Языката Хвеська• 05 июня 2016
Ребенок от первого брака и мой мужчина
Встречаюсь с молодым человеком, вместе думаю переехать в другой город, жить вместе. Но.... Но чем дальше заходят отношения, тем больше включается в воспитание ребенка (девочка 5,5 лет, мотивируя тем, что он не сосед и хочет чтобы она росла хорошим ребенком. Я не против этого, когда вижу, что говорит правильные вещи. Хотя считаю, что у меня воспитанный ребенок. Но когда она не делает, то что он говорит или она смотрит на меня ,ищя, поддержку (например когда есть не хочет), начинает сердиться и высказывать мне, что я плохо воспитываю ребенка, что вещи свои не ложит на место когда раздевается,что она садет мне на голову и т.д и т.п . Я в свою очередь, когда он что то говорит ей, не влажу.В итоге он раздражен и мы соримся и на ребенка злиться. Девочки,я понимаю, что ребенок должен быть на первом месте, она и так на первом месте. Он очень импульсивен, заводится с пол оборота. Говорю,чтобы не обращал внимание на такие мелочи, а для него это не мелочи, типа это я ей потакаю...А если говорю вообще не лезь - обижается. Как выстраивать такие отношения,хоть плачь...
Смайлик• 06 июня 2016
Ответ дляМаша хороша
Запритесь и рыдайте от зависти)))
а чего вы так нервничаете???
Языката Хвеська
• 06 июня 2016
Ответ дляСмайлик
+100
Без году неделя такой МЧ и уже строит и автора и её дочь. Но автор нашла себе здесь собеседницу, жаль, что малую некуда отселить. Как послушаешь, так главное матня в доме, ну а ребёнок это так...
А у Вас есть дети, муж,любовник, е...рь (как Вы выразились)
Маша хороша• 06 июня 2016
Ответ дляСмайлик
+100
Вы главное за своего алкаша держитесь))) этта же атец! Он жа ребенка не абижает! Живите счастливо! У каждого своя жизнь! Я вашу не осуждаю и вы в мою не лезьте))) знаете... не судите да не судимы будете!
Смайлик• 06 июня 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
Да есть
ничевока• 06 июня 2016
Ответ дляМаша хороша
вы мудрая женщина вам хватило сил и терпения не вмешиваться в отношения ребенка и мужа! Я вам завидую! Вы просто умничка!
спасибо, но до мудрой мне далеко
сейчас вот младший мал еще, старший ревнует изредка, я никак не могу найти ту середину между ними. Старший уехал пока на лето к бабушке с дедушкой (по своему огромному желанию, ну и приезжает раз в пару недель на несколько дней), я разбираюсь в себе
АлывердЫ• 06 июня 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
Ого перпективка!!! И что же если с первым мужем не сложилось, все трындец? Прошу прощения за словечки
К сожалению, перспектива не радужная в большинстве случаев. Могу рассказать про своих двоюродных сестру и брата. У одной тётки старшим был сын, там более лучшая ситуация, т.к. мальчик старший, а общий ребёнок девочка. Новый папа вроде и нормально к брату относился, но ’пахать’ его заставлял не по-детски. Они в частном доме жили. А у другой тётки была дочь от первого брака. Пока у них не родился общий сын, новый папа с девочки чуть ли пылинки не сдувал. А потом стало резко видно, где родной реб., а где чужой. Он её долбал ну просто ежеминутно, а сынульке можно было все. Сколько я видела слез и отчаяния потому что она не понимала, почему папа её постоянно ругает и много чего не разрешает, а её брату это же самое разрешает и не ругает. (Она не помнила, что он ей не родной папа). А я старше на 5 лет и знала почему так, только помочь ничем не могла. Ой, тяжело это, как вспомню.
Смайлик• 06 июня 2016
Ответ дляМаша хороша
Причем здесь алкаш? Если у вас был ханурик, то не значит, что у всех остальных родные отцы алкоголики
Языката Хвеська
• 06 июня 2016
Ответ дляМаша хороша
Да, такое не у каждой подучиться
Маша хороша• 06 июня 2016
Ответ дляничевока
спасибо, но до мудрой мне далеко
Тихооо...вы шо такое писать здесь!ща прийдет ’СМАЙЛИК’И АБВИНИТ ВАС ВО ВСЕХ СМЕРТНЫХ ГРЕХАХ)))) выжемаць! К бабушке ребенка не пускать)))))))
Языката Хвеська
• 06 июня 2016
Ответ дляСмайлик
Да есть
Кто из перечисленных , если не секрет
Языката Хвеська
• 06 июня 2016
Ответ дляничевока
спасибо, но до мудрой мне далеко
Как ни одно так другое)))))
Маша хороша• 06 июня 2016
Ответ дляСмайлик
Судя по вашим стонам таки да вам то же прет но в отличии от меня вы за своего синяка зубами держитесь))) а я поменяла))) ну так вам для общего развития! Почувствуйте разницу)))
Маша хороша• 06 июня 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
Кто из перечисленных , если не секрет
У нее есть все ее всем селом.... а анаже маааць ))))
ТаПрямТам• 06 июня 2016
Ответ дляКаравай-каравай
Четко оговаривать, что вашему мужчине позволено, а что нет.
У меня дочери было 10лет когда я вторично вышла замуж. Был период притирания, но мой муж четко понимал, что дозволено Родным родителям, не дозволено ему. Мужчина должен проявить чудеса спокойствия, доброты и уступчивости по отношению к детям своей женщины, что бы добиться их расположения. Тогда и жизнь с любимо женщиной сложится, иначе никак!
Не в обиду вам, но мне почему-то вспоминаются темы о детях мужчины от первого брака, когда почти поголовно советуют оттеснить ребенка, который не хочет подчиняться мачехе. Такой ребенок лишний в семье Есть его папа, НЖ папы, а сам ребенок и его желания второстепенны, если не совпадают с мнением НЖ папы.
Языката Хвеська
• 06 июня 2016
Ответ дляАлывердЫ
А в итоге что?Дети выросли? и вообще, что теперь делать, выходит замуж даже не пытаться?
ничевока• 06 июня 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
Как ни одно так другое)))))
этта жизнь)))
легко быть не может, а брак строится на работе и труде, просто так с неба ничего не упадет.
ОЙ, как вспомню, сколько нервов мне стоило построить отношения с мужем, аж вздрогну.
Брак держится на терпении женщины, лопнуло терпение - лопнул брак.
Маша хороша• 06 июня 2016
Ответ дляничевока
этта жизнь)))
как вы правы!
Смайлик• 06 июня 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
Кто из перечисленных , если не секрет
Есть и дочь (возраст вашей) и муж не бухарь и не гуляка. Но я ребенка люблю больше мужа, хотя себя НЕ считаю яжематерью. Есть две знакомые семьи, где дети старшие не родные, и начиналось всё как у вас, поэтому мне не понять, когда женщина ставит выше мужика, чем собственного ребёнка
Смайлик• 06 июня 2016
Ответ дляМаша хороша
Вы вульгарная дама, не удивительно, что вас всегда окружали алкаши.
Пожмаковна• 06 июня 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
Вы считате, это плохое отношение к ребенку? Он говорит и делает правильные вещи, но не всегда ребенок слушается, вернее пробует надавить на меня, чтобы я разрешила, то, что он запрещает (хотя я редко когда перечю его словам, просто пытаюсь объяснить более лояльно, что так нужно делать)и тогда он переключается на меня и винит меня в том, что я ей потакаю, вот она его и не слушается.
Моя покойная бабушка в похожей ситуации говорила ’А еще было бы хорошо, если б она себе стирала, есть готовила и деньги зарабатывала’
Вашему мч надо, что б он был царь и бог, а все остальные дышать боялись. Нафик оно вам надо??
Маша хороша• 06 июня 2016
Ответ дляСмайлик
Аха я так на таких как вы реагирую))) это у меня антитела вырабатываются))))
Языката Хвеська
• 06 июня 2016
Ответ дляМаша хороша
Ну перестаньте!!!Обидеться человек и уйдет, а мне интересно. Я сама наседка, грызу себя постоянно, хотя борюсь как могу.Хочу подругу свою послушать
Осторожная• 06 июня 2016
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Господи автор проснитесь,вашей дочери всего 5 и если бы ваш сожитель был ее родным отцом ему бы даже в голову не пришло ругать ее за вещи или еду,он ее просто не любит,вернее тихо ненавидит,вы это поймете потом,особенно ясно все станет когда заведете общего ребенка,тогда вы поймете разницу.
+++100 Вами манипулировать пытается давя на то что Вы плохая мать. Что б злость свою высказывать а Вы б молчали да поддакивали. Читаю комментарии советцицы что ребёнок 16 лет живёт у мамы все счастливы.. Зачем так врать самой себе..
Маша хороша• 06 июня 2016
Ответ дляСмайлик
аха бывает вот сейчас меня вы окружаете и с этим приходится жить)))
Смайлик• 06 июня 2016
Ответ дляМаша хороша
У вас антитела на саму себя
всегдаДаДа• 06 июня 2016
Ответ дляМаша хороша
Никак ((( выбирайте ((( мой старший сын живет у бабушки! Через дорогу от нас! Все с тапками в лес! Это единственная проблема! Отношения сына и мужа! Сыну 16! Люблю обоих! Вот так решила проблему!
вы выбрали НЕ сына
но заметьте, если бы выбрали сына НЕ факт, что муж выбрал бы вас...
Маша хороша• 06 июня 2016
Ответ дляЯзыката Хвеська
Вы чтоо ! Я я просто сама любезность! Если обидела то не со зла я же написала то не я то иммунитет)))
Садоводница• 06 июня 2016
Ответ дляМаша хороша
Разрешите полюбопытствовать- почему сына маме отдали, а не мужа? Неужели есть женщины, способные любить кого-то больше, чем собственных детей?
Детсадовский полицейский• 06 июня 2016
Ответ дляВсе будет, но потом
Удивляют многие комментарии. Значит мужчина должен относиться (любить, баловать, потакать капризам) как к родному, а вот воспитывать, как родного, нельзя?
Меня, честно говоря, первое время тоже крыло не по-детски, как так, он мою кровиночку посмел поругать, сволочь он бессердечная! НО! Я ЗАСТАВЛЯЛА себя включать здравый смысл, абстрагироваться от ситуации и анализировать произошедшее.
Чаще всего оказывалось, что замечание ыло по поводу и воспитательные меры были намного мягче, чем обычно у меня.
Если же замечание было по делу, но использовались слова, фразы, интонации, неприемлемые для меня - это обсуждалось позже, в спокойной обстановке, с вескими аргументами, почему так говорить и воспитывать нельзя.
Если же я считала, что замечание не по делу, старалась выяснить, почему это его так зацепило и насколько это важно. Некоторые вещи, кажущиеся пустяками для нас, чрезвычайно важны для другого человека, и вполне можно уступить, чуть перекроив свои привычки.
Прошло уже 13 лет, как мы все счастливы вместе. Оборачиваясь назад я понимаю, что очень часто раздувала из обычного замечания трагедию вселенского масштаба.
Поэтому, автор, старайтесь услышать всех - и себя, и дочь, и своего молодого человека.
Что касается поддержки дочери - вы можете ей мягко объяснить, что да, солнышко, я понимаю, что тебе не хочется это делать, но ’вася/петя/коля’ прав, и вещи надо убрать/кровать застелить и т.д.
А ’васе/пете/коле’ прочитать аргументированную лекцию об особенностях поведения в детском возрасте.
Все вышенаписанное не касается случаев, если молодой человек унижает, психологически издевается, насмехается над ребенком. Такого я бы развернула сразу.
Вы правы!
Та здесь муж - родной отец наших детей, и то мне не всегда нравится как он кровиночку посмел поругать или не таким тоном сказать ну и т.д. Тоже веду беседы. Ведь нигде не учат нас быть родителями, а сами мы растём в разных семьях/городах/странах и взгляды на воспитание разное бывает.
Языката Хвеська
• 06 июня 2016
Ответ дляСмайлик
А муж участвует в воспитании дочери, строгий папа?