Вам ’неправильной’ мамой, но мы вообще идем в 5.11 - девочка. И ничего к школе мы готовы, почти все умеем, очень коммуникабельны, и в школу хочет ходить.
Из Хацапетовки• 01 июня 2016
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
85?
Смурфетта
• 01 июня 2016
Ответ дляНаивная Хо
Цитата:
6.10 будет, может ещё бы год дома побыл но рост 124 см, переростком был бы в классе.[/У моего рост 130. Подружка моя, утоторой сын а год старше, говорит, что больше комплексуют те ребята, кто маленького роста. А высоким мальчишкам комфортно в этом плане.
Iren_crazy• 01 июня 2016
Ответ дляСмурфетта
Тоже идём в 7 с половиной. Тоже считаю мальчиков раньше не стоит отдавать.
Сеточка• 01 июня 2016
Ответ дляСмурфетта
Мы идем в 6,8. Тоже не уверенна в своем решении. Но идем;))) год отходили на подготовку, дополнительно очень много занимались, школой прям бредит. Но есть логопедические проблемы. Но мы активно с ними боремся. Было время, что склонялась не отдавать. А потом услышала, как он тихонько бросает монету и загадывает желание, что бы он поступил в школу. Тогда решила, если тесты пройдем, то пусть идет. Тесты были сложными и набрал высокий уровень. Потому решили идти все таки. Он счастлив-я переживаю в правильности решения
Смурфетта
• 01 июня 2016
Ответ дляТоматико
да ну, какая же вы ’неправильная’,- такую дочь мощна которую воспитали!!! Девочки раньше созревают все же. Я пошла в школу, когда мне только 6 исполнилось. Но в школу меня учителя зазывали в 5- тоже была готова. Мама просто не стала в новой коллектив меня записывать, пошла в 6 со своими детками в 1 класс.
Малявка-козявка• 01 июня 2016
Ответ дляТоматико
нормальная вы мама:) у меня доча тоже 5 и 9 мес будет, сейчас смотрю - потащила б аж бегом школу. Дети разные.
Но я только потому не веду, что на следующий год будет клевая учительница, поведу к ней конкретно, и не хочу чтоб детки вдвоем были - пусть поскучают, а то они устают друг от друга.
Из Хацапетовки• 01 июня 2016
Ответ дляНаивная Хо
Мы пошли в 6.11 - все пацаны были выше. Первое время, пока притерлись все друг к другу, получал, как самый мелкий. Так что высоким быть не очень то и плохо.
Из Хацапетовки• 01 июня 2016
Ответ дляСмурфетта
Мой сын сам носил, иногда папе разрешал назад со школы понести, маме - никогда.
Удачная• 01 июня 2016
Ответ дляVanileFlower
ни фига себе! у нас в классе 19) киев
Интересно это киев? Район?
Фекла Персиковна• 01 июня 2016
Ответ дляСмурфетта
спасибо! Начинаю волноваться сильно)