Да_Я_ТакаЯ_• 20 июня 2013

Девочки, как заготавливаете на зиму порички, поделитесь, плиз, рецептом.

Чижик Пижик• 20 июня 2013
Хто такие порички?

karazey• 20 июня 2013
Я варю джем.
Безберлоги.ру• 20 июня 2013
маленькие порчи? :-)
luda14• 20 июня 2013
помою- высушу и морожу--потом компотики варю
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 20 июня 2013
Ответ дляЧижик Пижик
Хто такие порички?
это красная смородина
Ананомчикус• 20 июня 2013
Все готовят порички, а я даже не знаю что это
Шунечка• 20 июня 2013
Заморозка......
Цикавенная• 20 июня 2013
http://www.google.ru/#gs_rn%3D17%26gs_ri%3Dpsy-ab%...

первый раз такое название слышу))
Дафна• 20 июня 2013
Ответ дляЧижик Пижик
Хто такие порички?
красная и белая смородина

Я рецепт не скажу, не знаю просто, но самое вкусное из них- это желе, у меня мама делает...очень вкусно

автор Да_Я_ТакаЯ_ • 20 июня 2013
Ответ дляluda14
Я тоже так делаю. Хочется что-то новенькое.
karazey• 20 июня 2013
Ответ дляАнаномчикус
как смородина у меня на даче красная и бледно—розовая.
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 20 июня 2013
Ответ дляkarazey
Я варю джем.
Можете поподробнее. Спасибо!
luda14• 20 июня 2013
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
для меня чем проще тем лучше
Аноним_491• 20 июня 2013
желе-самое вкусное, что из них можно сделать. мне в заморозке они горчат в компоте. а если сразу компотом закатать с сахаром-то нормально со вкусом, горечи нет.
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 20 июня 2013
Ответ дляДафна
красная и белая смородина

Погуглю. Спасибо!
_krapka_• 20 июня 2013
замораживаю...
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 20 июня 2013
Ответ дляluda14
для меня чем проще тем лучше
У меня ребенок перестал компоты пить, перешел на воду.
luda14• 20 июня 2013
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
ой я не успеваю варить, вечер еле отбираю бутылку- уписаться же может
vesna-letoo• 20 июня 2013
Заморозка.

karazey• 20 июня 2013
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Можете поподробнее. Спасибо!
1кг. поричек+ 1кг.сахара и 1ст. воды, порички заливаю водой и варю с момента кипения 5 минут, потом протекают через ситечко и добавляю к стропу сахар, жмых можно в компот бросить, варю на медленном огне с момента кипения 20 минут, потом в пропареные банки и все.
karazey• 20 июня 2013
Пардон Т9, пишу с телефона)
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 20 июня 2013
Ответ дляkarazey
Банки закатываете?
karazey• 20 июня 2013
Нет, купила с заемщиками многоразовые, у меня и ключа нету, но обязательно провариваю и крышки и банки.
karazey• 20 июня 2013
С закрутками
Бентливуман• 20 июня 2013
Желе делают так:

через сито перетирают красную смородину, все что продавили смешиваете с сахаром, оставляете так на часик, снова перемешиваете, снова оставляете.... так несколько раз перемешиваете, что б сахар полностью растворился

потом в стерильные банки, закрыть крышкой и в холодильник - стоит всю зиму (если выстоит)) очень уж вкусно

вот тоже хочу на днях такое сделать, почем уже красная смородина на базарах?
Nuta_Rad• 29 июня 2013
Можно на 3 минуты отправить ягоды в микроволновку, они тогда лучше через сито протираются.
Неправдиша• 08 июля 2013
Ответ дляNuta_Rad
микроволновка очень вредна!