На перекуре• 04 июня 2016
Детский сад
Привет. Вот скажите ваше мнение или дайте, пожалуйста, совет. Как только родились-стали на очередь в сад. Вот пришло время. Идем. А заведуюшая-А вы не проходите. У нас всего 20 чел. А вы 36. Я- а как решить вопрос можно? Она-А никак! Она даже не смотрела на меня и ей было пофиг. Я-мать-одиночка. С ребенком сама. Бегаю с ним по магазинам и по рынкам. Это тяжело. Хотя бы сдать его до 12-00. Но! Как решить проблему? Я же понимаю..что половина из типа очереди проходит ща взятку. Вот вчера узнала. Что знакомые. Которые не относятся по месту прописки в наш сад. Которые не стояли в него на очереди. Заплатили 5 штук!!!!!и идут !!!!!!!! Что делать? Пойти сдать заведующую. ...или как?? Или взять грубо говоря кредит и быть лохом. .заплатить ей 5 штук ..Пусть собирает на еще одну машину...я понимаю..что это-система..смириться или бороться за справедливо сть? ...но толку. Всем спасибо
Думы мои думы• 04 июня 2016
ТЕПЕРЬ ПРОПИСКА НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ. ИДИТЕ ВЫШЕ, ТАК КАК ВЫ МАТЬ ОДИНОЧКА. С ВЗЯТКАМИ СЕЙЧАС ТУГО. К ТОМУ ЖЕ 36, НЕ ЗНАЧИТ ЧТО НЕ ПОПАДЕТЕ, ЕСЛИ ОНА ГРУППУ НЕ НАБРАЛА, ДА И ЕСЛИ НАБРАЛА, ВСЕ РАВНО У НИХ ПЕРЕБОР НА ЧЕЛОВЕКА 2 ТОЧНО, ТАК КАК НЕ ВСЕ ХОДЯТ.
ВОТ У МЕНЯ РЕБЕНОК В ОЧЕРЕДИ ЗА 100, ТАК ТУТ И НАМЕКИ НА ДЕНЬГИ НЕ ПОМОГАЕТ.
На перекуре
• 04 июня 2016
Вы не попадаем. Она это уже озвучила. Т.е за взятки попадают. И очередь та не имеет значения. Заплатишь-будешь ходить. Не заплатишь-жди очереди. Если дойдет. ..
На перекуре
• 04 июня 2016
Ответ дляДумы мои думы
Выше-Куда? Районо?
бибизяна• 04 июня 2016
У меня подруга долбала заведующею, постоянно к ней ходила. Освободилось место (бывает, что кто-то передумал) и ее взяли. Говорит, что сдала ’благотворительный’ взнос 500 грн. Но лично я не смогла бы так ходить регулярно. Вы только в один стали на очередь? У нас в прошлом году ребенку было 1,5 и мы уже в один попадали. На очереди были в 4 садика.
alina.alina85• 04 июня 2016
Вы имеете право поменять сад, т.е. грубо говоря, если Вы стояли с 1.01.13 в сад 1, автоматически можете поменять сад и с этой даты стоять уже в др. сад, может там по очереди пройдете. Это в отлеле образования делается. Мы так делали и попали в желаемый садик. Удачи Вам
Звездолётчица• 04 июня 2016
Ответ дляНа перекуре
попробуйте еще раз пойти к ней, не ругайтесь и не требуйте.
И я бы не афишировала, что вы мать -одиночка.
Думы мои думы• 04 июня 2016
Ответ дляНа перекуре
ИДИТЕ ЕЩЕ РАЗ, НИКОГО С ПЕРВОГО РАЗА НЕ БЕРУТ. ПРОСИТЕ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОТКАЗ И ЕСЛИ НЕ ПОДЕЙСТВУЕТ, ПРИГРОЗИТЕ КРУ С ПРОВЕРКОЙ
Думы мои думы• 04 июня 2016
Ответ дляalina.alina85
ЕСЛИ МЕНЯЕТСЯ ИДИ ДОБАВЛЯЕТСЯ В САД, ТО НЕ С ДОТЫ ИЗМЕНЕНИЯ, А С ДАТЫ СТАВАНИЯ НА ОЧЕРЕДЬ ЕЕ ПОДТЯНЕТ В ДРУГОЙ САД
ТОГО ВЕРОЯТНОСТЬ ЕЩЕ БОЛЬШЕ
Думы мои думы• 04 июня 2016
Ответ дляНа перекуре
Выше-Куда? Районо?
ДА. ИЛИ МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ
Пьера Безухова• 04 июня 2016
НАДО ИДТИ В РАЙОНО. ПРИЙТИ К НИМ СЕСТЬ И СКАЗАТЬ НЕ УЙДУ ПОКА НЕ ДАДИТЕ НАПРАВЛЕНИЕ В САДИК! МНЕ ДАЛИ ))))
В ЛЮБОЙ ГРУППЕ ЕСТЬПЕРЕБОР. +1 РЕБЕНОК НИКОМУ УЖЕ НЕ ПОМЕШАЕТ!
На перекуре
• 04 июня 2016
Ответ дляПьера Безухова
Что за направление?
ОхиИВздохи• 04 июня 2016
Если стали заранее-Вы должны по-честному попасть в списки. Идите опять к заведующей, поясните, что Вы стали заранее, т.к. Вам очень-очень надо и вариантов нет. Если по-хорошему не получится, потребуйте письменный отказ от завы, и предупредите , что с ним Вы пойдете выше...Дайте понять свою настойчивость, покажите, что не остановитесь...Как правило, вопросы решаются..Тем более, что по номерам очереди можно быстро прикинуть 2+2....и если Вы попадали, а других по взятке-место найдется аж бегом!
На перекуре
• 04 июня 2016
Ответ дляОхиИВздохи
Так мы 36. А в группу 20