Мадам БрЮшкина• 02 июня 2016

Красные пятна, и точки на лице после ветрянки!!! Чем вывести?

Сегодня 11 день после первого высыпания, все уже взялось корочками, на лице отпадают и на теле. остаются жуткие пятна, лицо в красных пятных! Что делать? Как можно улучшить состояние? Кремы, гели или маски, пилинги летом нельзя. что делать?!?!
Копуша• 02 июня 2016
якщо прищики не здирали, то плямки самі зійдуть

No problems• 02 июня 2016
Чтоб не было шрамов - контрактубексом мазать. Но это если сдирали вавки. А если нет - само пройдет. Ни в коем случае не сдирайте корочки, не надо скоаб - чтоб не было шрамов. Потерпите, все будет ок!
автор Мадам БрЮшкина • 02 июня 2016
Ответ дляNo problems
а контратубекс он помогает? Или так?
автор Мадам БрЮшкина • 02 июня 2016
Ответ дляКопуша
Прыщи не сдирала, отсохшие корки, когда простиралась календулой, то отвалились, но пятна равномерно по лицу и розовые
Покорительная• 02 июня 2016
я детям мазала контратубекс
не помог
шрамы на лице остались

корочки не сдирали, это первые прыщи - они самые глубокие и большие были
Лень гуглить• 02 июня 2016
У нас в марте была ветрянка, до сих пор есть следы. Но, после загара, пятна сгладились, не такие яркие.
Лень гуглить• 02 июня 2016
Кстати мы месяц мазали контрактубексом, как по мне :что мазали что нет.
Я Вас не боюсь• 02 июня 2016
Контрактубекс ничего не дает, так же как и дерматикс ультра
АфродитаПетровна• 02 июня 2016
Автор, ждите и терпите. Я год назад переболела ветрянкой. Красные пятна сами сойдут постепенно. У меня на теле больше чем полгода проходили, но я не загорала - боялась, что будет хуже. На лице лучше, но больше месяца точно.
Что касается ямок, так и осталось несколько на лице от самых глубоких высыпаний. Контрактубексом не мазала, читала, что мало эффективен.

maxaon77• 02 июня 2016
оно на долго, но пройдет
автор Мадам БрЮшкина • 02 июня 2016
Ответ дляАфродитаПетровна
Просто на улице лето, и выходить на люди страшно. Я еще в положении, так кошмар вообще,какой видон(((
автор Мадам БрЮшкина • 02 июня 2016
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Нет смысла брать гели и мази вообще?
ЗаведУющая• 02 июня 2016
Я тоже с ветрянкой сижу, и это в 30 лет)))) мажу календулой и судокремом по очереди, первая подсушивает, а второй отбеливает, уже лучше, но следы еще есть,просто стали меньше
автор Мадам БрЮшкина • 02 июня 2016
Ответ дляЗаведУющая
Календулой и я мажу, а судоремонта помогает ?
LYUDA111• 02 июня 2016
Автор предыдущего сообщения написала , что в 30 лет заболела, ну а я в 44 подхватила эту заразу ..... в декабре переболела , на лице было больше 50 прыщей, после отпадания корочек, хоть они и сами отпали, остались ямки, врач сказала, что шрамы все равно видно будет,.Сначала шрамы были красные, как шла на работу мазала тоналкой, а когда была дома, то по несколько раз мазала перекисью, а потом жидким витамином Е. За три месяца вообще ни одного шрама не осталось, правда на теле не мазала, и они есть, но их же не видно...
ЗаведУющая• 02 июня 2016
Ответ дляБесстыдница
У меня судокрем вообще палочка выручалочка, может это уже самовнушение, но я всегда, когда появляется прыщ мажу и он заживает, так и сдесь, покраснений меньше, значит помагает. Кстати, я тоже начиталась про шрамы,ино мне кажется, все уйдёт, может не за месяц, но за пару точно все наладится, места от РАН, не такие уж и глубокие, автор, Вам удачи, все будет хорошо!!!
ЗаведУющая• 02 июня 2016
Ещё забыла написать, я в начале, все зеленкой мазала, в когда начали подсыхатьтранки, тогда уже кремом и календулою.
автор Мадам БрЮшкина • 02 июня 2016
Ответ дляЗаведУющая
Спасибо, попробую судокрем еще)
автор Мадам БрЮшкина • 02 июня 2016
Ответ дляLYUDA111
А разве витамином Е можно мазать?

LYUDA111• 02 июня 2016
Ответ дляБесстыдница
А разве витамином Е можно мазать?
я уже пол года использую витамин Е вместо крема, после умывания на чуть влажную кожу наношу, часа 2 на коже, что не впиталось- пропитываю салфеткой...