Куколка-мяуколка• 08 июня 2016

Диагноз невролога: астено невротич синдром, невротич заикание

Это есть основание для логопедического сада или нет?
natdub• 08 июня 2016
нет. В логопедическом саду не могут лечить невротическое заикание - нужно вылечить нервную систему. Хотя если Вы заплатите, то Вас возьмут куда угодно

автор Куколка-мяуколка • 08 июня 2016
Ответ дляnatdub
а где то есть конкретный перечень показаний к посещению логопед сада?
natdub• 08 июня 2016
Ответ дляЭлектричка
Медкомиссия определяет подойдет диагноз для сада или нет. Мы проходили комиссию и мальчика с таким диагнозом не взяли, хотя тестировали его дольше всех ( около часа). Сказали, что не могут взять потому что нужно лечить больше нервную систему, а интеллект нормальный и речь тогда придет в норму.
автор Куколка-мяуколка • 08 июня 2016
Ответ дляnatdub
Спасибо.
Дело в том, что у нас от невротического только заикание, но еще есть нюансы по выговариваю букв, построению предложений.

Стоит сначала сходить в поликлинику к логопеду, а потом на комиссию? или сразу на комиссию?
Ishtar• 08 июня 2016
Ответ дляЭлектричка
Спасибо.

На комиссию дает направление невролог и только с этим направлением вас могут на комиссии смотреть...
автор Куколка-мяуколка • 08 июня 2016
Ответ дляIshtar
Не знаю, сегодня сказали мне, что без направления на комиссию приезжать.
Просто с карточкой.