Аноним_1535• 09 июня 2016

Нет,это не депрессия,в чем смысл бытия?

я плачу...
плачу потому что мне тоскливо...
плачу потому что у меня все есть и нет ничего...
нет ответа для чего мы живем
смысл жизни не в деньгах, детях,родителях,работе,успехе и т.д.
мы пришли в эту жизнь явно не для материального бытия, мы все умрем прожив не понятную для кого и чего жизнь
ощущение что кто-то затеял какую-то игру,а мы лишь марионетки
как развить душу,как понять где будет ли душа потом и будет ли вообще?
и что нужно сделать на Земле для того,чтобы потом вообще что либо было?

вы сейчас напишите мне что у меня депрессия/пора спать/что-либо еще...
но мне страшно засыпать каждый раз в небытие...
каждый год плюс 1 год, плюс морщина,жизнь идет,а смысл?
dashok1• 09 июня 2016
займитесь чем-то, что поможет другим лдям или просто вам нравится.

СноваЗдорова• 09 июня 2016
Вас накрыло, попустит. У меня недавно тож такое состояние было, хоть все норм вроде.
Кы-ы-ы-ця• 09 июня 2016
А зачем вам смысл? Все-равно у рем все со смыслом или нет. Наслаждайтесь жизнью здесь и сейчас, а потом сами увидим что есть после смерти и есть ли вообще.
Сам себе Петросян• 09 июня 2016
Любить каждую минуту каждое мгновенье каждой клеточкой своего тела. Благодарить Бога за то что Вы живете и радоваться тому что можете дышать, видеть, слышать, трогать, обнимать... Мир безграничен, Ваши возможности безграничны, нужно только поверить и полюбить :-)
Кы-ы-ы-ця• 09 июня 2016
А вообще смысл вы можете сами себе найти. Например, помогать деткам или больным людям, а не ждать знака свыше.
Замыленная• 09 июня 2016
Смысл жизни - в самой жизни. Радуйтесь каждому мгновению, пока оно есть.
автор Аноним_1535 • 09 июня 2016
Ответ дляКы-ы-ы-ця
а если не поймем? если жизнь это урок/школа? и нас каждый раз будут посылать сюда для того чтобы что-либо понять? с чего начать тогда сейчас, в этой жизни? жизнь это на время,а душа вечна,как нам ее реализовать? возможно кроме Земли есть другие миры потусторонние куда душа движется дальше пройдя определенные этапы жизни?
Пусин Кукин• 09 июня 2016
это все равно что спросить зачем нас родители родили? чтобы любить нас и получать нашу любовь..
Соображалочка• 09 июня 2016
Я нашла ответ здесь https://www.jw.org/ru/публикации/журналы/wp2015080...[search_id]=b5e18c78-907a-4e0a-a61d-82fc3c1671d1&insight[search_result_index]=2

Кы-ы-ы-ця• 09 июня 2016
Ответ дляВероятненько
Нет душ и перерождения. Все-равно вы не найдете ответа на свой вопрос, выберите что вам ближе и просто проживите свою жизнь так чтобы не было обидно умирать.
Бутылка Кифира• 09 июня 2016
смысл нашей жизни таков как и смылс жизни комара к примеру пожили и сдохли( грустно но фатк
автор Аноним_1535 • 09 июня 2016
Ответ дляЗамыленная
опять же - это материальные блага,это действия совершенные физической оболочкой
а что делать с внутренней оболочкой (душой)?
Тётушка Лошадь• 09 июня 2016
Все правильно-я сочувствую Вам-Вы начали прозревать и Вам теперь будет тяжело.я это пережила -и теперь живу с грузом на сердце уже несколько лет.людям в целях самосохранения, в массе,дано не понимать,не задумываться о смысле нашей жизни и страшном мире зла в котором мы все оказались-потому что если начать видеть и понимать истинную реальность нашего бытия-можно сойти с ума от горя,многие и сходят
Сам себе Петросян• 09 июня 2016
Посмотрите видео
Кошка Мурка• 09 июня 2016
Ответ дляВероятненько
Ё-маё, я смотрю вы звуковик по системно-векторной психологии. Сочувствую. Нет смысла жизни, нет, представляете? Есть просто жизнь, как лотерейный билетик: кому-то счастливый, кому-то не очень. Но и счастливым билетом нужно суметь правильно распорядиться. Или как в старой песне: ’есть только миг между прошлым и будущим - именно он называется жизнь’. Мне в свое время нравился подход к вопросу смыла жизни у Пастернака в ’Докторе Живаго’: ’Она тут,— постигала она,— для того, чтобы разобраться в сумасшедшей прелести земли и все назвать по имени, а если это будет ей не по силам, то, из любви к жизни, родить себе преемников, которые сделают это’.
Кошка Мурка• 09 июня 2016
От так ник))) Мурка, ты мой муреночек...
Кошка Мурка• 09 июня 2016
Ответ дляТётушка Лошадь
О, еще один звуковик нарисовался.
Tatka Kiev• 09 июня 2016
Это последняя тема в которую я заглянула перед сном, спасибо автор вы испортили мне сон.
Кошка Мурка• 09 июня 2016
Ответ дляTatka Kiev
Да ладно, все буде добре. Спокойной ночи!

Tatyanayaa• 09 июня 2016
Это что с новолунием связано? Очень много похожих тем пишут. О счастье, бытие, смысле жизни.
Geleo• 09 июня 2016
Смысл жизни ищи внутри себя! Всё вокруг - для твоего развития. Знакомые, обстоятельства... Как только изменишь себя - изменится и мир вокруг тебя.
Антонина матушка• 09 июня 2016
Мне очень помогла книга Майкл Ньютон ’Путешествия души’. Приняла эту версию и перестала заморачиваться.
4есотка• 09 июня 2016
Кажуть там на небесах не будуть дивитись на те як ти жив, чи багато, чи в любові, а враховуватимуть кількість життів які ти змінив на краще. Постійно вчіться чомусь новому. Душа протягом життя набуває досвіду з яким переходить у інший світ, а потім перероджується в новому тілі щоб набути новий досвід.
Злюка-закусюка• 09 июня 2016
Смысл жизни - жить и радоваться тому, что есть такая возможность видеть, чувствовать, осязать, ощущать, слышать!
Как-то подруга мне говорит: крутимся, вертимся, бежим куда-то, суетимся. Готовка, уборка, дом, дети, школа, работа, дача. А жить когда? А потом помолчала и говорит: наверное, это и есть наша жизнь!
Юджиния• 09 июня 2016
Автор, а вы щитовидку давно проверяли? Очень часто плаксивость и депрессивные мысли - сигнал каких-то сбоев в организме.
Мамаша в бигудях• 09 июня 2016
Ответ дляАнтонина матушка
только хотела написать. Автор, прочтите, найдете ответы на все свои вопросы
Кнопкотык• 09 июня 2016
Ответ дляКошка Мурка
Спасибо за комментарий, скачаю ’Доктора Живаго’, буду читать
Кошка Мурка• 10 июня 2016
Ответ дляКнопкотык
Пастернака нельзя отнести к разряду легких писателей. Допускаю, что вам в этом произведении (которое не о смысле жизни, а о жизни вообще) понравится только та цитата, которую я привела. Конечно, почитайте. Это всегда полезно.