Головная• 01 июня 2016
Вступительный взнос в детский сад
Кто отдает ребенка детский сад, интересно, какие суммы в каких городах? Вы настроены платить или нет? Кто не платил, как вам это удалось?)))
ZaRaZa• 01 июня 2016
Ответ дляTatyanayaa
город?
Одесская обл., райцентр. сказали заплатить частями в течении 3-х месяцев. Для меня, как для госсслужащего, это оказалась неподъёмная сумма. Оформила пока себе отпуск по уходу за ребёнком до 4-х лет. Может дальше будет лучше :)
Аноним Секретарь• 01 июня 2016
Киев.Сказали 1000-3000грн.ЗАплатили 1500грн.Теперь требуют добровольно-принудительно еще сдавать на ремонт группы
Выручалка• 01 июня 2016
Ответ дляУгадайс
в платном садике который рассматриваем
вступительный взнос равен месяцу обучения, что составляет 7-9 тысяч
А вас кто-то спрашивал про месяц обучения?
Исправлялочка• 01 июня 2016
Ответ дляЕлиз-та
есть знакомая мамочка мать одиночка та сказала напишет в приемную мера Харькова с просьбой оплатить ей поступление в гос сад в розмере 2 тыс грн
О, идея!
Спасибо!
Исправлялочка• 01 июня 2016
У меня вопрос ко всем, кто платит благотворительный взнос! Зачем? ЗАЧЕМ вы даёте деньги? Без взноса что не примут в сад? Или будут хуже относиться к ребёнку??? Не собираюсь ничего платить!...
Исправлялочка• 01 июня 2016
Ответ дляМарина Винница
Не платила. Просто стала в электронную очередь и все. Один ребенок был 13 в списке, а другой- 43. Взяли без проблем (у нас даже прописки на тот момент не было, очень переживала).
Вот! Самая умная мама!
Плакат с автографом зимы• 01 июня 2016
Ответ дляИсправлялочка
мне не жалко!и я хочу ходить в комфортный сад,а не обшарпаный.
Головная
• 01 июня 2016
Ответ дляИсправлялочка
В том-то и дело,что ТРЕБУЮТ безапелляционно,как само собой разумеющееся. Кстати насчет отношения потом к Ре задумываюсь
Исправлялочка• 01 июня 2016
Ответ дляГоловная
Я была бы согласна платить взнос, если бы при входе в садик был вывешен список ВСЕХ купленых вещей за деньги, которые внесли родители. С прилагаемыми к списку подтверждающими документами/чеками! Нет отчёта - значит деньги УКРАДЕНЫ!
P.S. Не забывайте, что на садики мин. образования всё-таки выделяет какие-то деньги. А ремонты делать и мебель новую покупать нужно далеко не каждый год..
Нашли в капусте• 01 июня 2016
Львов. Госсад 1500- благотворительный взнос, 2 коробки бумаги, 500 грн на группу. Подруга с нашей групы заплатила 6000 вступительный взнос:(
Головная
• 01 июня 2016
Ответ дляИсправлялочка
Ну прям списки не вывешивают, но говорят, что чеки и пр. отчетность есть. Хотя слабо верится. У нас сады в основном в коммунальной собственности и финансируются не МОН,а местными бюджетами. Так какие ваши действия,чтоб восстановить справедливость?
Головная
• 01 июня 2016
Ответ дляНашли в капусте
В одной группе такая разница?
Исправлялочка• 02 июня 2016
Ответ дляГоловная
Вот пусть напишут, какой суммой финансируется сад из местного бюджета и на что эти деньги идут. Так же и о деньгах взносов (куда и на что). Всё с чеками разумеется.
Я когда была в род. комитете год, все копии чеков с расходами всем родителям раздала. Когда организовывала ремонт в своём подъезде - то же самое. Всё элементарно и ничего сложного! Повторяю, без отчёта - деньги украдены!
Головная
• 02 июня 2016
Ответ дляИсправлялочка
Про отчет понятно,вы вначале писали,что не собираетесь платить,вот я и спрашиваю,какие действия,чтоб не платить?
Реанимация• 02 июня 2016
Киев, уже отдала взнос 800 грн, можно на несколтко месяцев разбить или если не можете, то хотя бы 500.
Ходить будем с сентября.
Реанимация• 02 июня 2016
И можно было поучавствовать в покупке конкретных вещей, т.е. краски и т.д.
Я предпочла сдать и гулять.
Исправлялочка• 02 июня 2016
Ответ дляГоловная
Что значит какие действия? Просто не платить и всё.
Угадайс• 02 июня 2016
Ответ дляВыручалка
какое бессмысленное хамство, и вам всего хорошего
18 мнеУЖЕ• 02 июня 2016
Ответ дляГоловная
Да уж, читаю и прозреваю... Киев, Харьков... 500... 1000... у нас маленький провинциальный город, обычный сад - 2600

Это,если ребёнок относится к саду,записывался или стоял в элект. очереди.Если пришли не по записи или не по прописке,у нас суммы другие(3000-4000 было).
18 мнеУЖЕ• 02 июня 2016
Нам заведующая в общих фразах рассказывает на что шли эти деньги.Сколько выделил местный бюджет,кроме питания(там порядка 1000-1500грн) и больше 200 тыс. родители.Спрашивайте на собраниях,Вам ответят.Естественно не все деньги были потрачены для сада,это мы с Вами прекрасно понимаем,но тем не менее отчитываться за них они должны.
Головная
• 02 июня 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ
У нас этот взнос обязателен для всех зачисленных в сад