Языката Хвеська• 05 июня 2016
Ребенок от первого брака и мой мужчина
Встречаюсь с молодым человеком, вместе думаю переехать в другой город, жить вместе. Но.... Но чем дальше заходят отношения, тем больше включается в воспитание ребенка (девочка 5,5 лет, мотивируя тем, что он не сосед и хочет чтобы она росла хорошим ребенком. Я не против этого, когда вижу, что говорит правильные вещи. Хотя считаю, что у меня воспитанный ребенок. Но когда она не делает, то что он говорит или она смотрит на меня ,ищя, поддержку (например когда есть не хочет), начинает сердиться и высказывать мне, что я плохо воспитываю ребенка, что вещи свои не ложит на место когда раздевается,что она садет мне на голову и т.д и т.п . Я в свою очередь, когда он что то говорит ей, не влажу.В итоге он раздражен и мы соримся и на ребенка злиться. Девочки,я понимаю, что ребенок должен быть на первом месте, она и так на первом месте. Он очень импульсивен, заводится с пол оборота. Говорю,чтобы не обращал внимание на такие мелочи, а для него это не мелочи, типа это я ей потакаю...А если говорю вообще не лезь - обижается. Как выстраивать такие отношения,хоть плачь...
Маша хороша• 05 июня 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
Многие сейчас скажут - а!!!!!Так вот в чем дело, ведь сын не родной и т.п. Вы молодей, переступили через чувство наседки и всем теперь хорошо!!!!А чувства вины не было, что типа бросили сына?
Ну может на секундочку но он же рядом! Мы с родителями через дорогу живем))) но просто я поняла что сыну я через пару лет уже буду не нужна! А такого мужчину я больше не встречу! Ну не должен мужчина обожать моего ребенка! Помогать да! Ну вот если бы мужчина притянул своего ребенка в мою жизнь я не знаю как бы я поступила! Тем более что 16ть сложноребенок)))
Мелочунь• 05 июня 2016
Ответ дляМаша хороша
Никак ((( выбирайте ((( мой старший сын живет у бабушки! Через дорогу от нас! Все с тапками в лес! Это единственная проблема! Отношения сына и мужа! Сыну 16! Люблю обоих! Вот так решила проблему!
Это ваш выбор вы выбрали ч....н
Языката Хвеська
• 05 июня 2016
Ответ дляТыЧиНеТЫ
По теме - я бы отталкивалась от их отношений. Если девочка уже его полюбила. тянется к нему, а к замечаниям относится как к мелочам - оставила бы как есть возможно. Если отношения только начинают складываться между ними - запретила бы на какое-то время (полгода. год) вообще делать ей замечания - ибо возненавидит.
Она действительно , как к мелочам относиться к его замечаниям, ее это беспокоит меньше всего. Но я постоянно выслушиваю,что не могу нормально воспитать ребенка и как бы начинает и на нее злится!!!
Маша хороша• 05 июня 2016
Ответ дляМелочунь
Это ваш выбор вы выбрали ч....н
Аха))) и вам такой желаю! Он самый лучший! и все счастливы)))
Чупа-чупс• 05 июня 2016
Ответ дляМаша хороша
А если нет такой бабушки рядом, то прямая дорого в детдом или интернат?)))
ТыЧиНеТЫ• 05 июня 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
он вам читает нотации. что вы плохая мать по сути? ну-ну
Маша хороша• 05 июня 2016
Ответ дляЧупа-чупс
Не утрируйте я знала как поступить! И у меня были варианты! Причем здесь интернат! Если бы небыло бабушки тогда бы была другая картина! Не несите чушь!
Алиса в стране Советчица• 05 июня 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
Господи автор проснитесь,вашей дочери всего 5 и если бы ваш сожитель был ее родным отцом ему бы даже в голову не пришло ругать ее за вещи или еду,он ее просто не любит,вернее тихо ненавидит,вы это поймете потом,особенно ясно все станет когда заведете общего ребенка,тогда вы поймете разницу.
Чупа-чупс• 05 июня 2016
Ответ дляМаша хороша
Я не вас имею ввиду, а у кого нет бабушек. Вот тем сложнее в жизни...
ТыЧиНеТЫ• 05 июня 2016
Автор. 2 варианта: либо ребенок его просто раздражает, отсюда мелкие придирки. либо он такой педант по жизни и тогда это будет проявляться во всем.
Маша хороша• 05 июня 2016
Знаете вариант пусть казел и алкаш , но главное родной отец! Вот не моя тема! Мой мужчина не объязан любить мою родню, но он объязан о них заботиться! Что он и делает))) так что вместо сижуревуявшоке))) предпочитаю консенсус)))
Языката Хвеська
• 05 июня 2016
Ответ дляМаша хороша
а сколько Вы вместе?
Маша хороша• 05 июня 2016
Ответ дляЧупа-чупс
Ну да тут я согласна! Тут больше ..но! Но я думаю всегда есть выход из любой ситуации! Главное не терять веры в себя! Думаю у кого нет бабушек тому жизнь дает другие варианты развития личной жизни
Языката Хвеська
• 05 июня 2016
Ответ дляТыЧиНеТЫ
именно, что она мной манипулирует, а я этого не замечаю ....
Маша хороша• 05 июня 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
а сколько Вы вместе?
6 лет))) 4 года мой старший жил с нами))) но во избежание боевых действий 2 года назад отселила манюню к бабушке)))
Языката Хвеська
• 05 июня 2016
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Поэтому я и считаю, что правильно, когда два родителя, один не видит - второй увидит, но не для того,чтобы ’тыкнуть’, а чтобы исправить!!!
АлывердЫ• 05 июня 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
Да,
Даже не вздумайте, сейчас он ею постоянно недоволен. А если родите от него, будете вы с ней обе ’бедные’. Не связывайтесь с ним. Наплачетесь. А уж о девочке вашей и подумать страшно. Он вас обеих ’прессует’.
Языката Хвеська
• 05 июня 2016
Ответ дляМаша хороша
ТыЧиНеТЫ• 05 июня 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
я не верю в манипуляции в 5 лет. Капризы - да, попытки настоять на своем - -да. но не искусные, незаметные маме манипулции.
Все будет, но потом• 05 июня 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
Повторю свой совет - абстрагируйтесь от ситуации. Посмотрите на все со стороны. Засуньте свои эмоции и чувства подальше. Только так вы сможете оценить, насколько критична ситуации. Сейчас в вас работает инстинкт - защитить свою дочь от всего. Но иногда этот инстинкт играет с нами злую шутку, и мы неадекватно реагируем на адекватные замечания других.
Если в ваших планах - СЕМЬЯ, то перестаньте относиться к молодому человеку как к прохожему на улице, который сделал вам и ребенку замечание.
И еще вопрос - ваш бывший муж принимает какое-то участие в воспитании ребенка?
Маша хороша• 05 июня 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
От вам смешно))) таки даа такии х...., а еще и готовит стирает, убирает..и рабооотает гад..и не бухааает!))))) Прям я в шоке как я могла! Надо было с бывшим уродом остаться он бы бухал родного сына гниздил...но внведь родной же отец имеет право)))
Смайлик• 05 июня 2016
Ответ дляМаша хороша
и чего не сделают наши бабы ради ё...рей
Языката Хвеська
• 05 июня 2016
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Но тем не менее - у нас большей прогресс, она стала сама есть, до этого придумывала массу причин, чтобы я ее докармливала!Хотя я ничего в этом плохого не видела, так же как и убрать за ней вещи, поставить тарелку в мойку - а сейxас мне это только в помощь?
Все будет, но потом• 05 июня 2016
Ответ дляАлывердЫ
Где вы прочитали ’постоянно недоволен’?
Смайлик• 05 июня 2016
Ответ дляМаша хороша
так раз всё в шоколаде, чего ребёнка к бабушке отправили?
Маша хороша• 05 июня 2016
Ответ дляСмайлик
аха капец приходится бросать бухающих нищебродов и искать нормальных мужиков с одним недостатком ))) отсутствием контакта с 16ти летним подростком! Побежала возвращать синего папашку шоп вам угодить)))
Языката Хвеська
• 05 июня 2016
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Конечно в нем это присутствует, мы бываем в компаниях где бывают дети, его племянники и просто дети друзей. Он всем объясняет как правильно делать. Это касается и сложенных вещей и игр и правил поведения. Так как считает, что это правильно и ничего плохого он не дговорит
Маша хороша• 05 июня 2016
Ответ дляСмайлик
Ну нет у них с мужем взаимопонимания! Зачем скандалы в доме! Они на расстоянии лучше общаются чем когда видят друг друга каждый день ((((
Языката Хвеська
• 05 июня 2016
Ответ дляМаша хороша
Как найти консенсус - Главный мой вопрос. Сколько Вы в браке, я имею ввиду, сколько было сыну когда появился в вашей жизни мужчина?
Языката Хвеська
• 05 июня 2016
Ответ дляВсе будет, но потом
Удивляют многие комментарии. Значит мужчина должен относиться (любить, баловать, потакать капризам) как к родному, а вот воспитывать, как родного, нельзя?
Меня, честно говоря, первое время тоже крыло не по-детски, как так, он мою кровиночку посмел поругать, сволочь он бессердечная! НО! Я ЗАСТАВЛЯЛА себя включать здравый смысл, абстрагироваться от ситуации и анализировать произошедшее.
Чаще всего оказывалось, что замечание ыло по поводу и воспитательные меры были намного мягче, чем обычно у меня.
Если же замечание было по делу, но использовались слова, фразы, интонации, неприемлемые для меня - это обсуждалось позже, в спокойной обстановке, с вескими аргументами, почему так говорить и воспитывать нельзя.
Если же я считала, что замечание не по делу, старалась выяснить, почему это его так зацепило и насколько это важно. Некоторые вещи, кажущиеся пустяками для нас, чрезвычайно важны для другого человека, и вполне можно уступить, чуть перекроив свои привычки.
Прошло уже 13 лет, как мы все счастливы вместе. Оборачиваясь назад я понимаю, что очень часто раздувала из обычного замечания трагедию вселенского масштаба.
Поэтому, автор, старайтесь услышать всех - и себя, и дочь, и своего молодого человека.
Что касается поддержки дочери - вы можете ей мягко объяснить, что да, солнышко, я понимаю, что тебе не хочется это делать, но ’вася/петя/коля’ прав, и вещи надо убрать/кровать застелить и т.д.
А ’васе/пете/коле’ прочитать аргументированную лекцию об особенностях поведения в детском возрасте.
Все вышенаписанное не касается случаев, если молодой человек унижает, психологически издевается, насмехается над ребенком. Такого я бы развернула сразу.
Спасибо