Блинчик Мой• 19 июня 2013
Очень понравился лечащий врач. Нужен взгляд со стороны.
Девочки, ну угораздило вляпатся, теперь сижу и гадаю надумала ли я или нет. Значит все по порядку. Загремели мы в больниу с травмой, не буду уточнять- это не суть важно. Нам прикрепили лечащего врача, ну обычный дядечка на первый взгляд. С учетом того, что я была просто в шоке, ребенок сильно поранился, глаза на мокром месте, по ходу думала просто окажут помощь, а травма поганая, нужна госпитализация, глаза в тумане, оформление, короче зовет меня этот врач к себе, что б спокойно дозаполнять документы, и рассказать что нужно донести. Ну и вот значит он мне это все рассказывает, а я толи от шока, толи не знаю от чего резко прихожу в себя и понимаю, что у него какие то магическия глаза и очень нежный успокаювающий голос. Первый раз вижу как врача не раздражает шок матери и тупление в самом начале, а он что ли даже с каким то трепетом и заботой отнесся.
Вообщем в начале с ребенком пару дней лежал мой папа, а потом его сменила я и папа рассказывал, что ребенка на перевязки брали медсестра из палаты и врач почти не заходил. Ну как я приняла вахту, честно признаюсь, я может излишне обращала внимание на мелочи и надумала скорее всего, но к нам врач заходил часто, несколько раз в день вызывал меня к себе что б все рассказать и обсудить дальнейшие действия, когда ребенку делали процедуры, ребенок орал, а я под дверью стояла серо-зеленая спрашивал все ли хорошо и не нужна ли помощь, на перевязки звал-заходил лично. И когда я на одну ночь попросилась с ребенком домой- отпустил под свою ответственность и оставил все свои мобильные номера. никогда не зверел на мои глупые вопросы, всегда все обьяснял, даже когда я в шутку сказала, что не знаю как самой из дому доехать до больницы - начал мне рассказывать как можно проехать.
Вообщем-то вопрос, все врачи себя так ведут ну или может многие и эо норма, узрела ли я тут что-то то, чего нет или это возможно обоюдная симпатия?
п.с. денежку я не давала, не заню сколько и как, а он и не намекал вообще.
Настя Снежок Воля• 19 июня 2013
а что вы хотите услышать? я вообще не поняла
люди разные бывают,и не только врачи.
Блинчик Мой
• 19 июня 2013
Ответ дляНастя Снежок Воля
люди разные бывают,и не только врачи.
Ну я себе тут увидела вроде как симпатию и если со стороны тоже похоже на нее, то я попрошу совет как воспользоваться возможностью и может подтолкнуть его или попробовать самой выйти хоть немножечко за рамку врач- пациент. Нас выписали, но нам еще необходим контроль и уход несколько раз, тоесть будет возможность пересечься.
Засомневаю• 19 июня 2013
позвоните ему с каким-нибудь вопросом, так у него будет ваш номер телефона, вполне возможно что он перезвонит и пригласит вас на чашечку кофе)
Блинчик Мой
• 19 июня 2013
у него мой номер есть, я ему уже звонила по вопросам исключительно лечебным((
Бандитка Сью• 19 июня 2013
Может мы настолько привыкли к хамству, что нормальное отношение нам кажется чем-то бОльшим)))
Чебурастик• 19 июня 2013
А на всех остальных мам он зверел? С чего вы решили что он только к вам так относится?)))))))))))) Врач, как врач, ничего особенного. Такой, каким и должен быть нормальный врач.
. Ох, эти женщины...особенно одинокие... на пустом месте поклонников видят)
AlisaSelezneva• 19 июня 2013
Лично я бы осмелилась просто пригласить на ужин в знак благодарности за помощь и хороошее отношение, а там уже видно будет кто кому нравится. Если откажется - так будете точно знать, была симпатия или показалось ))) Но для этого нужна смелость и уверенность в себе.
Засомневаю• 19 июня 2013
Ответ дляБлинчик Мой
ну тогда улыбайтесь, стройте глазки, флиртуйте)
Блинчик Мой
• 19 июня 2013
Ответ дляVA-LJUSA
а на что смотреть со стороны,человек-врач на ’своём’ месте.года практики и любовь к людям.респект таким докторам
Да, Вы правы, на меня всегда гавкали до этого, ничего не объясняли, и в больнице я себя чуствовала как в аду, а тут благодаря ему, я вообще не поверила, что так бывает. Правда с моим папой он вел себя совершенно иначе, сам не подходил, все медсестры делали
AlisaSelezneva• 19 июня 2013
Ответ дляЧебурастик
))) уж лучше видеть их на пустом месте, чем замкнуться и не видеть в упор даже там, где они есть ))))) ну как-то это позитивнее! ))
Блинчик Мой
• 19 июня 2013
Ответ дляAlisaSelezneva
Можно в шутку сказать - с меня кофе)) А вообще вдруг женат(( я тогда ни-ни!
AlisaSelezneva• 19 июня 2013
Ответ дляБлинчик Мой
Врачи - в большинстве своем очень циничные люди, с ними можно и нужно говорить прямо, без выкрутасов и интриг ))))) хотя все мы разные, но такое вот есть наблюдение.
Блинчик Мой
• 19 июня 2013
Ответ дляAlisaSelezneva
Так страшно услышать нет.... гораздо легче не попытаться, но так скучнее. Вообщем буду у него с ребенком на следующей неделе вечерком (в больнице) думала может привезти ему кофе перед дежурством, правда не понятно что из этого.. так хочу верить, что не насочиняла(( больше ни один врач в отделении не общался с пациентами в своей коморке, та и не видела особо что б кого-то водил к себе. А окажется в итоге что насочиняла...
Ответ дляБлинчик Мой
просто вы,как любая из нас,нуждаемся в добром и спокойном отношении,особенно в такие минуты.он поддержал вас и тем самым успокоил.
п.с.я пишу о докторе,а вот насчёт симпатии вам виднее.в жизни всё бывает.женщине жить одной очень одиноко,детки выростут и устроят свою жизнь,а настоящего друга рядом нет.удачи
Блинчик Мой
• 19 июня 2013
Ответ дляVA-LJUSA
Я не одинока, просто не счастлива в отношениях.
AlisaSelezneva• 19 июня 2013
Ответ дляБлинчик Мой
Услышать нет куда легче, чем потом днями-неделями думать и жалеть, что даже не попыталась! ))) Ну а нет - так нет, что ж тут страшного-то???
Блинчик Мой
• 19 июня 2013
Ну а как в правильное русло перейти от вопросов ’врачебно-лечебных’
Блинчик Мой
• 19 июня 2013
А еще всеже надумала я или нет, я ему благодарна за все и хочу ему положить денежку в конверте, 500 грн, не мало ли это за швы перевязки без операции и не испорчу ли я все этим конвертом?
AlisaSelezneva• 19 июня 2013
Ответ дляБлинчик Мой
Сколько Вам лет? Вы так волнуетесь, думаю около 25, не больше - да? ))) Да просто перейдите, без репетиций и сценариев, как все дела порешаете, так и говорите ему: Вы знаете, мне оч понравилось как вы нас лечили и ваше отношение к нам и терпение... я хочу в знак благодарности вместо банальных конфет-коньяков пригласить вас на кофе после работы, тут ничего личного и ни к чему не обязывает - просто выразить благодарность.
Блинчик Мой
• 19 июня 2013
Ответ дляAlisaSelezneva
та не, 28 уже, но реально так все как в 18))
AlisaSelezneva• 19 июня 2013
Ответ дляБлинчик Мой
Врача конвертом не испортишь ))) 100%, давайте конечно - ему понравится!
AlisaSelezneva• 19 июня 2013
И меньше вам надо бояться всего на свете - подумаешь, хороший врач! Пусть ОН радуется, что его хочет пригласить прекрасная леди и пусть он боится - а вдруг сейчас откажусь и она больше не пригласит никогда! Вот как-то так надо думать! ))))
Пупс• 19 июня 2013
Ох автор, как я вас понимаю...сама почти в такой же ситуации.
Неприметный с первого взгляда, и какой-то неинтересной, но заурядной внешностью доктор- сначала вообще мне показался серой мышкой. Но после 4 моего визита, он начал так себя вести в отношении ко мне...что я поняла, что-то тут не так.
И приехав домой, уже только и думала что о нем...поняла что влюбилась наверное. И внешность его резко стала из заурядной - в самую замечательную, и характер - самым прекрасным.
А профессия у него такая - что мне приходится довольно часто бывать у него. И отношения доктор-пациент как мне кажется, просто выходят за рамки...еду к нему с удовольствием, да и он всегда встречает меня с радостью. Общаемся мило,как ни странно всегда есть о чем поговорить ( о жизни в общем, но не о личном), по большей части по делу конечно...
И я вижу, чувствую что часто думаю о нем, вспоминаю, а перед кабинетом начинают у меня трястись коленки и руки, теряюсь как девочка...
Доктор женат, но как-то странны все его знаки внимания ко мне...
И первый шаг сделать я не могу, и ему совесть видимо не позволяет.
Недавно была опять на приеме, но в соседнем кабинете, и его видела мельком, поздоровались, улыбнулись друг-другу..
Вроде и по его специальности мне пока ничего не нужно, а не знаю как смогу долго его не видеть. Сйчас реально хочется сесть и плакать. Как увижу, просто сил нет
, такой хороший..
Может все и надумано, и он просто хороший такой ко всем, но комплименты всем же не делает - особенно старикам?
Что делать, как жить с этим не знаю. Но понимаю что выход один - вопрос в лоб, или нелепое приглашение попить кофе могут убить в сердце все...эхх...
, такой хороший..
Первая леди колхоза• 19 июня 2013
Автор, а Вы попробуйте пойти на контакт с ним первая. Я когда встретилась глазами со своим врачом (теперь мужем), сразу почувствовала какую-то химию. Он был моим лечащим врачом и не к кому так часто не заходил в палаты, пролежала я там три недели и выписываться совсем мне не хотелось, за это время я почувствовала, что я ему нравлюсь.При выписки он мне оставил свой моб., но написала смс через 5 месяцев, он пригласил к себе в гости на дежурство, потом рассказывал, что все время обо мне вспоминал, но никак не мог решиться позвонить. Дерзайте, если судьба, то все получится.
Блинчик Мой
• 19 июня 2013
Ответ дляПупс
, такой хороший..
Эх, да! Но вот и пытаюсь понять норма ли это, именно те знаки внимания (ну или я их так гордо назвала) или это действительно на норму не похоже... я просто понимаю, что если я сейчас не определюсь, то потом... ребенок выздоровеет. А вообще часто ли врачи дают все свои номера мобильных? под соусом если первый сядет..
AlisaSelezneva• 19 июня 2013
Девочки, а что с женатым дядькой на кофе нельзя??? Если это просто чашка кофе в кафе... не понимаю ))) Почему приглашение на кофе вы считаете нелепым - ведь это всего лишь кофе, а не романтическое свидание, кофе бывает и дружеское, и деловое, и ... ну мало ли.