Атаманша• 08 июня 2016
Ситуация: хвастовство или радость от покупки?
Дано: 2 ребёнка-друзья 9 и 8 лет , один -много игрушек Лего и каждый праздник дорогая игрушка ,второй - скромнее ,но тоже есть Лего . Ходят в гости к друг другу -играют . И вот мама второго - постоянно говорит , чтобы первый не хвастался новыми игрушками ,не говорил стоимость ( даже если второй спрашивает ) , чтобы не рассказывал о новых покупках , так как это их ущемляет и им не нравиться ? Какая реакция должна быть мамы первого ?
Мусик Пусик• 08 июня 2016
Пусть учит своего сына, что спрашивать о том, что сколько стоит-невежливо. Сама терпеть не могу такие вопросы.
Мама Чели• 08 июня 2016
Мама второго умничка. Маме любопытного ребенка нужно учить его быть более тактичным и не задавать таких вопросов.
Атаманша
• 08 июня 2016
Хочу добавить к вышесказанному - первый приходит в гости и Мама второго слушает разговоры ,играющих детей, и потом ругает своего ребёнка при первом ! Перый приходит домой и рассказывает своей маме о такой профилактике ! Что делать маме первого ?
Атаманша
• 08 июня 2016
Ответ дляМама Чели
мама второго = мама любопытного ребёнка . Первый ребёнок рассказывает стоимость и показывает ,что ему купили
Атаманша
• 08 июня 2016
Ответ дляМама Чели
то есть мама первого должна учить своего сына новые игрушки не показывать , не говорить стоимость и не радоваться новой покупке или подарку ?
Самохвалова• 08 июня 2016
Ответ дляАтаманша
Радоваться можно тихо...
Самохвалова• 08 июня 2016
И, вообще, пацаны уже взрослые, сами разберуться... Странно, что они в таком возрасте в Лего играют... Должны в ПлейСтэйшн рубиться!!!
Каравай-каравай• 08 июня 2016
вы научитесь писать понятно...
а то я например нифига не поняла где первый и второй , кто богатый , кто бедный и где чья мама и что говорит и кого ругает
не проще было написать Петя - богатые , и Коля - не такие богатые.
и дальше по факту....
Каравай-каравай• 08 июня 2016
Ответ дляАтаманша
показывать.
но не обязательно говорить о стоимости -
Атаманша
• 08 июня 2016
Ответ дляСамохвалова
Лего есть разное :например стар варс -в него играют и взрослые ребята .
Атаманша
• 08 июня 2016
Ответ дляКаравай-каравай
вы научитесь писать понятно...
и дальше по факту....
9 лет -богатый - показывает игрушки ,часто новые , 8- лет на богатый ,его Мама запрещает в их доме говорить о стоимости ,приносить новые игрушки ,то есть хвастаться
Самохвалова• 08 июня 2016
Ответ дляАтаманша
Да, понятно, что не в Дупло;) Но все же считаю, что это уже более к коллекционным игрухам относится... ПС мой муж с детства Звёздных Воинов любит...
Атаманша
• 08 июня 2016
Ответ дляКаравай-каравай
показывать.
А если первый спрашивает ? Ведь уже не маленькие и знаю цену каждой коробочке
Каравай-каравай• 08 июня 2016
Ответ дляАтаманша
правильно мама делает .
Игрушки чтобы играть , а не меряться у кого новее и дороже
Каравай-каравай• 08 июня 2016
Ответ дляАтаманша
если знает - зачем спрашивать
.
сказать мама купила - не знаю сколько стоит.
. сказать мама купила - не знаю сколько стоит.
Атаманша
• 08 июня 2016
Самый главный вопрос ,как себя вести маме первого ,которому 9 лет ( много новых игрушек)?
Зам Ам• 08 июня 2016
Ответ дляКаравай-каравай
вы научитесь писать понятно...
и дальше по факту....
100% ! тоже ничего не поняла и не хочу даже вникать в ’тонкости’ истории...первый/второй/второй/первый
Атаманша
• 08 июня 2016
Ответ дляКаравай-каравай
правильно мама делает .
Да ! Но вопрос : что делать маме первого ,если первый ребёнок ( богатый ) приходит и говорит ,что в гостях был скандал и Мама второго их ругает ? То есть маме первого нужно тоже наругать ?
Атаманша
• 08 июня 2016
Ответ дляЗам Ам
В стар посте все понятно !!!
Атаманша
• 08 июня 2016
Ответ дляКаравай-каравай
вы научитесь писать понятно...
и дальше по факту....
Суть вопроса как различить хвастовство от желания поделиться новой покупкой и имеет ли право мама чужого ребёнка обвинять в хвастовстве ?
Подскажите плиз• 08 июня 2016
Ответ дляАтаманша
да просто пусть отвнчает,что не знает стоимость и если надо,то пусть спрашивает у его мамы.
Атаманша
• 08 июня 2016
Ответ дляЗам Ам
Подскажите плиз• 08 июня 2016
Ответ дляАтаманша
кого?своего или второго?
Подскажите плиз• 08 июня 2016
Пусть идут играть к вам,что бы не травмировать тонкую душевную организацию мамы.
Атаманша
• 08 июня 2016
И ещё ! дети в 9 лет уже четко рассказывают на улице друг другу что и сколько стоит ! Разве вы не замечали этого ? Или если дома заверещали и они не говорят ,то значит и на улице ( вне дома ) не скажут ?
Атаманша
• 08 июня 2016
Ответ дляПодскажите плиз
кого?своего или второго?
Кого ругать или маму второго ругать ?
Атаманша
• 08 июня 2016
Девочки ,помогите разобраться ,в конце концов , есть Антон( богатый ) и Миша ( не богатый ) - ( ужас,но зато коротко ) ! Мама Миши устраивает скандал ,за то ,что Антон приносит новые игрушки и играет с Мишей . Миша тоже рад и спрашивает цену и утр подарил , Антон рассказывает цену ,так как сам выбирал и ,что подарили бабушки и дедушки за окончание школы ! Мама Миши заходит и ругает обоих за хвастовство Антона ,Антон приходит расстроенный ,что делать маме Антона ,при условии ,что такое происходит при каждой покупке !!!а покупки частые
Атаманша
• 08 июня 2016
Дальше больше : мама Миши начитает тихо ненавидеть Антона и всячески при встрече подхамливать ребёнку . Что делать ,если дети друзья ?