Новогодняя пальма• 06 июня 2016
Арест на имущество
Девочки подскажите.Мой брат прописан в доме который мне родители подарили.И мне звонят из банка и грозятся ,что на дом в котором брат прописан наложат арест.Это правда или запугивание неграмотных коллекторов?
Новогодняя пальма
• 06 июня 2016
Ответ дляЛагшмивара
А кто собственник дома?
Я.На мне дарственная от родитей
Ангелочек с рожками• 06 июня 2016
Арест можно наложить только на пренадлежащее брату имущество. Он же только прописан у Вас. Шлите лесом тех, кто звонит!
Новогодняя пальма
• 06 июня 2016
Ответ дляЛагшмивара
Если только вы - ничего не сделают
спасибо
После 18• 06 июня 2016
Ответ дляНовогодняя пальма
Я.На мне дарственная от родитей
пошлите их лесом.
Новогодняя пальма
• 06 июня 2016
Ответ дляАнгелочек с рожками
спасибо,так и сделала
ОхиИВздохи• 06 июня 2016
На дом-нет. А вот на технику и прочее-вполне могут. Потом будете ходить доказывать, что имущество брату не поинадлежит((
Юпитерная• 06 июня 2016
Ответ дляОхиИВздохи
Ничего она не будет доказывать. Каким образом они попадут в дом?
Прямым текстом шлите за бабочками.
Новогодняя пальма
• 06 июня 2016
Ответ дляСмячиком
Выписывайте брата.
куда?Бестолковый пропадёт
Смячиком• 06 июня 2016
Ответ дляНовогодняя пальма
куда?Бестолковый пропадёт
а таких и очень толковых полно.
ОхиИВздохи• 06 июня 2016
Ответ дляЮпитерная
Прямым текстом шлите за бабочками.
Коллекторы не попадут, а судебные приставы-запросто.
Новогодняя пальма
• 06 июня 2016
Ответ дляОхиИВздохи
это правда?
Юпитерная• 06 июня 2016
Ответ дляОхиИВздохи
Куда попадут судебные приставы? В чужой дом? Ни один суд не даст на это право.
И между прочим процентов 10только подает в суд, потому что знают что дела заведомо проигрышные
Такая работа у коллекторов.....запугивать... Но очень часто они бывают очень очень назойливыми и даже письма присылать могут. Пока у Вас нет письменного обращения - точно отправляйте лесом. Если появится письменное обращение - паниковать и нервничать точно не стоит, но проконсультироваться с грамотным юристом можно (возможно даже составить ГРАМОТНОЕ письмо - ответ )
Дуболом• 06 июня 2016
Оооо, коллега ((( У меня такая же история. Брат (наркоман) набрался долгов и продолжает набирать, прописан в родительской квартире (приватизация на маме). Письма чуть ли не каждый день приходят (((
Тарабарщина• 06 июня 2016
Ответ дляОхиИВздохи
вы из РФ пишете? у нас нет судебных приставов))
Новогодняя пальма
• 06 июня 2016
Ответ дляДуболом
и?письма еще приходили нам,в мае платил последний раз,странно что так быстро звонят и пугают.Какие ваши действия были?
Дуболом• 06 июня 2016
Ответ дляНовогодняя пальма
Нам уже 3 года письма идут (( И долги около 150 тыс. Причем недавно звонят из какой-то кредитной спилки и спрашивают можно ли ему давать кредит, я говорю нет, ни в коем случае, так они пристали что-бы я свои данные дала, я отказала, а они мне: ’ значит даем кредит, будете потом сами разбираться’ Ну не идиоты?!
IQ 80• 06 июня 2016
Ответ дляДуболом
в вашей ситуации, могут возложить долги сына на родителей (но у нас в стране пока это не сильно практикуют)
Новогодняя пальма
• 06 июня 2016
Ответ дляIQ 80
это маловероятно,скорее на его жену
IQ 80• 06 июня 2016
Ответ дляНовогодняя пальма
это маловероятно,скорее на его жену
если он не женат, то на родителей
Новогодняя пальма
• 06 июня 2016
Ответ дляДуболом
аналогично,говорю им не давайте ему кредит,или звоните мне до того как дать.Они придурки дают,а потом мне звонят о долгах рассказать
Новогодняя пальма
• 06 июня 2016
Ответ дляIQ 80
если он не женат, то на родителей
женат но только на бумажке
Новогодняя пальма
• 06 июня 2016
Ответ дляДуболом
они хотели на вас оформить кредит)
Дуболом• 06 июня 2016
Ответ дляIQ 80
если он не женат, то на родителей
А каким боком родители? Меня вообще возмущает тот факт, что ему дают кредиты, он наркоман с 15 летним стажем! Не работает, ничего своего ни на копейку нет и дают (((