Непогодка• 20 июня 2013
А что же можно кушать?
Чипсы, сухарики нельзя
Газировку нельзя
Пакетированые соки нельзя
Магазинные пельмени и колбаса - яд
Кофе, алкоголь нельзя
В магазинном печенье - вредный маргарин и сахар
От хлеба полнеют
В овощах и фруктах нитраты
Мясо выращенное на Добавках и антибиотиках и стимуляторах,
В рыбе - глисты
Вода малятко - гадость редкая
Молоко коровье - тоже оказалось вредным
Что же кушать? Что бы спать спокойно?
Газировку нельзя
Пакетированые соки нельзя
Магазинные пельмени и колбаса - яд
Кофе, алкоголь нельзя
От хлеба полнеют
В овощах и фруктах нитраты
В рыбе - глисты
Вода малятко - гадость редкая
Молоко коровье - тоже оказалось вредным
Что же кушать? Что бы спать спокойно?
irinkaberry• 20 июня 2013
Ответ дляMilka_W
так а что с крупами не так? выбираете то, что не плесневелое и не просроченное. Хорошей гречки в магазинах - полно, как и риса (нешлифованного), как и овсянки.
’Макарошки’ и картошка - офигенно полезные продукты?
- как-то никогда такого не знала о них;))
Суп? Не знала, что без рыбы и мяса супа не бывает (что же тогда я за борщ готовлю?;) ))),
уж точно не знала, что ’мясной суп’ - это необходимо для детского питания.
и для меня откровение, что ’еда, содержащая БЖУ’ - это есть правильное питание, т.е. это то, что необходимо в ежедневном рационе..
- как-то никогда такого не знала о них;)) Суп? Не знала, что без рыбы и мяса супа не бывает (что же тогда я за борщ готовлю?;) ))),
Вы меня вообще не поняли. Тема, как называется? что же можно кушать? Так?? То есть по словам автора и после прочитанного ею в советчице, она не знает , что кушать. Что все вредно. Я имела ввиду, что нужно избегать продуктов, без которы вполне можно жить, по типу сухариков, чипсов и всякого мусора. И не парится, по поводу еды, которая составляет основной рацион питания. Крупы ведь тоже говорят обрабатывают, овощи нитратные, мясо наколото гормонами. Но это не значит, что раз мы не можем избежать продуктов содержащих все это, то мы можем заедать чипсами и колой. По поводу макарон и картошки. У меня дочка любит макароны с сыром и овощами. вы хотите сказать там пользы нет? Не те крахмалистые, что были в нашем детстве, а из твердых сортов, хорошие. Картофель также полезен запеченный. А из чего же по вашему состоит ваш личный рацион питания? Там нет БЖУ? Витамины и микро и макро элементы это все ясно. Но БЖУ есть в любом продукте.
Чижик Пижик• 20 июня 2013
Ответ дляirinkaberry
я с вами полностью согласна
и макароны из твердых сортов пшеницы я сама с удовольствием ем,диетологи рекомендуют включать в рацион обязательно
irinkaberry• 20 июня 2013
Ответ дляЧижик Пижик
я с вами полностью согласна
Главное правильно их готовить ,не переваривать ни в коем случае, скорее наоборот. Я еще беру Нордик, они такие коричневые. Очень классные.
Чижик Пижик• 20 июня 2013
Ответ дляirinkaberry
я итальянские беру))с песто или пармезаном отличное самостоятельное блюдо для меня,если нет времени готовить
а нордик каши мне оч нравятся)
irinkaberry• 20 июня 2013
Ответ дляMilka_W
и по поводу супа не утрируйте пожалуйста. Как пример привела. Возможно вы и ваши дети не едят,ни мяса, ни рыбу. А варите вы чисто овощные супы. Я тоже летом варю много овощных супов. Я вообще не понимаю .к чему вы это все пишете.
irinkaberry• 20 июня 2013
Ответ дляЧижик Пижик
а нордик каши мне оч нравятся)
Я тоже беру итальянские и нордик)
Сейчас скажут и это вред, как мы можем детей кормить макаронами
Чижик Пижик• 20 июня 2013
Ответ дляirinkaberry
Я тоже беру итальянские и нордик)
лучше уж барни прикупить и сочком запить,чтоб дитятко не мучалось))
Чижик Пижик• 20 июня 2013
не много не в тему,но
была вчера на пляже на речке местной
много деток,почти все с лишним весом...мальчики с целюлитом,с женоподобными фигурами...ужас детки,как желе все
про взрослых молчу вообще
была вчера на пляже на речке местной
про взрослых молчу вообще
irinkaberry• 20 июня 2013
Ответ дляЧижик Пижик
ну так спонсор же великого доктора Комаровского
Чижик Пижик• 20 июня 2013
Ответ дляirinkaberry
ну как-бе такие передачи без рекламы существовать не будут,комаровский тут не при чем
Непогодка
• 20 июня 2013
Ответ дляЧижик Пижик
не много не в тему,но
была вчера на пляже на речке местной
про взрослых молчу вообще
была вчера на пляже на речке местной
про взрослых молчу вообще
Вот хоть убейте меня, я не вижу толстых детей! Нет есть один пухлик на класс, но остальные очень даже стройняшки.
Непогодка
• 20 июня 2013
Ответ дляirinkaberry
Вот вы полностью выразили мою точку зрения.
Понятно что магазинную химию обхожу стороной.
Ставит в ступор когда здесь очерняют (не коректное слово но другого не придумала) молоко, овощи, мясо, свеже выжатый сок, и покупную воду.
Чижик Пижик• 20 июня 2013
Ответ дляНепогодка
много их много
просто вам не попадались
irinkaberry• 20 июня 2013
Ответ дляЧижик Пижик
много их много
просто вам не попадались
тоже вижу очень много толстых деток....
irinkaberry• 20 июня 2013
Ответ дляНепогодка
да ну нет, над этим особо не заморачивайтесь. просто выбирайте получше марки, срок годности поменьше, состав смотрите. Как то так, по другому не получится...

Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Тю..Вы спросили, я ответила. Разве коты (например) не пьют коровье молоко?
Я кстати молоко вообще не пью,не люблю его.
И пишу не лично Вам,а просто так получилось. Вы привели статью в пример, я прочитала и написала свое мнение.
Если вдруг чего не так, сорри. Больше писать Вам ничего не буду))
В ПРИРОДЕ, т.е. в естественных условиях, коты молоко коровье НЕ пьют. То, что мы им это в мисочки наливаем - не означает, что это их естественная пища, и что это идет им на пользу.
Так что в статье все верно написано.
и по поводу того, что в больших кол-вах все вредно (Вами написано, как вывод). Если Вы этим хотите сказать, что в небольших кол-вах все полезно - то снова не соглашусь, т.к. не знаю, кому вообще может быть полезным (даже в малых кол-вах) майонез, маргарин, мясо на гормонах, баночное пиво, пакетированное молоко или пакетир. сок, маринованные огурцы (вот эти вот - с уксусом)... и список можно продолжать.
Так что в статье все верно написано.
Ответ дляirinkaberry
ну, у некоторых дети шоколад любят, и что? (это к тому, что у Вас они любят макароны с сыром). Если бы их никогда этим не кормили - они бы не знали, что такое вообще есть = не могли бы такое любить.
Из чего ’ по моему’ состоит мой личный рацион питания?;) - ’по моему’ из продуктов питания, а не отдельно взятых ’БЖУ’.
Но приятно удивили, что все же понимаете, что питание - это таки не ’БЖУ’, как Вы сами же писали ранее, а все же и + ’витамины и микро и макро элементы’.
irinkaberry• 21 июня 2013
Ответ дляMilka_W
ну сравнивать шоколад,во первых сильный аллерген и макароны из твердых сортов пшеницы с сыром, это вообще для чего? Ваши посты мне абсолютно непонятны..Лишь бы что написать простите..Никакого конкретного ответа так и не прозвучало.
irinkaberry• 21 июня 2013
Ответ дляMilka_W
Я вас еще больше приятно удивлю) я занимаюсь усиленно в зале, бодибилдинг, бокс. У меня хороший контроль, что положить в рот, не просто получить удовольствие, а пользу. Но при этом позволяю себе расслабится не вином и пивом, а конфеткой.
irinkaberry• 21 июня 2013
Ответ дляMilka_W
И что вам так макароны с сыром не дают покоя? Есть достойные хорошие макароны, повторюсь .если правильно варить , они приномят пользу. Если мой ребенок съест макароны с овощами и сыром, то это нормальный вариант для обеда. А вы про шоколад...К чему он?
Ответ дляirinkaberry
Конкретнее ответ : макароны бесполезны.
И я не ’сравнивала’ их с шоколадом, я имела в виду, что любовь детей к какой-то конкретной еде - не означает полезности этой еды. Кто-то любит картошку с майонезом, кто-то еще что-то, такое же неполезное.
Ответ дляirinkaberry
жуть))
вспомнила одну свою одногруппницу (по фотофаку) -она боксом занималась (может и сейчас занимается).
У нас прикол был на физ-ре: препадша спросила (у парней, естественно):’кто может подтянуться 10 раз?’ - в ответ - тишина от ребят, но девочка та ответила, что она может;))). Препадша просила снова, опять же, обращаясь к парням :’ну, кто вообще может подтянуться?’ - ответ был такой же...;)
про БЖУ - Вы меня просто ’обидели’, когда так о ЕДЕ сказали)) - еда - это все, а не какие-то отдельные Б , Ж, или У, а уж если ’разбивать’ по элементам - названиям, то сразу же надо и про витамины, макро-микроэлементы говорить, и о клетчатке не забывать.
А конфетку - все равно не надо, пиво таки лучше;) (если натуральное, ’живое’).
И, кстати, опр. вино в опр. дозах - тоже хороший продукт (не для всех, и не в любом возрасте, но все же).
Ответ дляirinkaberry

- не дают! - муж их любит (а я бы его гречкой кормила и кормила)))

irinkaberry• 26 июня 2013
Ответ дляMilka_W
жуть))
хммм а чего жуть то??
каждому свое..Я не выгляжу как мужик и лфтер) Во мне 53 кило...
irinkaberry• 26 июня 2013
Ответ дляMilka_W
жуть))
Пиво гадость, вино полезно, это все выдумки винзаводов. А макароныиз тверд сортов не бесполезны. Бесполезны булки и вареники с картошкой.
irinkaberry• 26 июня 2013
Ответ дляMilka_W

У нас гречка также часто, но макароны с овощами особенно летом тоже раз в неделю. И при этом они абсолютно не отражаются на нас. Другое дело крахмалистые макароны со времен с котлетой и маслом...
Ответ дляirinkaberry
не совсем поняла - это ’выдумки пивзаводов’, чо пиво гадость, а вино полезно, или это Ваше мнение? или это как-бы вообще ’истина’ ?...
И, если макароны тв. сортов не бесполезны - то в чем именно их польза? Чем именно они полезны, что именно такого они содержат?...
irinkaberry• 02 июля 2013
Ответ дляMilka_W
ой, ну загуглите и будете знать))) Вот например
Выдумки винзаводов я написала, а не пивзаводов.