Японский Городовой• 06 июня 2016

Подаю в суд на горгаз - советчицы, помогите

Девочки, сразу скажу - текста много.
В этом месяце маме пришла платежка за газ с долгом в 988 гривен - не понятно откуда и за какие заслуги. В городе (Краматорск) такая же петрушка у всех горожан.

Горгаз мотивирует это следующим:

"Нормы потребления природного газа в случае отсутствия газового счетчика установлены Постановлением Кабинета министров от 08 июня 1996 № 619 (колонка 2). Постановлением правительства от 29 апреля 2015 года № 237 с 06 мая 2015 данные нормы были изменены (колонка 3).
Решением Окружного административного суда от 21 сентября 2015 года указанное постановление было признано незаконным и недействующим с момента вступления в силу. Высший административный суд Украины оставил данное решение без изменений.
Постановлением от 23.03.2016 № 203 с 01 февраля 2016 года приняты новые нормы потребления природного газа (колонка 4)".

Следовательно, разницу за время действия "незаконного закона" нам превратили в красивые цифры.
С юристом сделали вывод, что раз такое дело, что раз суд признал, значит долги должны появиться у всех украинцев.

А теперь ПРОСЬБА - сделайте фото ваших квитанций за прошлый месяц и за этот, если вы исправно платили - это нужно, чтобы доказать нарушение в суде. Буду благодарна всем, кто откликнется!
Стриптизерка• 06 июня 2016
У меня счетчик, плачу то что использовала. и вам советую поставить.
Акито• 06 июня 2016
Собирала подписи на суд - все морозятся ( было повышение в феврале)
Жаль- всех устраивают платежи, лишь бы их не трогали.

Автор, желаю Вам успеха
Советую копию обращения на президента отправить
ГейТуда• 06 июня 2016
Помогла бы вам, но у меня есть счётчик. А так, удачи вам в суде!
автор Японский Городовой • 06 июня 2016
Ответ дляАкито

Автор, желаю Вам успеха
Да ладно в феврале - подняли тариф.
А здесь - вообще вопиющий факт. Мало того, что посчитали все задним числом (типо тогда их все устраивало - закон был законным), так еще и по новому тарифу посчитали - 68,79
Хачапууури• 06 июня 2016
у меня счетчик, а пришел долг за июль 2015 года - 415грн. Ничего платить не собираюсь
Хачапууури• 06 июня 2016
автор,вы больше на юристов и суды потратитесь,и маловероятно,что что-то докажете. Не платите
автор Японский Городовой • 06 июня 2016
Ответ дляХачапууури
Уже выигрывала за свет - все возместила эта шарашкина контора!
Пока люди будут сидеть и молчать, пока их будут пхнуть

Народная мудрость: ’Нас еб***т, а мы крепчаем’
автор Японский Городовой • 06 июня 2016
Ответ дляХачапууури
а как вы узнали, что только за июль? Могли бы фото сделать?
Стриптизерка• 06 июня 2016
Ответ дляХачапууури
Мне тоже долг пришел за июль 2015 - 43грн. Но у меня на тот момент уже стоял счетчик. Платить не буду.
Хачапууури• 06 июня 2016
Ответ дляЯпонский Городовой

это круто,поздравляю. У нас знакомый судился год с К/энерго в Киеве и ничего
Хачапууури• 06 июня 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
они делают приписку в платежке. Фото не смогу сделать,вернее сбросить на комп. Я бы с радостью. Я их игнорю уже мес.7
Ща гляну,что написали в последней платежке
ЕлькиПальки• 06 июня 2016
Харьков. мне тоже повесили долг примерно 800грн
только я не пойму зачем Вам моя квитанция?
Сундучок с каникулами• 06 июня 2016
Мне сегодня принесли квитанцию за май, за 4 человека долг задним чилом 1347 грн. Долгов не было, плачу все вовремя.
Стриптизерка• 06 июня 2016
Ответ дляСундучок с каникулами
Пересчитали норму потребления.
автор Японский Городовой • 06 июня 2016
Ответ дляЕлькиПальки
Я была в надежде ,что такая наглость только у нас...
ЕлькиПальки• 06 июня 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
автор пробуйте бороться. это незаконно задним числом менять нормы, начислять долги
просто у меня на эти разбирательства времени и денег нет. не оплачиваю пока долг
Сундучок с каникулами• 06 июня 2016
Ответ дляСтриптизерка
Пересчитали норму потребления.
Так в позапрошлом месяце уже пересчитывали, вместо 129 я оплатила 400 с лишним, и теперь опять пересчитали ?!
Играю у края• 06 июня 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
Да ладно в феврале - подняли тариф.
Автор, у меня так же :(

а сейчас, без счётчика на одного человека считают 7,5м3!!! потому что воды нет гарячей. И не кого не волнует, что я по 400кВт электрики плачу, т.к. воду бойлер греет. В газконторе сказали - ставьте СЧЁТЧИК
ЕлькиПальки• 06 июня 2016
Ответ дляИграю у края
Автор, у меня так же :(

о да, нам тоже летом за газ больше считают, когда воду отключают. а мы греем то бойлером. придурошные...
kuzira• 06 июня 2016
Такая же история, пришла платежка за февраль уже по новой норме, и плюс долг задним числом больше 1000 грн. Разбираться, сказали газовики бесполезно, все по закону. Хорошо после всех разборок всем установили счетчики, а то до того говорили *не затверджено типорозмір лічильника*
Vlada.da• 06 июня 2016
В Киевской области хитро поступили - они вообще платёжки не присылают))) По телефону отвечают, что после решения суда не знают, как теперь нащитывать и ждут разъяснений.
Хомяк с пастой• 10 июня 2016
У нас ы Черниновско й обл. тоже 2 месяца квитанций не шлют. Так же появился долн задним числом с разбивкой на 9 месяцев. Зарегистрировалась на сайте 104.ua смотрю там в личеом кабинете сумму к оплате. Твм тоже аолеый дурдрм. В эл. квитанции одна сумма, на сайте другая.