Языката Хвеська• 05 июня 2016

Ребенок от первого брака и мой мужчина

Встречаюсь с молодым человеком, вместе думаю переехать в другой город, жить вместе. Но.... Но чем дальше заходят отношения, тем больше включается в воспитание ребенка (девочка 5,5 лет, мотивируя тем, что он не сосед и хочет чтобы она росла хорошим ребенком. Я не против этого, когда вижу, что говорит правильные вещи. Хотя считаю, что у меня воспитанный ребенок. Но когда она не делает, то что он говорит или она смотрит на меня ,ищя, поддержку (например когда есть не хочет), начинает сердиться и высказывать мне, что я плохо воспитываю ребенка, что вещи свои не ложит на место когда раздевается,что она садет мне на голову и т.д и т.п . Я в свою очередь, когда он что то говорит ей, не влажу.В итоге он раздражен и мы соримся и на ребенка злиться. Девочки,я понимаю, что ребенок должен быть на первом месте, она и так на первом месте. Он очень импульсивен, заводится с пол оборота. Говорю,чтобы не обращал внимание на такие мелочи, а для него это не мелочи, типа это я ей потакаю...А если говорю вообще не лезь - обижается. Как выстраивать такие отношения,хоть плачь...
Не любовница• 05 июня 2016
я б ушла от такого

Каравай-каравай• 05 июня 2016
ставить рамки дозволенного в воспитании вашего ребенка. если не может сдержаться - то задуматься о целесообразности дальнейших отношений.
автор Языката Хвеська • 05 июня 2016
Ответ дляКаравай-каравай
Как именно ставить эти рамки?
karamel0000ka• 05 июня 2016
А общих детей иметь планируете?
Kiev-tanya• 05 июня 2016
А он вам точно нужен? Дальше будет ещё хуже относится к ребёнку
Маша хороша• 05 июня 2016
Никак ((( выбирайте ((( мой старший сын живет у бабушки! Через дорогу от нас! Все с тапками в лес! Это единственная проблема! Отношения сына и мужа! Сыну 16! Люблю обоих! Вот так решила проблему!
Патриоточка• 05 июня 2016
не будьте тряпкой( или ставьте бойфренда на место или задумайтесь сейчас, что вас ждет потом..
автор Языката Хвеська • 05 июня 2016
Ответ дляkaramel0000ka
А общих детей иметь планируете?
Да,
Мини-бикини• 05 июня 2016
Я думаю это только начало. Если он сейчас уже так придерается , то что будет дальше. Если он вам дорог , то сядьте и поговорите как дальше строить жизнь.

Маша хороша• 05 июня 2016
Ответ дляПатриоточка
ну что ждет)) мой муж зарабатывает, готовит, все делает сам:чинит , строит, за общим ребенком (девочка) просто млеет! Гуляет, купает, кормит! А вот со старшим отношения натянуты! Старший приходит помогает, муж ему дает деньги, что тосоветует, но вот жить под одной крышей никак!
автор Языката Хвеська • 05 июня 2016
Ответ дляKiev-tanya
Вы считате, это плохое отношение к ребенку? Он говорит и делает правильные вещи, но не всегда ребенок слушается, вернее пробует надавить на меня, чтобы я разрешила, то, что он запрещает (хотя я редко когда перечю его словам, просто пытаюсь объяснить более лояльно, что так нужно делать)и тогда он переключается на меня и винит меня в том, что я ей потакаю, вот она его и не слушается.
Каравай-каравай• 05 июня 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
Как именно ставить эти рамки?
Четко оговаривать, что вашему мужчине позволено, а что нет.
У меня дочери было 10лет когда я вторично вышла замуж. Был период притирания, но мой муж четко понимал, что дозволено Родным родителям, не дозволено ему. Мужчина должен проявить чудеса спокойствия, доброты и уступчивости по отношению к детям своей женщины, что бы добиться их расположения. Тогда и жизнь с любимо женщиной сложится, иначе никак!
Играюся• 05 июня 2016
Обсудите с ним стратегию воспитания вдвоем.
Мой муж тоже иногда очень строг к сыну от первого брака,но так как ключевые моменты воспитания мы всегда обсуждаем без ребенка, то это не мешает моему ребенку любить моего мужа и наоборот.Все счастливы.Ребенка 10 лет,живем вместе 3 года.
автор Языката Хвеська • 05 июня 2016
Ответ дляМаша хороша
16 лет - другой разговор, тут мне кажется довольны все, а сын больше всех))))
автор Языката Хвеська • 05 июня 2016
Ответ дляПатриоточка
Что значит ставить на место?
ТыЧиНеТЫ• 05 июня 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
ну да. конечно. Вы бы для себя лично пожелали такого?
Маша хороша• 05 июня 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
Нуу есть момент)))) он в восторге))) мы его не бесим , а бабушка балует))) он три деньгах и без выноса мозга! Но сам фактЁ
автор Языката Хвеська • 05 июня 2016
Ответ дляМаша хороша
А дети его?
Маша хороша• 05 июня 2016
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Ну я у него комплексов не замечаю)))) он прям по звонку мужа летит))) знает что будет кэш))))

Kiev-tanya• 05 июня 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
Ну вот сейчас вы защищаете его! А в в самом первом вашем посте по-другому: что я плохо воспитываю ребенка, что вещи свои не ложит на место когда раздевается,что она садет мне на голову и т.д Я считаю, что слишком очень рано ему делать такие выводы
Маша хороша• 05 июня 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
А дети его?
старший нет, а меньшая наша общая
автор Языката Хвеська • 05 июня 2016
Ответ дляКаравай-каравай
Расскажите, пожалуйста по подробней!!!!Сто касается еды, например - я сама, а что касается разбросанных вещей - ты?Я ,правда, не пойму с чего начинать?
автор Языката Хвеська • 05 июня 2016
Ответ дляИграюся
Ключевые - это какие?
автор Языката Хвеська • 05 июня 2016
Ответ дляТыЧиНеТЫ
В 16 лет жить бабушкой, кушать вкусные пирожки и без пристального присмотра родителей????Конечно!!!!!!!!!!!!
Маша хороша• 05 июня 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
Аааа у него такая же позиция)))) он даже когда прибегает помогать спрашивает когда мы их с сестрой нанаконец то покиним! Меньшая с ним на ушах ходит! А ему даже убирать не надо))) он же ПАААМОШНИК))))
автор Языката Хвеська • 05 июня 2016
Ответ дляМаша хороша
старший нет, а меньшая наша общая
Многие сейчас скажут - а!!!!!Так вот в чем дело, ведь сын не родной и т.п. Вы молодей, переступили через чувство наседки и всем теперь хорошо!!!!А чувства вины не было, что типа бросили сына?
волосатое стекло• 05 июня 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
Отчасти он прав. Вы подрываете его авторитет. Должно быть так - папа говорит, значит, он прав. А Вы уже за дверями можете с ним беседовать - правильно или нет, но не при ребенке.
Если его замечания по делу, он не слишком строг с ребенком и не срывается на ком-либо, то не считаю, что у Вас прям критическая ситуация и стоит разбегаться, как советуют выше.
У меня дома тоже конфликт между родным отцом и дочкой. Она реально словно назло выводит из себя. Естественно, муж делает замечания, строг с ней, но а как иначе? По-другому пробовали, не доходит.
ТыЧиНеТЫ• 05 июня 2016
По теме - я бы отталкивалась от их отношений. Если девочка уже его полюбила. тянется к нему, а к замечаниям относится как к мелочам - оставила бы как есть возможно. Если отношения только начинают складываться между ними - запретила бы на какое-то время (полгода. год) вообще делать ей замечания - ибо возненавидит.
автор Языката Хвеська • 05 июня 2016
Ответ дляволосатое стекло
Я тоже такого мнение и никогда при ней не оспариваю его слов, но и одновременно с ним не твержу тоже самое, просто занимаюсь своими делами. Дочь может подойти и переспросить, то, что он уже сказал.
Все будет, но потом• 05 июня 2016
Удивляют многие комментарии. Значит мужчина должен относиться (любить, баловать, потакать капризам) как к родному, а вот воспитывать, как родного, нельзя?
Меня, честно говоря, первое время тоже крыло не по-детски, как так, он мою кровиночку посмел поругать, сволочь он бессердечная! НО! Я ЗАСТАВЛЯЛА себя включать здравый смысл, абстрагироваться от ситуации и анализировать произошедшее.
Чаще всего оказывалось, что замечание ыло по поводу и воспитательные меры были намного мягче, чем обычно у меня.
Если же замечание было по делу, но использовались слова, фразы, интонации, неприемлемые для меня - это обсуждалось позже, в спокойной обстановке, с вескими аргументами, почему так говорить и воспитывать нельзя.
Если же я считала, что замечание не по делу, старалась выяснить, почему это его так зацепило и насколько это важно. Некоторые вещи, кажущиеся пустяками для нас, чрезвычайно важны для другого человека, и вполне можно уступить, чуть перекроив свои привычки.
Прошло уже 13 лет, как мы все счастливы вместе. Оборачиваясь назад я понимаю, что очень часто раздувала из обычного замечания трагедию вселенского масштаба.
Поэтому, автор, старайтесь услышать всех - и себя, и дочь, и своего молодого человека.
Что касается поддержки дочери - вы можете ей мягко объяснить, что да, солнышко, я понимаю, что тебе не хочется это делать, но ’вася/петя/коля’ прав, и вещи надо убрать/кровать застелить и т.д.
А ’васе/пете/коле’ прочитать аргументированную лекцию об особенностях поведения в детском возрасте.
Все вышенаписанное не касается случаев, если молодой человек унижает, психологически издевается, насмехается над ребенком. Такого я бы развернула сразу.