Ноу коммент• 20 июня 2013
Девочки А вы меняли фамилию после развода?
Девочки! А вы меняли фамилию после развода,
и деткам оставляли фамилию отца?
Почему меняли на девичью?
Спасибо
и деткам оставляли фамилию отца?
Почему меняли на девичью?
Спасибо
Вишнёвая Леди• 20 июня 2013
ха а я и не брала фамилию мужа,ребёнок на фамилии отца.не смогла бы носить фамилию своей очень ’любимой свекрови’. но мы не в разводе.
Секретница• 20 июня 2013
нет, не меняла. Очень много документов мне менять. Ребенок ессное дело на фамилии отца. По такой же причине не меняла фамилию, когда вышла снова замуж. так и живу.
Дедуськина бабуська• 20 июня 2013
фамилию меняла после развода меняла на девичью.. второй раз с умом замуж вышла) осталась на своей)))) а ребёнку дали фамилию мужа)))
Маурита• 20 июня 2013
Я тоже не меняла,только по одной причине-чтобы с сыном быть на одной фамилии. Сейчас он вырос,хочу обратно свою фамилию )))пока руки не доходят.
Бабушка мороз• 20 июня 2013
я поменяла, никаких больше документов не меняла, кроме в банке карту и то когда срок пришел. просто ношу в паспорте свидет о разводе, если вопрос касается документов. Проблем нет. а фамилия моя лучше и удачливее.
Ноу коммент
• 20 июня 2013
Девочки, а я вот сижу и думаю, может поменять на девичью.
буду выходить замуж второй раз, и как дальше , оставаться на своей или новогo мужа.
Ребёнок конечно на фамилии отца
а я поменяла при браке, за 5 минут до росписи переписала завяление что беру фамилию мужа. Он так удивился - я в начале не хотела.
а потом подумала - что ребенок то будет на его, не хочу быть на разных. а свекровь зато как услышала от тетеньки в загсе что взяоа фамилию - аж росплылась)))) а папа мой обиделся (( но сейчас уже смирился. Да и сменила я шило на мыло Данилейко на Литовченко )))))
а права на старой остались. Если разведусь поменяю обратно на Данилейко, и ребенку поменяю на свою девичью. Слава богу согласия отца не надо (я узнавала) Он же со мной будет жить - вот путсь и со мной будет на одной фамилии.
Белоснежко• 20 июня 2013
А я с радостью и гордостью взяла фамилию мужа и не рассматраиваю вариант развода ваааще, точнее даже не думаю о таком... мы одна семья с одной фамилией и начали новую Династию) как-то так)
И уже срослась с ней, когда подружки называют девичьей- дико))))
Мадам БрЮшкина• 20 июня 2013
Выходила замуж взяла фамилию мужа, развелись, фамилию не меняла, во-первых ребенок на этой фамилии, во-вторых куча мороки с документами. Буду выходить замуж, скорее всего останусь на этой же фамилии.
Была у меня сотрудница, вышла замуж, поменяла фамилию, через месяц развелась, поменяла фамилию, вышла второй раз замуж, поменяла фамилию, через месяц развелась, поменяла фамилию
Катька Пушкарева• 20 июня 2013
Ответ дляtrenitril
Цитата:
а я поменяла при браке, за 5 минут до росписи переписала завяление что беру фамилию мужа. Он так удивился - я в начале не хотела. а потом подумала - что ребенок то будет на его, не хочу быть на разных. а свекровь зато как услышала от тетеньки в загсе что взяоа фамилию - аж росплылась)))) а папа мой обиделся (( но сейчас уже смирился. Да и сменила я шило на мыло Данилейко на Литовченко ))))) а права на старой остались. Если разведусь поменяю обратно на Данилейко, и ребенку поменяю на свою девичью. Слава богу согласия отца не надо (я узнавала) Он же со мной будет жить - вот путсь и со мной будет на одной фамилии.
А что можно без согласия папы после развода ребенку фамилию сменить? Я об этом не знала. Это правда?
Марина1002• 21 июня 2013
Ответ дляtrenitril
Как это согласие отца не нужно?Нужно обязательно,или лишение его родительских прав.
Попадалочка• 21 июня 2013
Ответ дляДедуськина бабуська
И я так сделала!:) первый раз - поменяла, второй - ни в какую!:) хотя муж обижается и просит, чтобы мы были на одной фамилии!:)) Предложила ему взять мою!:) отказался!:)