Akseniya2003• 19 июня 2013

А с чего Вы начинали первый прикорм малыша.

МАлышу сейчас 6 месяцев, он на ГВ, но наверное уже пора вводить первый прикорм. Старшей доце ввела первый прикорм в 5 месяцев и начинала с молочной кашки (молока не хватало), а вот младшему пока думаю - овощи, фруктовое пюре?
Ello• 19 июня 2013
кабачок,брокколи,цв.капуста,морковка. Начинайте с кабачка,щас их валом.

Фокус-Покус• 19 июня 2013
Кабачок, морковка, тыква.
Карусель-весель• 19 июня 2013
Начали с кабачка, потом добавила картошку, морковку, ну и мяско к 9 месяцам
Каяспер• 19 июня 2013
мы с картофеля начинали, капустой и кабачками не увлекались, немного давали - может быть понос и вздутие
Анчо Ус• 19 июня 2013
Ответ дляEllo
Именно с этих овощей мы начинали, но без морковки.
Безникая• 19 июня 2013
картофельный отва=)
ПотеряласЯ Я...• 19 июня 2013
Брокколи, цветная капуста, кабачок, тыква, морковка - у нас был нормальный набор веса. Если бы были проблемы с набором, начинала бы с гречки-риса-кукурузы.

Коко На Страже• 19 июня 2013
тоже кабачек, цв. капуста, картошка (вымоченная), морковь, лук. Потом из всего такой себе супчик

далее фрукты и каши
автор Akseniya2003 • 19 июня 2013
кабачок жду домашний, на рынке сейчас как то боюсь покупать еще...
Коко На Страже• 19 июня 2013
а, да еще тыква
автор Akseniya2003 • 19 июня 2013
и еще- когда начинали первый прикорм - во сколько месяцев?
Коко На Страже• 19 июня 2013
уже есть домашний кабачек! мама мешок собрала позавчера
Коко На Страже• 19 июня 2013
с 6,5мес.
Ello• 19 июня 2013
Ответ дляAkseniya2003
в 6
Каяспер• 19 июня 2013
Ответ дляAkseniya2003
мы аж в 7 месяцев. а в 8 уже все ели
Elina.Alina• 19 июня 2013
Если лялька не добирает в весе начните с каш,если крепыш то овощи.
Я не в теме• 19 июня 2013
мы вводили пед прикорм когда появились все признаки готовности, сейчас реб 1,5г ест все с большим удовольствием, никогда не болел живот и небылло сыпи, подходит только грудничкам
подробнее на сайте АКЕВ http://www.akev.ru/content/view/312/52/
http://www.akev.ru/content/view/469/31/
majonchuk• 19 июня 2013
мы с кефира начали в 6,5м,бифивит делали, потом кабачок и картофель
Путающаяся• 19 июня 2013
Починали в 6 міс. (в червні минулого року) з трикомпонентного овочевого пюре: кабачок, морква і картопля. Так тривало 1 тиждень - обіднє годування. З наступного тижня ввели фруктове пюре і сир. Згодом урізноманітнювали все))) Все буде добре- основне щоб малюку смакували різні страви!!!

Дежурный по кухне• 19 июня 2013
В 7 мес, картофельное пюре , если ребенок склонен к аллергии , то картошку перед готовкой лучше вымачивать, чтоб крахмал убрался.
gerasi23• 19 июня 2013
Ответ дляКоко На Страже

далее фрукты и каши
Тоже кабачок, цв. капуста, картошка, морковь. Все домашнее и вымоченное в воде. Потом фрукты и каши, потом мясо и йогурты.
gerasi23• 19 июня 2013
Ответ дляAkseniya2003
Мы в 6 ровно. Как сказал педиатр.
автор Akseniya2003 • 19 июня 2013
у меня крепышонок, наверное все таки с кабачечка начнем.
natacomin• 19 июня 2013
Я в 4 начала с овощей кабачек, морква, цветная капуста, картошка. Потом в 4,5 начала давать понемногу фруктов яблоки, банан, клубника. Сейчас на 5 кушаем овощи и фрукты по полной и уже неделю как кушаем каши рисовою и гречневую.
Olga.Skad• 20 июня 2013
Начали после того, как первые два зуба вылезли. Первый прикорм - кефир. Потом овощи (картошка, кабачок, цвет капуста) - очень постепенно и не все сразу. С морковкой не спешите.