Доктор Варвар• 04 июня 2016
Я будущая свекруха при том в двойне,а вы?
Вот думаю говорят невестка чужая кистка ....как быть хорошей чтоб внуки были рядом,вдруг завтра у меня будет не все хорошо с деньгами...или это не важно?Что важно?
Пи Пи Пилюля• 04 июня 2016
у меня свекровь ЖАДНАЯ страшно. ничем не помогает принципиально. зато для доци и квартиру и в квартиру, и продукты с огорода. и деньги
Доктор Варвар
• 04 июня 2016
Ответ дляКурочка-наседка
А вы ей об этом говорили или точнее сын ваш говорил об этом маме?
Неваляшкина• 04 июня 2016
Тоже будущая свекровь в квадрате, для меня пример -моя нынешняя свекровь, которая никогда не лезет в отношения, не льет грязь на невесток, даже если они не идеальны, безумно любит всех внуков, даже детей невесток от первого брака и не навязывает свою заботу и мнение. Вот такой примерно хочу быть.
Берюковна• 04 июня 2016
Ответ дляСмурфетта
я невестка)) мне не нужны деньги свекрухи, мне ничего не нужно кроме одного - чтобы она не лезла в нашу жизнь(((
Вы знаете я точно лезть не буду.Но!! я не потерплю если невестка встанет между нами с сыном.
Кондуктор трамвая• 04 июня 2016
Ответ дляСмурфетта
А через некоторое время будете нвть,что внуков не любит и байдужая
Пи Пи Пилюля• 04 июня 2016
Ответ дляДоктор Варвар
постоянно говорит - без результатов, в последнее время вообще плохие отношения по этому поводу.. Вообще не понимаю как можно так с сыном, она очень сильно его обижает - это видно. В последнее время даже звонить ей не хочет.
Помогают мои родители - и квартира их, и ремонт оплатили, купили мебель, технику и т.д. Мне их аж жалко.
а свекровь это видит - и ничего. Долго рассказывать, но я такого жлобства в жизни не видела...
Не танцую- но пою• 04 июня 2016
ну почему вам должны???
девочки достали,честно
мамы вырастили уже вас и мужей ваших и все должны и должны ..и ремонт и жилье и еще и продукты..
вышли замуж,значит взрослые,карабкаемся сами,а родителям дайте пожить ,кошмар как пьявки чесс слово
девочки достали,честно
Яйцеголовая• 04 июня 2016
Я тоже задаюсь такой мыслью, хоть моему еще только 3 будет))))) но у меня свекровь классная, я ее люблю, люблю как именно родственников любят! Всегда переживаю за нее, если у нее что то не так и всегда хочу помочь и она нам тоже помогает по возможности!
Глядя на нее я понимаю, что она никогда не ругала, не бранила меня ни при мне, ни за спиной, это точно! Никогда как говорят не лезет с советами там, где дело касается только нас с мужем. Живем мы кстати с родителями мужа, но родители на первом этаже, а мы на втором. Мы о многом можем с ними говорить, многое обсуждать.
Моя же мама в качестве тещи сложнее., она всегда и везде говорит как и что надо делать и искренне считает что мы так и должны поступать, а делаем мы так как считаем нужным и она внегласно обижается...
Так что ’не лезть’ я думаю это когда просто отпускаешь своего взрослого сына и чтоб он был волен поступать как сам решить и жить своим умом в своей семье. Хотя не факт, что невестка это оценит! Мало с каким характером человек. Я просто сама по себе не конфликтная тоже и свекровь такая же, мы как то обо всем договариваемся
Домашка• 04 июня 2016
вот читаю высказывания и вдруг подумала о своей ситуации.
у меня свекровь не мешает, не лезет абсолютно.
настолько не вмешивается, просто до безразличия.
но я не считаю это нормальным вариантом.
внука не видит практически: максимум 1-2 раза в год на каком-то из дней рождений членов бывшей семьи моего супруга.
должна быть золотая середина.
какая буду я - не знаю, но, надеюсь, что смогу придерживать этой золотой серединки, по крайней мере, буду стремиться к этому)
должна быть золотая середина.
220В• 04 июня 2016
Ответ дляМайена
потому что все что ни делай-все равно плохая))) Очень редко девочки пишут. что хорошо к свекрови относятся... И получается-лишний раз не позвони. лишний раз в гости не приди, да еще, не дай Боже, без предупреждения за месяц, желательно
, лишний раз совет не дай (да ,никто не хочет советов, но все их любят давать). И потом получается, что растила сына и после свадьбы лучше бы забыть его)))
А Вы считаете, что приходить в гости без предупреждения это нормально? Моя свекровь так делает. Мне очень не приятно. Она мне планы перебивает вечно своим приходом. Уже намекала ей ну очень прозрачно и все равно не доходит человеку. И малый, когда маленький был, и мне помощь ох как нужна была иногда, так она ж никогда не перезвонит, чтоб договорится и зайти, когда нам обеим это удобно. Вечно, я в запаре дела поделаю и оппааа, на следующий день, когда я с коляской могу свободно круги наматывать, свекровь приходит. И сижу я в квартире пол дня с ней. А, если бы позвонила мне и сказала, что хочет придти, я хоть дела на завтра отложила бы, зная, что она за ребенком присмотрит.
Та легко!• 04 июня 2016
тоже дважды будущая свекровь.
и как человек, у которого сложные отношения со свекровью понимаю, что важно не навязываться и не лезть туда, куда не просят.
можно тактично предложить помощь, если отказывают - не лезть, даже если очень хочется.
потому что благими намерениями дорога в ад вымощена.
Любви вам!• 05 июня 2016
Дочек мама легче отпустить эмоцинально,чем сыновей. Особенно,если у свекрови личная жизнь не задалась, может завидовать невестке.
Редисочка• 05 июня 2016
У меня два сына, один еще маленький, а второй взрослый и жил год с одной девушкой, теперь живет с другой (не расписаны), так что я имею небольшой опыт ’быть свекровью’. У меня принцип, как говорят, не лезть и не мешать. Молодежь живет в моей квартире, я живу в квартире,доставшейся от родителей, живем в одном подъезде. В гости к ним не хожу, разве что иногда занести вкусняшек или прошу их зайти ко мне, иногда помогаю материально, если не хватает до зарплаты. Молчала даже когда первая дама развела ужасный срач в моей квартире, молчала, когда она толком ни где не работала, только гуляла ночами с подругами, не влазила в их ссоры, хотя после каждой она прибегала ко мне со скандалом и жаловалась,я ее успокаивала и говорила им, что пока вы сами не научитесь друг друга слышать и понимать, никто вам не поможет в ваших отношениях. В итоге после очередной их ссоры, она прибежала ко мне, а я отказалась их мирить, она меня обложила такими матами, что я за всю жизнь таких не слышала. Вот тогда я уже не выдержала и помогла сыну выставить ее за дверь, к тому времени его достали бесконечные истерики и гульки с подругами. После еще пару месяцев она и ее мать лили на нас помои и она бегала к сыну в надежде вернуться. Сейчас полгода сын живет с другой девушкой, я веду себя так же, как и с первой, иногда захожу и всегда предупреждаю, не вмешиваюсь. Эта девушка вроде порядочная, хозяйственная и серьезная. Я считаю, я себя вела и веду правильно по отношению к сыну и его девушкам, только вот у них отношения разные, одна была типичная прЫнцесса и ей все должны, а другая не ставит из себя пуп земли. Так что, по небольшому опыту могу сказать, что от невесток многое тоже зависит.
Ответ для220В
я считаю .ЧТо родители могут позвонить и сказать-а мы к вам в гости хотим прийти. А невестка/зять, дети, в общем, сказать. ой ,да ,приходите. Или - ой, вы знаете, у нас на завтра планы ,давайте лучше в пятницу. И свекры/теща с тестем, родители ,в общем-да, в пятницу и нам удобно. Вот так я считаю, правильно.
220В• 05 июня 2016
Ответ дляМайена
Ну, конечно. А так просто капец какой-то. Я, извините, в душе, она в дверь звонит, и тому подобное. Она нормальная свекровь. Но есть закидоны которые побороть не получается. Например, говорю что мы не едим петрушку. И каждый сезон ’наша песня хороша, начинай сначала’ она пытается мне ее всучивать пучками, потому что на даче растет. Или цветочки она любит, на даче всякие выращивает. Ну достала просто уже. Я равнодушна к ним. Я очень люблю красивый зеленый газон, кустики с ягодами, чтобы росли. Говорила ей об этом 100 раз уже. Ну похвалю я цветочки из вежливости, ну нет она меня снова и снова в них тычет. Я же не навязываю ей свои вкусы. Ну зачем она это постоянно делает? Видит же, что мне безразлично. Ну то такое, идеальных людей не бывает. Просто свекровь хорошая на самом деле. А, получается, что все равно раздражает потому что не внимательная какая-то. Вот види только то, что ей удобно, что ли. Потому что таких моментов хватает, не один и не два
Ответ для220В
ой .ко мне свекр тоже без предупреждения приехал. Из другого города))) Я с ребенком выходить в поликлинику (малому 6 месяцев было) и звонок в дверь))) Ну ничего, пережили как-то этот момент ,отношения хуже не стали)