0982948827• 20 июня 2013

Кто пробовал обработать пекинеса фурминатором?

Здравствуйте всем!

У нас белый красавчик пекинес. Но от красоты его спасать приходится ковры каждый день, потому что в данный момент мы меняем щенячий пух. А так, как пуха у нас очень много... Сами понимаете :)

Уже несколько дней кружу вокруг фурминатора, а купить не решаюсь. Берет ли он такой густой подшерсток? Если у кого-то есть опыт в вычесывании пуходеров фурминатором, поделитесь пожалуйста! И заодно подскажите, какой размер брать если что. Всем спасибо!

Результат:
вже голосів: 16
10 (62.5%) Отличная штука для пекинеса!
5 (31.25%) Ничего особенного — эффект, как у пуходерки.
1 (6.25%) Ерунда, не стоит даже тратить деньги!
Разведка Маша• 20 июня 2013
у меня, правда пекинеса нет, но вещь отличная. с пуходеркой даже сравнивать нельзя.
Думаю, среднего вам хватит.

irusiastar• 20 июня 2013
Моей пекинеске 6 лет. Купила фурминатор большой (т.к. пекинес пуховик), если пекинес у Вас обычный, то хватит среднего. Вычесываю шерсть в период линьки очень легко. Советую.
yul4en0k• 20 июня 2013
У меня тоже пекинесик, я взяла Long&Short Hair - Small (S)- ширина лезвия 4,5 см.
По размеру как раз нормально, больше мне кажется, не стоит брать.
Что касается эффективности - да, штука работает, у моего очень густой подшерсток, фурминатор справляется нормально, лучше, чем пуходерка.

Но вот на форуме пекинесов я читала мнения, что не стоит его использовать
http://pekines.info/forum/index.php?%2Ftopic%2F109...
Быстровочка• 20 июня 2013
у меня тоже пекинесик: любимый и очень волохатый. Я его периодически вычесываю фурминатором, мне очень нравиться. Сначало вычесываю обычной расчесткой(типо расчестки спец. для собак), потом провожу фурминатором, и еще раз расчесткой. Фурминатором пользуюсь не часще 2 раза в месяц
автор 0982948827 • 20 июня 2013
Ответ дляyul4en0k

Я однозначно доверяю мнению авторитетных ’пекинесятников’ этого портала. И даже частенько пользуюсь этим форумом. Но иной раз они такое накрутят ,что не разобраться На счет колтунов меня очень заинтересовал момент. Как фурминатором можно разобрать колтун за ухом?
irusiastar• 20 июня 2013
Девочки, фурминатором можно пользоваться только во время линьки, в остальное время обычная расческа.
irusiastar• 20 июня 2013
Ответ для0982948827
У меня не получается фурминатором распутать колтун. Видела в продаже есть колтунорез, но себе не купили - своими силами справляемся)))
автор 0982948827 • 20 июня 2013
Ответ дляirusiastar
Соглашусь с вами. наверное. Но на счет расчески не совсем уверена. У нас двухсторонняя. Так я ею только предварительно рассчесываю шерстку, а потом уже пуходеркой. Мне так нравится шерсть больше — она такая воздушная становится, он у меня потом как белое облачко :) Или после фурминатора и обычная расческа даст такой же эффект?
irusiastar• 20 июня 2013
Ответ для0982948827
Я просто не дописала, что обычная расческа плюс пуходерка.

Уси Пуси• 20 июня 2013
Мы обходимся регулярными вычёсыванием.
У нас за собакой ухаживает муж и он прекрасно справляется с помощью пуходёрки, расчёски, регулярного мытья и фена.
автор 0982948827 • 20 июня 2013
Ответ дляОльга и Лерия
Мы обходимся регулярными вычёсыванием.
Ох, какой у вас красавчик! Какая шерсть! Нам бы такую, но вот не знаю, что бы я с ней делала У нас не такая шуба шикарная. Но мы еще маленькие, надеемся, что обрастем еще :)
Уси Пуси• 20 июня 2013
Ответ для0982948827
Спасибо!
У меня муж обожает эту породу...он у него 6 (при мне 2)
irusiastar• 20 июня 2013
Ответ дляОльга и Лерия
Спасибо!
Как пекинесов можно не любить , они же такие хорошие.
Быстровочка• 20 июня 2013
а это мой пухнастик

а это после купания
Быстровочка• 20 июня 2013
Удалено администрацией...
автор 0982948827 • 20 июня 2013
что-то не видно фоток :(
Быстровочка• 20 июня 2013
Ответ для0982948827
что-то не видно фоток :(
даже не знаю почему....
http://s017.radikal.ru/i431/1306/b7/ecf0b8237ec2.j...
Быстровочка• 20 июня 2013
http://s48.radikal.ru/i119/1306/cc/716c0386c297.jp...
а это мы на море
http://www.radikal.cc/action.aspx
Быстровочка• 20 июня 2013
http://s019.radikal.ru/i617/1306/f4/2d01c63a1ab7.j...

автор 0982948827 • 20 июня 2013
Ответ дляБыстровочка
Красавчик :)
Быстровочка• 20 июня 2013
Ответ для0982948827
Красавчик :)
Спасибо, у нас Красавица, девочка!
Хотела спросить, вы на лето не подстригаете своего?
нашей жарко, днем на улицу не выходим почти, жарко! А если выходим, уже надоело слышать , подстригите собаку ей жарко...!
автор 0982948827 • 20 июня 2013
У нас пока шерсть ily-то 10 см, может чуть больше. И он пока только обрастает, так что пузо и попа в норме. На грудке и спинке, конечно. жарко ему, наверное. НО я не стригу. Мне лично жаль такую красоту обрезать. ВЫ когда нибудь видели белого пекинеса — это нечто :) Жаль, фотика нет. Так что, мы пока вычесываемся и прячемся в доме. да и я не думаю, что им так уж жарко. По сути у них термокомбезы :)
yul4en0k• 20 июня 2013
Ответ дляБыстровочка
Спасибо, у нас Красавица, девочка!
ой, какая у Вас малышка красивая

Моему 3,5 года, раньше не подстригали, жалко такую красоту состригать было, но в этом году все таки решились, как раз сегодня везем на стрижку
Быстровочка• 20 июня 2013
Ответ дляyul4en0k
ой, какая у Вас малышка красивая

вы просто очаровашки и милашки!
расскажите,пожалуйста, после стрижки, как ваш масик!
Татьяна_ST• 20 июня 2013
Ответ для0982948827
на счет термокомбеза, согласна на все 100%!
Никто например, не требует ,что бы голубей , стригли!
автор 0982948827 • 20 июня 2013
Ответ дляТатьяна_ST
автор 0982948827 • 20 июня 2013
Ответ дляТатьяна_ST
Как точно подмечено :)
Быстровочка• 15 июля 2013
Ответ дляyul4en0k
ой, какая у Вас малышка красивая

как стрижка? думаю стричь или нет? все не могу решится!