Показушница• 06 июня 2016
Помогите советом
Уважаемые советчицы помогите решить проблему. как мне им ответить, что предоставить.
у меня умер ребенок в 1,5 года после месца тяжелой болезни, дорогих анализов и лечения после 4х дней в реанимации.
а теперь пришли мне "письма счастья" от районной администрации с требованием вернуть переплату на ребенка инвалида(949грн) и помощи при рождении ребенка(860). если не верну, то пишут в суд.
потому что он умер в период, когда эти начисления уже насчитали.
Я пробыла с ним в больнице месяц (до этого сложнейшая операция, обострения в больнице несколько раз) куча анализов в частных клиниках + дорогое лечение. Но медицина ж у нас бесплатная. за все время лечения ушло более много денег... а потом похороны.. тоже немало(влезли в долги, а кто б не влез)
с работы я уволилась не могу вернуться в детствий сад - пока я на детей реагирую неадекватно, реву долго.
пыталась им туда позвонить, но они таким тоном произносят "ребенок умер" будто "купил хлеба" и и я не могу говорить у меня слезы/истерика.
что я могу сделать в такой ситуации?
бЭйбА• 06 июня 2016
А я бы им так сказала: ’В суд значит в суд, вот там и увидимся!!!’
Примите мои соболезнования.
Показушница
• 06 июня 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер
Пусть в суд подают....что они могут сделать??
’судовi витрати’ с меня потом требовать не будут?
и суд я ж наверное проиграю?
для них это только имя на бумаге
и суд я ж наверное проиграю?
для них это только имя на бумаге
Сегодня на диете• 06 июня 2016
Ответ дляПоказушница
и суд я ж наверное проиграю?
для них это только имя на бумаге
и суд я ж наверное проиграю?
для них это только имя на бумаге
Сочувствую.
Но суд проиграете, судебные расходы на вас. Можно просить рассрочку исполнения суд. решения.
Бабочки в моём животе• 06 июня 2016
Бог им судья, так и скажите на суде, Вам нужен хороший адвокат, примите мои соболезнования
Показушница
• 06 июня 2016
Ответ дляСегодня на диете
Сочувствую.
а если я буду частями эти суммы оплачивать?
Сегодня на диете• 06 июня 2016
Ответ дляПоказушница
по решению суда можно выплачивать частями.
Можно до суда обратиться в райадминистрацию с письменным заявлением, чтобы они разрешили вернуть долг частями, обосновав это тяжелым материальным положением.
Показушница
• 06 июня 2016
Ответ дляБабочки в моём животе
спасибо. но найти хорошего двоката на дело 1809 грн наверное будет дорого.
Сегодня на диете• 06 июня 2016
Ответ дляПоказушница
адвоката нанимать бессмысленно, если вы и сами знаете, что была переплата. Еще и на адвоката зря потратитесь.
Показушница
• 06 июня 2016
Ответ дляСегодня на диете
умом понимаю. если бы эти деньги потратила на вкусняшки, то наверное чувство вины было бы. Но зная сколько денег ушло на анализы и на лекарства при нашей бесплатной, а в данном случае и бесполезной медицине. эти деньги ушли в расчет с долгами. У меня есть лекарства на сумму около 1500. остались после лечения. может им принести? я ж думала, что все будет хорошо, и из реанимации он снова рядом со мной...
Svetlana_303• 07 июня 2016
Ответ дляПоказушница
Сочувствую Вам очень. Вам нужно собраться и пойти поговорить. В письме есть какой-то контактный телефон, с кем там можно разговаривать? Объяснить ситуацию, показать чеки на лекарства, рассказать во сколько денег обошлась реанимация.