Налитое яблочко• 20 июня 2013
Ребенок на грудном вскармливании, а я наелась ананасов. Что делать?
Ребенку 7 мес, приготовила пиццу куриную с ананасом, вышибло из голову, что я кормлю. Обсыпало с ног до головы, все зудит, она плачет, я тоже, корю себя, бестолковую. Чем помочь? Лучше капли или помазать?
ЯсноВидящая• 20 июня 2013
ппц! как можно за 7мес. кормления забыть что вы кормите ребенка грудью???? может вы и ребенка забываете покормить???????

Печенюшка• 20 июня 2013
во первых быстрее нужно все вывести Вам и ребенку все с организма, возьмите Энтеросгель, он ОЧЕНЬ хорошо выводит всю каку с организма и очищает. Помажьте противоаллергическим кремом ребенка, чтобы снять зуд, а то рассцарапает себя всю!
Вредняжка• 20 июня 2013
дайте капли фенистил и кремом фенистил снимет зуд
себе и дочке во внутрь развести энтеросгель
Прокопенко• 20 июня 2013
а я ела ананас и ничего, даже не знала, что он аллергенный. А капли возьмите фенистил, нам помогал
Матрёна• 20 июня 2013
Если уже посыпало, то энтеросгель до одного места, все уже всосалось в кровь давно, а абсорбенты убирают на стадии, когда еще в желудкеЮ максимум в тонком кишечнике находится. Антигистаминное подавайте и мазью фенистил снимайте зуд. Позвоните педиатру своему, сколько такой крошке дозировку давать, насколько я помню, четверть тавегила, но лучше уточните.
Налитое яблочко
• 20 июня 2013
Ответ дляПеченюшка
Спасибо, и себе тоже нужно энтеросгель? А кремом каким, не подскажете? Фени стил подойдет?
Налитое яблочко
• 20 июня 2013
Ответ дляВредняжка
Спасибо большое!
Налитое яблочко
• 20 июня 2013
Спасибо всем, врачу обязательно позвоню, сейчас нет связи, а я в панике(((
детю фенистил в каплях (дней 5). В виде мазилок это все до одного места. И вам обоим побольше пить воды!!! Сорбенты вы вряд ли впихнете, а только нервы потратите. Не купать, не распаривать- лучше обмыть душем. Следить, чтоб запоров у малявки не было. И все пройдет)
И еще мне вот сомнительно, чтоб на ананас и после тепловой обрабртки прям посыпало, может в пицце что-то было кроме- томат, майонез... Но не утверждаю- всякое бывает. И еще- сыпь в 1 день не пройдет, поэтому успокойтесь на ближайшее несколько дней)))
Печенюшка• 20 июня 2013
Ответ дляНалитое яблочко
Да, и себе и ребенку Энторосгель, фенистил подойдет. Нужны капли и крем противоаллергический ЛЮБЫЕ! чтобы снять зуд, сделайте ванну с морской солью, если нет, обычная тоже подойдет! пусть ребенок в ней плавает. У меня была крапивница (аллергия) от антибиотиков, зуд страшный, все тело покрылось пятнами, превратилось в сплошную рану, врач посоветовал такие ванны, я в них жила!
Я такая боевая• 20 июня 2013
Проконсультируйтесь с врачом, только врач должен назначать лекарственные препараты. И будьте готовы что сыпь за один день не пройдет, аллергены выходят с организма несколько дней или даже недель. Не паникуйте, все будет хорошо. У мое дочки тоже было такое, прошло через две недели, больше не страдали таким, едим все)
Налитое яблочко
• 20 июня 2013
Ответ дляbosselya
Майонез, кетчуп, но я раньше ела, да и там немного, а ананасов не пожалела полбанки!!! Больше ничего не было нового...
Налитое яблочко
• 20 июня 2013
Ответ дляbosselya
Сделала ей в тазике ванночку с ромашкой, она криком кричала, наверно еще больше зудело(((( что ж я наделала? !!!
Печенюшка• 20 июня 2013
Ответ дляНалитое яблочко
так, главное успокоиться, что сделано, то сделано! Ничего страшного, давайте лекарства и все будет ОК!
Ответ дляНалитое яблочко
Я ж написала вам НЕ РАСПАРИВАТЬ! Я сама мучаюсь с высыпаниями и знаю как оно херово после ванн(((( Вообще ванны делают с чередой. Ромашка кстати один из сильных аллергенов... Но тут дело не в ромашке, а в ванне. Дайте дитятке капли от аллергии (пока не пройдет краснота и сыпь) и живите обычной жизнью. Не мешайте коже восстановиться))))))))))))))))!!!!!!
Ответ дляВредняжка
Поддерживаю!
Можно не энтеросгеь, а Атоксил, порошочек такой, его разбавлять водой надо. Он легче энтеросгеля пьётся (по крайней мере у нас с деткой это так). И водичку пить. Кстати, и атоксил, и энтеросгель, и активированный уголь (уголь, понятное дело, не для младенцев), выводят токсины из организма не только ’пока всё в желудке’ :))), но и потом тоже.
И можно слегка недокармливать, пока полегчает, а вот попить почаще.
Советы проверены личным опытом.
А забыть за 7 месяцев можно всё что угодно, особенно если есть хочется так, как может хотеться только Активно-Кормящей-Маме, так что пусть автора не ругают за забывчивость!!
Советы проверены личным опытом.