Бокс-орун• 08 июня 2016

Почему не берете ребенку на площадку игрушки?

Мамочки, скажите, ну вот почему Вы сами не думаете о комфорте своих деток? Почему не берет СВОИ игрушки на площадку??? А потом начинается от чужих мам другим детям "играйте вместе, ну ты что, жадничаешь?". Ну так берите свое, чтобы меняться и делиться с другими детками, а не тупо выезжать за счет остальных! Ладно еще, понимаю, когда приходят незапланированно, но зачем тогда хватать чужое и обвинят в жадничестве другого ребенка? Думайте о себе сами!
Картина маслом сегодня на площадке-притащили, как всегда пакет игрух, моя лично(ей 3.3) бес спроса не разрешает свое брать и чужое не берет.. Приходит мальчик, начинает выхватывать, а мама еще и поощряет, мол, делитесь, играйтесь, почему ты, девочка, жадничаешь? Я подошла и говорю, что берите и с собой что-то, чтобы меняться или хотя бы элементарно СПРАШИВАЙТЕ разрешение! Ребенок бы поделился! Главное, как выхватывать и моя стоит ревет, так это норм! "Девочка, не жадничай", а как свое принести- "а зачем"! Так Вы шо, такое кислое лицо сделала, куда там!
Это нормально?
Не понимаю таких.
Кто крайний?• 08 июня 2016
Ответ дляБокс-орун
так отож.. И хоть бы хны! а когда ее малой намеренно обсыпал меня песком с головы до ног-типа не заметила!
Ой, я вас умоляю, такие экземпляры есть везле. У нас на площадке есть мама, которая за качельку с детьми ругается, заставляет свою дочь школьницу кататься, только чтоб другие постояли в очереди. Ну такое, бывает, стараюсь с ней не пересекаться.

Дюймовочка• 08 июня 2016
Ответ дляБокс-орун
Это не спасет..
ну будет хоть чуть легче. Сразу можно сказать - или меняемся, или не трогайте. Я давно перестала носить игрухи кульками. Да и на площадках тоже особо не гуляю с малым. Сейчас сыну 4. У меня в рюкзаке обычно пара машин (или еще какие то игрухи которые сын решит с собой взять) или пистолет с пузырями. Захотели - погуляли вокруг дома, захотели - сели возле площадки пускать пузыри, захотел - пошли немного на горках\каруселях покатались.
Katerina_Knows• 08 июня 2016
я брала, и в один прекрасный момент, я сказала маме ребенка - игрушки свои не берете, значит мы свои вам не даём.
а то прикольно - я тащу коляску с ребенком, пакет пасок и проч.игрушек, еще и мячик сверху.
А кто-то такой красивый приходит, берет играет(еще и в жадности обвиняет) и чувствует себя шикарно.
Ничего страшного, что сказали. Более того это нужно делать)))
Уси Пуси• 08 июня 2016
блин,что не день тема из разряда автора...все по отпускам ,а декретчицы о глобальных проблемах пишут.
Щас ухожу• 08 июня 2016
Ребенок в 3 года не может быть жадиной, а вот не хотеть давать свои игрушки - это нормально!!!
у каждого должны быть свои игрушки!!!!!
вы же не обязаны давать играться своим телефоном всем на площадке!??! почему ребенок обязан делиться своими игрушками!?? - не обязан!!, и так же имеет право не дать, если его попросят, и при этом не быть жадиной:)
Медсестричка• 08 июня 2016
Ответ дляБокс-орун
не знаю, меня это взбесило сегодня.
Еще пару лет придётся потерпеть . Мой как Ваша, чужого никогда не брал, своё не давал в 2-3 года... Бороться с местными мамашками бесполезно. Годам к 5 смогла его убедить, что так играть интересней, видимо, чувство собственности немного притупилось,- согласился делиться ’с несчастными’. Берём автики и пестики сейчас себе и на друзей. Себе, конечно, самые любимые .
PS сыну 6.
Пописанная парта• 08 июня 2016
А почему Вы такая нервная?
Пописанная парта• 08 июня 2016
Ответ дляСнегопадка
вот это у вас проблемы!
+100!
Нет мудрости совершенно.
ВлюбленнаяМаруська• 08 июня 2016
Я растерялась... ну..если с работы успеваю забрать ребенка с садика, и по дороге встречается детская площадка и ’мам можно?’ Конечно можно) в рюкзаке у нее есть всегда какие то игрушки)) чужого не берем)) после некоторых тем вообще мамаш с детьми стороной обхожу..ну нафиг..у них ценности житейские проблемы и ценности другие, вон ребенок лопатку взял без спроса))) копов вызывали???? Ой, не обижайтесь только)) я не со зла)))) я зато с детьми на площадке играю (со всеми) и смотрю чтоб никто нигде ничего и некуда, пока маманьки свои проблемы насущие обсуждают увлеченно)) а еще мыльные пузырьки и мелки-продается на каждом углу и играть можно коллективно..не разделяя на ’моё и твоё’ всем добра \m/

ksusha1155• 08 июня 2016
вы наверное редко ходите на площадку))) у нас за три года уже всякое было- то делимся со всеми, то орем и только чужое, то свое прячем, то вообще нифига не нужно. одно знаю- периодически свои игрушки нужно обновлять, хотя и это не спасет от чужой красоты, которая всегда больше манит... нервы в коробочку, это такая мелочь, может у той мамы день не задался, будьте проще)))
ksusha1155• 08 июня 2016
Ответ дляБокс-орун
ох, а я сегодня напряглась! Чужая женщина рассказывает моему ребенку, мол, жадина, не делишься! При том, что ее ребенок и она сама елементарно СПРОСИТЬ не могут!
а моего сегодня в лоб как бабахнули! друг наш! площадки- зло)))
НуПогоди!• 08 июня 2016
Таких мам не переучить, они считают, что все должны им и их ребенку. У моей тоже мальчик игрушки выхватывал, а когда дочка назад забрала - бросил ей песок в лицо. Мальчику сказала, что так делать нельзя и позвала его маму (она разговаривала по телефону и даже не смотрела на сына). Ответ его мамы: - Своему сыну имею право делать замечания только я, а ты дура невоспитанная и дети твои жлобы. Синочек, пойдём домой, у тебя там целый магазин игрушек.
Marisha• 08 июня 2016
Ответ дляБорщец
Автор не нервничайте, таких мам большинство. У меня ребенок вообще никому не дает свои вещи, правда к чужим пытается лезть, но я это присекаю. Хочешь брать чужую игрушку будь готов дать свою. И как-то в 2 года ребенок это понимает.
А на все фразы о том, что сын жадина - с гордостью отвечаю, специально так воспитывала. И еще никто почему то не спросил, как мне это удалось)
класс! Я иногда говорю: да-да, это у нас семейное.
Ласунка• 08 июня 2016
У меня как то было. Ребёнок 2 года приехал на мотоцикле своём толокаре, оставил и пошёл с горки спускаться тут же гуляли два брата (гдето 6-4 года) с мамой и одни из мальчиков взял толокар и поехал кататься мама и слова не сказала. Я была удивлена. Мой сын сразу расплакался побежал за своим мотоциклом я сказала мальчику отдать мотоцикл на что ребёнок расплакался а мама его утешала и говорила что плакать не надо и что просто мальчик жадный и не умеет делиться. Я была удивлена поведением мамочки.
Marisha• 08 июня 2016
У нас три излюбленных площадки, где можно играть игрушками - туда тащат все и всё, игрушек реальная тьма. Там уже никто не помнит что он принес, а что нет. С нашей я регулярно выкидываю поломанные и передаю в дом для вещей мягкие)) Поэтому мы с собой берем только самокат и пару фаворных машин на сегодня. Их я в рюкзак кладу всегда, не смотря куда иду. А на больших игровых площадках все равно никто не играет, все носятся по горкам.