Да_Я_ТакаЯ_• 20 июня 2013
Девочки, как заготавливаете на зиму порички, поделитесь, плиз, рецептом.
Да_Я_ТакаЯ_
• 20 июня 2013
Ответ дляluda14
помою- высушу и морожу--потом компотики варю
Я тоже так делаю. Хочется что-то новенькое.
Аноним_491• 20 июня 2013
желе-самое вкусное, что из них можно сделать. мне в заморозке они горчат в компоте. а если сразу компотом закатать с сахаром-то нормально со вкусом, горечи нет.
Да_Я_ТакаЯ_
• 20 июня 2013
Ответ дляДафна
красная и белая смородина
Я рецепт не скажу, не знаю просто, но самое вкусное из них- это желе, у меня мама делает...очень вкусно
Погуглю. Спасибо!
Да_Я_ТакаЯ_
• 20 июня 2013
Ответ дляluda14
для меня чем проще тем лучше
У меня ребенок перестал компоты пить, перешел на воду.
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Можете поподробнее. Спасибо!
1кг. поричек+ 1кг.сахара и 1ст. воды, порички заливаю водой и варю с момента кипения 5 минут, потом протекают через ситечко и добавляю к стропу сахар, жмых можно в компот бросить, варю на медленном огне с момента кипения 20 минут, потом в пропареные банки и все.
Да_Я_ТакаЯ_
• 20 июня 2013
Ответ дляkarazey
Банки закатываете?
Бентливуман• 20 июня 2013
Желе делают так:
через сито перетирают красную смородину, все что продавили смешиваете с сахаром, оставляете так на часик, снова перемешиваете, снова оставляете.... так несколько раз перемешиваете, что б сахар полностью растворился
потом в стерильные банки, закрыть крышкой и в холодильник - стоит всю зиму (если выстоит)) очень уж вкусно
вот тоже хочу на днях такое сделать, почем уже красная смородина на базарах?
Неправдиша• 08 июля 2013
Ответ дляNuta_Rad
Можно на 3 минуты отправить ягоды в микроволновку, они тогда лучше через сито протираются.
микроволновка очень вредна!