Атаманша• 08 июня 2016
Ситуация: хвастовство или радость от покупки?
Дано: 2 ребёнка-друзья 9 и 8 лет , один -много игрушек Лего и каждый праздник дорогая игрушка ,второй - скромнее ,но тоже есть Лего . Ходят в гости к друг другу -играют . И вот мама второго - постоянно говорит , чтобы первый не хвастался новыми игрушками ,не говорил стоимость ( даже если второй спрашивает ) , чтобы не рассказывал о новых покупках , так как это их ущемляет и им не нравиться ? Какая реакция должна быть мамы первого ?
Мастер Пис• 08 июня 2016
Ответ дляАтаманша
Девочки ,помогите разобраться ,в конце концов , есть Антон( богатый ) и Миша ( не богатый ) - ( ужас,но зато коротко ) ! Мама Миши устраивает скандал ,за то ,что Антон приносит новые игрушки и играет с Мишей . Миша тоже рад и спрашивает цену и утр подарил , Антон рассказывает цену ,так как сам выбирал и ,что подарили бабушки и дедушки за окончание школы ! Мама Миши заходит и ругает обоих за хвастовство Антона ,Антон приходит расстроенный ,что делать маме Антона ,при условии ,что такое происходит при каждой покупке !!!а покупки частые
Научить Антона не отвечать на такие вопросы или уходить от ответа.
Это и в жизни пригодиться. Они еще дети и Миша может просто не понимать еще, что такие вопросы безтактны, но а у мамы, понятное дело, Антон, вызывает тоже бурю негодования и может уже и ненависти (ее понять тоже можно). Запретить общаться она не может детям, но, возможно ее ребенок, тоже расстраивается и задает вопросы, по типу, почему ты мне такое купить не можешь?
И вообще, а зачем Вы все покупки в обязательном порядке показываете этому самому Мише? Вот это не совсем понятно. Купили и пусть ребенок дома играется! Или похвастаться нужно обязательно?
Мастер Пис• 08 июня 2016
Ответ дляя самая умная
капец
я чего то не понимаю в этой жизни
зачем озвучивать стоимость игрушек? ну новое да и новое
но стоимость??? брееед
маме первого научить своего ребенка держать язык за зубами и не выпендриваться перед другими, потому как деньги любят тишину
маме второго только сил и терпение и больше денежных знаков
жаль второго ребенка
я чего то не понимаю в этой жизни
но стоимость??? брееед
жаль второго ребенка
Полностью поддерживаю!!!
Цыпка• 08 июня 2016
Ответ дляБерегу и стерегу
спасибо за информацию, моей такое понравится, тоже 10 лет. В Будынке и Антошке есть?
У нас нет таких магазинов, я на Розетке брала, там большой выбор наборов Decola.
Швабристка• 08 июня 2016
Ответ длячерная мамба
А зачем тогда игрушка если нельзя поиграть вместе с другом
Ообычно играются игрушками хозяина дома, ну максимум машинку свою принести, а не тащить ящики с лего.
Умничка-помощничка• 09 июня 2016
Ответ дляБорода
Сыну 9 лет. Если бы он оказался в такой ситуации, то для меня бы это был хороший повод сесть и поговорить с ним о том, что вот есть люди богатые, есть не очень, а есть совсем бедные. Объяснить, почему это происходит: вот, Антоша, твой папа инженер и у него высокая зарплата, он может покупать нам дорогие вещи. А Мишин папа учитель в школе, например, и он не может такого себе позволить. Рассказать, почему так происходит. Вставить сюда, что нужно задумываться о том, кем ты хочешь стать, с детства и хорошо учиться. Потом объяснила бы, что чувствует Мишина мама, когда ты хвастаешься новыми дорогими Лего, а она тоже желает для Миши самого лучшего, но у неё нет денег. Попросить сына понять её и не обижаться. Попросить больше не хвастаться при Мише дорогими покупками и продолжать дружить с ним, но пока не ходить в гости, потому что Мишина мама расстроена...
На этом месте, я знаю, мой сын бы уже ревел
. Все дети хвастаются в этом возрасте, если им не привить такт, то так и будут заносчивыми хвастунишками до конца жизни. Если Вы, автор, хотите быть супермамой, попробуйте вынести важный урок из этого конфликта для вашего ребёнка.
Та да. Особенно если автор хочет, чтобы у её сына были друзья. А то у нее нет, и у сына последних отбивает своим невмешательством.
Умничка-помощничка• 09 июня 2016
Ответ дляАтаманша
Мама Миши постоянно стебеться над Антоном , взяла верх в ситуации и не позволяет ребятам самим играть , а устанавливает на ее территории обидные издевательства над Антоном , например ее слова : мы прийдем и сожжем твои игрушки Антон! Мне дальше сидеть ?
Так вы и сидели, пока они вас совсем не прогнали. Но оно к лучшему, поверьте. Отпустите ситуацию, не навязывайтесь. Жизнь всё расставит по местам.
Умничка-помощничка• 09 июня 2016
Автору желаю сделать правильные выводы. Это жизнь, и она нас учит.
Луноходик_Ик• 09 июня 2016
Ответ дляАтаманша
то есть мама первого должна учить своего сына новые игрушки не показывать , не говорить стоимость и не радоваться новой покупке или подарку ?
У меня в детстве была подружка. как ребенок первый и я как ребенок второй. так вот подружка никогда не хвасталась и не рассказывала пока сама неувижу. так понимаю родители так учили.хотя ее иногда ооочень хотелось кричать о своей радости. я считаю это правильным и учу теперь так же дочку.у нас игрушки и их количество ооочень отличается от ее друзей.и я боюсь,что бы она не хвасталась и не ставила потом на этом акцент.у нее хорошие друзья,а у нас родителей разные приоритеты. друзья ее ходят к нам как на праздник.для них у нас раздолье) а дочка хоть тогда игрушки в руки берет.
Луноходик_Ик• 09 июня 2016
Ответ дляАтаманша
9 лет -богатый - показывает игрушки ,часто новые , 8- лет на богатый ,его Мама запрещает в их доме говорить о стоимости ,приносить новые игрушки ,то есть хвастаться
это правильно.ведь ее ребенок будет завидовать,тоже хотеть,расстраиваться.
родители моей подружки как-то все делали так,что я всегда очень радовалась вместе с ней.хотя моя мама тоже сердилась и говорила,что мы не можем быть подругами,что надо ровню искать и т.д.
но мы друзья уже 25 лет. и она по прежнему имеет больше чем я,но я так и не завидовала никогда.
Луноходик_Ик• 09 июня 2016
Ответ дляАтаманша
Самый главный вопрос ,как себя вести маме первого ,которому 9 лет ( много новых игрушек)?
не акцентировать на них. зачем ребенку их стоимость знать?
Луноходик_Ик• 09 июня 2016
Ответ дляАтаманша
Дальше больше : мама Миши начитает тихо ненавидеть Антона и всячески при встрече подхамливать ребёнку . Что делать ,если дети друзья ?
не носить игрушки к ним!!!!! зачем??? пусть у вас играют. моя мама всю жизнь недолюбливает мою подругу.тут уже ничего не сделаешь.
Сорока-ворона• 09 июня 2016
Ответ дляАтаманша
И что вы думаете по этому поводу ? Я должна защитить своего ребёнка от чужого неуместного во время игры воспитания ? он ещё наивен и ляпает про стоимость ,когда спросят , и планы на будущее может рассказать -куда поедет и что попросит на день рождение . Метод морального гнобления чужого ребёнка я наблюдала не раз .
Так пусть не хвастает. Он что в 9 лет не может понять, что не все люди могут себе позволить дорогие покупки, поездки и т.д.? Это не тактично. Даже если друг спрашивает цену, скажите своему чтобы говорил, что не знает или забыл. Не хвастался бы, не было бы этой ситуации
Сорока-ворона• 09 июня 2016
Ответ дляНеутомимые шахматы
те , у кого деньги в кармане всегда , давно уже обладают навыками выходить из таких неудобных ситуаций . подруга не права , что делает замечания . но в моем доме тоже есть правила и приходящие дети или их придерживаются или не приходят. не настолько дети наивны в 9 лет , как автор описывает. если сказали о деньгах не говорить , то должен слушаться . но его же прет похвастаться . я так понимаю замечание сделали не однажды , а мальчик Антон продолжает прикидывается жертвой.
100%
Сорока-ворона• 09 июня 2016
Ответ дляБорец за справедливость
Я так поняла, Вы - мама первого. Просто перестать пускать ребенка туда в гости.
Здрасьте, а где ж он хвастаться будет?
Сорока-ворона• 09 июня 2016
Ответ дляТы чё
Автор, я вас полностью поддерживаю. Вы правы на 100%. Было бы глупо, если бы ваш сын прятал новые игрушки под одеялом, потому что Мишину маму жаба давит.
Вы хотите чтоб и волки целы и овцы сыты - чтоб и пацаны дружили и мама отстала. К сожалению это не возможно. Жалкая завистливая баба ничего не может с собой поделать. Ваши разговоры приведут к еще большему непониманию, раздражению и, как следствие, новой волны стеба. В этой ситуации нужно просто объяснить сыну, что мама Мишы не хочет чтоб вы дружили и прекратить обще ние. Либо, как вариант, играть только на нейтральной территории, например на улице.
И вообще, вам не кажется, что вы слишком подстраивается под эту недалекую особу? К вам в гости нельзя - вы бежите к ним в гости, теперь говорить о игрушках нельзя - вы должны опять подстроиться. Явный перебор. Пусть ищет себе другого друга.
Там давно явно видно, что та семья уже не знает как от хвастуна избавиться. А мама хвастуна все снаряжает и снаряжает к ним в гости. Вот и перешли уже к радикальным действиям. Все равно не помогло, пришлось второй маме звонить первой и открытым текстом сказать, чтоб Антон-хвастун больше не приходил к ним.
Сорока-ворона• 09 июня 2016
Ответ дляАтаманша
Приходит почти через день , соседи мы на площадке , Миша прекрасный парень , закроют дверь и сидят играются в детской , я никогда не слежу , что они делают . Миша любит у нас играть - я не корректирую их, не вмешиваюсь .
Вы же писали, что он к вам не ходит
Атаманша
• 09 июня 2016
Ответ дляУмничка-помощничка
А где написано , что мой сын хвастается , вы сами такие умозаключения делаете ? ЕЩЕ РАЗ : у моего ребенка новая игрушка , друг его зовет , потому , что хочет ее посмотреть , приходит мой , друг спрашивает цену , мой отвечает , забегает мама и начинает двоих ругать , мне не трудно еще 100 раз написать )
Атаманша
• 09 июня 2016
Ответ дляНеутомимые шахматы
автор, я вам не верю .ни в вашу искренность, ни в честность рассказа вашего сына. уж извините. Вы взрослая женщина и не понимаете в чем ваша ошибка, где промах? да не общайтесь с ними,бога ради, но вы чем лучше своей подруги? ничем. . вы не понимаете элементарного. общайтесь в своем материальном круге , раз не умеете не вызывать зависть.
Это ваше право верить или не верить
Атаманша
• 09 июня 2016
Ответ дляDelfion
Хвастаться можно по разному, можно принести игрушку и с радостью играть с другом, рассказав, что ’ это ТАКАЯ крутая игруха, она стоит просто ужасно много, целую 1000грн’ и при этом разделять радость от игры с другом, который такое себе позволить не может. А может быть другой вариант: смотри, какая у меня крутая игрушка, а у тебе такой не будет, потому что она стоит целую 1000 грн. Но тк уж и быть я тебе разрешу посмотреть как я в нее играю. Т.е. второй ребенок вроде тоже играет, но не на равных правах, ’ то не тронь это не возьми’... В такой ситуации ему конечно будет очень хочется обладать своим, что б никто не вмешивался в игру. Это вызывает, возможно, слезы и нервы родителей.
Запрещать кому-то хвастаться - неправильно, важно объяснить раз и навсегда, что жизнь вот такая, в ней есть, те у кого есть все и у кого нет ничего, что справедливости нет и с этим нужно жить.
Конечно разное , но в теме четко написано , друг зовет тогда когда у моего новая игрушка , что бы играть вместе , так как у друга есть похожие игрушки , они бъединяют получается город и играют вместе, друг спрашивает цену игрушки ,мой отвечает , заходит мама друга и начинает их ругать , ВСЕ!
Неутомимые шахматы• 09 июня 2016
Ответ дляАтаманша
вам хоть кол на голове теши...одно понимание на двоих с сыном .лет-то вам сколько?
Атаманша
• 09 июня 2016
Ответ дляLydia
А вы, значит, мама первого?
По теме: хвастовство.
Моему и в голову не приходит хвастаться стоимостью. Его цена не интересует.
По теме: хвастовство.
Цену спрашивает друг , почему ему в голову приходит спрашивать я не знаю , не мой ребенок !
Атаманша
• 09 июня 2016
Ответ дляНеутомимые шахматы
Не трольте !По теме спасибо !
Атаманша
• 09 июня 2016
Ответ дляБерюковна
Автор,Вы странная честное слово!!!Если мама Вашего друга ПОСТОЯННО просит не носить к ним новые игрухи и не хвастатся,то зачем Вы это делаете???
Мама просит , а ребенок ее общается с моим ребенком , я не лезу в их общение , они сами решают ,во что им играть и что брать , большие уже мальчики 8 и 9 лет . Думала без меня разберутся !
Атаманша
• 09 июня 2016
Благодарю Всех ! Тему закрываю ! Критику в свой адрес приняла как звонок для размышления ! спасибо!
Неутомимые шахматы• 09 июня 2016
Ответ дляАтаманша
Не трольте !По теме спасибо !
вам написали целую лекцию ,разжевали , объяснили в чем не правы вы и ваш сын - в отсутствии такта и воспитания. оставьте людей в покое . будь я в положении вашей соседки , не грубила бы ребенку , но давно бы от дома отвадила .
Неутомимые шахматы• 09 июня 2016
Ответ дляАтаманша
вы и в воспитание не лезете - как-нибудь сам
Ответ дляАтаманша
Сказать маме что она не адекватная и ВСЕ)
Атаманша
• 09 июня 2016
Ответ дляНеутомимые шахматы
Вы наверно и есть моя соседка , Привет, будем дружить дальше ? Дети хотят ...... а остально - все мелочи !!!
Неутомимые шахматы• 09 июня 2016
Ответ дляАтаманша
да не дай Бог