МАлышу сейчас 6 месяцев, он на ГВ, но наверное уже пора вводить первый прикорм. Старшей доце ввела первый прикорм в 5 месяцев и начинала с молочной кашки (молока не хватало), а вот младшему пока думаю - овощи, фруктовое пюре?
Карусель-весель• 19 июня 2013
Начали с кабачка, потом добавила картошку, морковку, ну и мяско к 9 месяцам
Каяспер• 19 июня 2013
мы с картофеля начинали, капустой и кабачками не увлекались, немного давали - может быть понос и вздутие
Анчо Ус• 19 июня 2013
Ответ дляEllo
кабачок,брокколи,цв.капуста,морковка. Начинайте с кабачка,щас их валом.
Именно с этих овощей мы начинали, но без морковки.
ПотеряласЯ Я...• 19 июня 2013
Брокколи, цветная капуста, кабачок, тыква, морковка - у нас был нормальный набор веса. Если бы были проблемы с набором, начинала бы с гречки-риса-кукурузы.
Коко На Страже• 19 июня 2013
тоже кабачек, цв. капуста, картошка (вымоченная), морковь, лук. Потом из всего такой себе супчик
далее фрукты и каши
кабачок жду домашний, на рынке сейчас как то боюсь покупать еще...
Каяспер• 19 июня 2013
Ответ дляAkseniya2003
и еще- когда начинали первый прикорм - во сколько месяцев?
мы аж в 7 месяцев. а в 8 уже все ели
Я не в теме• 19 июня 2013
мы вводили пед прикорм когда появились все признаки готовности, сейчас реб 1,5г ест все с большим удовольствием, никогда не болел живот и небылло сыпи, подходит только грудничкам
подробнее на сайте АКЕВ
Путающаяся• 19 июня 2013
Починали в 6 міс. (в червні минулого року) з трикомпонентного овочевого пюре: кабачок, морква і картопля. Так тривало 1 тиждень - обіднє годування. З наступного тижня ввели фруктове пюре і сир. Згодом урізноманітнювали все))) Все буде добре- основне щоб малюку смакували різні страви!!!
Дежурный по кухне• 19 июня 2013
В 7 мес, картофельное пюре , если ребенок склонен к аллергии , то картошку перед готовкой лучше вымачивать, чтоб крахмал убрался.