Царевна Лягушка• 07 июня 2016

Конфликт на участке

Девочки, для кого-то это покажется довольно глупой ситуаций, но все же хочу спросить совет, как поступить в такой ситуации. Живем в частном доме, рядом 10-этажка. Когда ее строили, то оградили их двор деревянным забором, но ’забором’ теперь это трудно назвать. Так вот, у нас большой участок и обычный забор-сетка. Дети, ну как дети..10-14 лет, постоянно забивают мяч и к нам по огороду просто в наглую лезут за ним. Этот конфликт длится уже не один год. Только начало лета и мне пришлось уже 3 раза пересаживать...Забираю мяч, но их это не останавливает, огрызаются, качают права. Еще и их родители поощряют подобное, орут на меня со словами "А где их детям играть?"....конечно, играть у меня на участке, на огороде. Вчера отдала мяч, не стала ругаться, сегодня выхожу на улицу как вижу один бежит у нас по участку. Потом проходит 5 минут, они опять забили, но тут уже я его забрала. Куда идти? К участковому? Писать заявление?
Сливочная пенка• 07 июня 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Те кто тут про собак пишет, явно не имеющие детей.
Ну как сказать, есть и дети и собаки.

А собака реально отвадит. Пару раз мяч порвет и сразу место найдется
Сливочная пенка• 07 июня 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
У нас есть немецкая овчарка, но собака находится в большом вольере. При том собака у нас не агрессивная, на детей бросаться не будет.
Так и не надо, достаточно будет вида
автор Царевна Лягушка • 07 июня 2016
Ответ дляJhenya_Sh
ну вот отдайте каким-то чужим детям или пробейте. А нахалам скажите, что нет у вас мячей, ві же их у них не забирали )))
Логично, я не у них во дворе забрала мяч) Но посмотрим завтра..остановит ли их это
175см55кг19лет (она)• 07 июня 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
А жалобы на каком основании могут быть? Что их дети бегают по моему участку, по моему огороду?
А по поводу негатива, да, извините...возможно заело то, что родители не учат своих детей, что есть чужие дома, участки, чужой труд, которые они не имеют права портить.
По поводу забора, на какой есть средства, такой и стоит..он стоит давно, еще задолго до начала стройки этой 10-этажки. И плюс у них был свой забор!Деревянным забором оградили этот двор, который они же, эти дети успешно поломали..
это все понятно, но дискомфортно жить только вам, понимаете? всех остальных все устраивает, поэтому вам надо как-то для себя решить эту проблему, отбирание мячей-не выход
Jhenya_Sh• 07 июня 2016
Ответ для175см55кг19лет (она)
но зато дешево. Уж явно дешевле, чем ставить новый более высокий забор. Это дело детей и их родителей задумываться над тем, как вернуть мяч, стоящий денег. А не автора - как потом этот мяч возвращать.
175см55кг19лет (она)• 07 июня 2016
Ответ дляJhenya_Sh
до поры до времени
Jhenya_Sh• 07 июня 2016
Ответ для175см55кг19лет (она)
до поры до времени
а чем это может грозить?
175см55кг19лет (она)• 07 июня 2016
Ответ дляJhenya_Sh
а чем это может грозить?
много чем при в зависимости от желаний и возможности родителей
Jhenya_Sh• 07 июня 2016
Ответ для175см55кг19лет (она)
автор не закидывала чужую собственность себе на территорию. Она попала туда не по ее воле. То, что случилось с этой собственностью на территории автора никак не может ей чем-то грозить. Это уже смешно просто. Ну упал мячик в огород на гвоздик, причем тут автор?
175см55кг19лет (она)• 07 июня 2016
Ответ дляJhenya_Sh
ок
пацифистка• 07 июня 2016
На магнитофон злобный лай соьаки щапишите и включите рядом с местом где переоезают
пацифистка• 07 июня 2016
И табличку- осторожно , завели злую собаку!
автор Царевна Лягушка • 07 июня 2016
Ответ для175см55кг19лет (она)
Все таки чем мне это может? Хочу понять, может я действительно в чем-то не права
автор Царевна Лягушка • 07 июня 2016
Ответ дляпацифистка
Спасибо за совет, но это не вариант.
Я бы хотела по закону это решить, чтоб может быть участковый объяснил этим ’детям’...
175см55кг19лет (она)• 07 июня 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
Спасибо за совет, но это не вариант.
понимаете, если на вас пойдет куча жалоб, то вы окажетесь в меньшистве, до ваших слов и претензий никому не будет дела, не говоря уже о том, что вы сознательно не отдаете чужие вещи, ну это так, мелочи, а вот если найдуться неадекваты, то и ваше имущество может пострадать-окна побьют, подбрасывать всякую дрянь во двор будут6 или ещё что похлеще. Поэтому мне кажется самый оптимальный выход для Вас-максимально огородиться, для собственного же спокойствия, я бы так поступила
пацифистка• 07 июня 2016
Ну если они топчат грядки, то запишите на видео и к участковому. Пусть родители компенсируют. Возьмите регистратор на прокат если нет и пусть работает пару дней.
Марс атакует• 08 июня 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
Спасибо за совет, но это не вариант.
По закону ваша собака может бегать по вашей частной собственности - земельному участку, а вот дети не могут, это незаконно. Поэтому не вижу ничего незаконного в данном совете. В Америке за вторжение в частное домовладение могут пристрелить и никто хозяина не посадит. У нас такого нет, да и не нужно, я считаю, но собачка имеет право гулять у себя дома, и лаять на непрошенных гостей тоже имеет право и даже обязанность, имеет право даже и штаны порвать.
А что до забора - вам правильно говорят. Я понимаю, что вы не хотите ставить глухой забор, чтобы не затенять участок. Но ситуация такова, что нужно рассмотреть другие варианты оград, потому что вы все-равно будете нести потери. У нас люди еще с совка привыкли, что ’все вокруг народное, все вокруг мое’, вы для них куркулиха стервозная, а ваш труд они не ценят, потому что люди на этажах многие даже не знают, что это за труд - вырастит урожай. Пошел в супермаркет и купил, вы там возитесь, занимаете территорию, деткам поиграть негде, бедненьким.