Акуна_Матата• 02 июня 2016

Вы благодарите, если другие делают добро вам или воспринимаете как должное?

Вот, например, уступил вам мужчина в транспорте место. Вы поблагодарите или молча присядете, так как не за что благодарить, он и так должен это сделать как джентельмен?
Или вас пропустили без очереди, потому что вы с ребенком. Вы будете благодарить или нет (мол и так разумеется, что обязаны пропустить)?
Или шли вы и выронили кошелек. Кто-то поднял и вам отдал. Вы поблагодарите или просто возьмете, так как любой нормлаьный человек так сделает?
Или вы просите в магазине продавца взвесить колбасу, а она говорит "не берите эту, она несвежая". Вы поблагодарите?
Результат:
вже голосів: 88
84 (95.45%) я всегда благодарю
4 (4.55%) иногда благодарю
0 (0%) не вижу смысла в словах благодарности
0 (0%) свой вариант
0 (0%) результат
udachamir• 02 июня 2016
разве благодарить сложно?

Гу го гу го гу• 02 июня 2016
всегда благодарю с улыбкой.
Конфиденциальность• 02 июня 2016
всегда сейчас мало хороших людей
Ненавязчивый синтезатор• 02 июня 2016
я так часто говорю спасибо - что муж аж сердится
даже за секс говорю - спасибо
а он а кипит
я самая умная• 02 июня 2016
я даже когда с кем то ругаюсь, говорю спасибо
MarUSA.com.ua• 02 июня 2016
Всегда благодарю, даже водителей, которые пропускают меня на пешеходном переходе
Коренная киевлянка• 02 июня 2016
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
даже за секс говорю - спасибо
а он а кипит
это 5))) представляю эту картину)))
вАлнуюся сильнА• 02 июня 2016
Всегда . Я воспитания и мне не тяжело сказать слова благодарности.
И еще я всегда тут прежде чем задать вопрос здороваются и всегда говорю спсибо и если не подходит вещь тоже пишу простите за беспокойство. Это такая мелочь , а человеку приятно
Ленивица-красавица• 02 июня 2016
я даже на пешеходном переходе остановмившимся машинам киваю водиителю ’спасибо’. Может, это и глупо, но у меня это как-то на автопилоте.

Твердая валюта• 02 июня 2016
Благодарю, там где это уместно, а там где кто-то ’причиняет добро’ и ждет благодарности, то не благодарю.
Чижик Пижик• 02 июня 2016
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
даже за секс говорю - спасибо
а он а кипит
elenkastyle• 02 июня 2016
благодарю.
всегда
автор Акуна_Матата • 02 июня 2016
Ответ дляudachamir
разве благодарить сложно?
как показывает практика сложно.
Вот недавно стою на кассе в супермаркете. Передо мной женщина покупает много алкоголя, продукты какие-то. Выбивает у нее приличная сумма (больше тысячи). Кассир спрашивает ’скидочная карточка есть?’. Она говорит ’нет’.
Я предлагаю ей свою, говорю ’давайте я вам дам’. На что она говорит ’как хотите’. Я даю кассиру, она пробивает - получается гривен на 50 меньше. Я понимаю что это немного, но все же.
Мне то от благодарности ничего, но я представила себе на ее месте, я бы очень благодарила постороннего человека, который мне сэкономил 50 грн ))
она даже не мяукнула, молча забрала свои покупки и ушла
Зарядка для хачапури• 02 июня 2016
лучше пять раз поблагодарить, чем с кислой миной считать что и так Вам все обязаны.
Ленивица-красавица• 02 июня 2016
Ответ дляАкуна_Матата
как показывает практика сложно.
инициатива ..... инициатора, это закон жизни.
автор Акуна_Матата • 02 июня 2016
Ответ дляЛенивица-красавица
да я то не особо расстроилась, вот любопытно просто, как так можно ))
Зарядка для хачапури• 02 июня 2016
Ответ дляАкуна_Матата
как показывает практика сложно.
видимо подумала, что Вы какие то шальные бонусы за её покупку получите)
мне так одна дамочка, вместо благодарности сказала...’вы на мне ещё и заработали’...хотя в той сети только скидка, никаких накоплений и бонусов нет.
сделала выводы и в не своё дело не лезу...
автор Акуна_Матата • 02 июня 2016
Ответ дляЗарядка для хачапури
да у нас тоже не накопительная ) это ппц, товарищи))
udachamir• 02 июня 2016
Ответ дляАкуна_Матата
как показывает практика сложно.
если вас не просили этого делать, то и не нужно ожидать благодарности

Ленивица-красавица• 02 июня 2016
тсю,да элементарно. У меня по работе масса таких примеров. Работаю с розницей, разрабатываю мебель по индивидуальным проектам.
На стадии эскизов может быть месяц мозговыносительства, причем достают и в выходные дни, и находят мой личный телефон.
После доставки водителю и экспедитору высказывают свой восторг и ’какая Ира молодец’, но этой самой Ире позвонить и сказать просто спасибо додумываются считаные единицы.
Маракеш2016• 02 июня 2016
Ответ дляMarUSA.com.ua
ftg_08• 02 июня 2016
я всегда благодарю. А еще и с соседями бывает по сто раз здороваюсь....бывает бегаю, то в сад, то в магазин, то забыла что-то и опять в магазин. А соседи шастают по двору - здоровалась или нет не помню..и здороваюсь потом смеемся что уже пятый раз здороваемся, но язык ведь не отвалится)