Головная• 01 июня 2016
Вступительный взнос в детский сад
Кто отдает ребенка детский сад, интересно, какие суммы в каких городах? Вы настроены платить или нет? Кто не платил, как вам это удалось?)))
Лосяшка-Яшка• 01 июня 2016
Мы идём в сентябре - загадали 1000
Харьков
когда сдавала старшего в 2011 в пригороде Харькова - было 3000
там вроде и щас такса такая же
Харьков
там вроде и щас такса такая же
18 мнеУЖЕ• 01 июня 2016
Мы добровольно-принудительно ставили окно.1650 грн. обошлось примерно в 2012г.,не смотря на то,что сад по прописке и записались мы туда в 2010,когда ребёнку 2 мес.было.
Угадайс• 01 июня 2016
в платном садике который рассматриваем
вступительный взнос равен месяцу обучения, что составляет 7-9 тысяч
Пургену мне• 01 июня 2016
Я не платила. Точнее, так: ’заплатила’ уже после того, как деточка пошла в садик и два месяца в него успешно отходила. Заплатила установкой окна (ок. 1300 грн). Чистая добровольная благотворительность на фоне переполняющих меня чувств к конкретному детскоу заведению. В тот же сад в апреле пошел ребенок подруги, заведующая тоже запросила ’окошко’, но подруга сказала, что таких денег нет. Сошлись на покупке краски на сумму 800. Всё Харьков. Как нас много тут, девочки :)
ZaRaZa• 01 июня 2016
Ответ дляЕлиз-та
есть знакомая мамочка мать одиночка та сказала напишет в приемную мера Харькова с просьбой оплатить ей поступление в гос сад в розмере 2 тыс грн
И что? Взяли без первого взноса?
А потом ребёнка не обижали?
Пургену мне• 01 июня 2016
Ответ дляЕлиз-та
Уверена, ее ребенка приняли даже без вмешательства мэра))))
Стервочка• 01 июня 2016
а когда они говорят что им что то нужно? я вот ходила на прошлой недели к заведующей, сказала что ребенка берет с сентября и пока ничего не просила
Запароленое одеяло• 01 июня 2016
Нас спрашивали, чем можете помочь садику, перечисляли варианты, деньгами не брали, харьков
Елена Майборода• 01 июня 2016
Ответ дляЕлиз-та
знакомые отдавали 500 гривен остальное обещали донести. и с концами. естественно никто не доносил.
Классная схема, нужно запомнить
Мочалкин блюз• 01 июня 2016
Муж ставил окна в группу .Родители другие покупали окна , а он бесплатно устанавливал. Пошли не по прописке . В наш сад взнос в прошлом году стоил около 3000 Полтава
Ноу коммент• 01 июня 2016
все на вашей совести,мы шли в 2013 году.500 фонд сада 350 в фонд группы.ежемесячно по 35 в фонд группы и род.комитет
2014 год 450 в фонд группы 35 грн ежемесячно
2015 год по 1000 ремонт сан узла в группе 45 в фонд группы
2016 сказала идите лесом-денег нет
2017 по идее выпуск но нам не будет 6 лет остаемся еще
да и на месяц гривен 100 то цирк всаду то театр
не на какие ремонты сдавать не буду больше при з\п в 2000 грн для меня и эти суммы неподъемные,но сдала из-за ребенка,хотя девочке 4-х лет пофиг какой кафель в туалете,думается они это делают для своего комфорта больше
2016 сказала идите лесом-денег нет
Tatyanayaa• 01 июня 2016
Ответ дляМочалкин блюз
???? у меня в прошлом году - 300грн..
круто у вас наверное!
Стервочка• 01 июня 2016
Ответ дляМочалкин блюз
с какого района Вы в Полтаве?
Говорящая галограмма Чингисхана.• 01 июня 2016
Буча, спросила минимум-сказали 500грн)))еще не платила.
Tatyanayaa• 01 июня 2016
Ответ дляЕлиз-та
правильно и сделала!
Tatyanayaa• 01 июня 2016
Ответ дляБрынза
У нас в прошлом году был взнос - 800 грн. Не заплатила. Нас не приняли
город?
Марина Винница• 01 июня 2016
Не платила. Просто стала в электронную очередь и все. Один ребенок был 13 в списке, а другой- 43. Взяли без проблем (у нас даже прописки на тот момент не было, очень переживала).
Головная
• 01 июня 2016
Да уж, читаю и прозреваю... Киев, Харьков... 500... 1000... у нас маленький провинциальный город, обычный сад - 2600