Брызжу ядом• 10 июня 2016
Детская косметика в роддом!
Что необходимо взять с собой с косметики в роддом малышу(желательно с фирмами)
Лапка• 10 июня 2016
присыпку и бепантен крем, на всякий случай должен быть, но не в роддом. больше детям ничего не нужно.
Ушла и Пришла• 10 июня 2016
Влажные салфетки - попу вытирать. Вроде все. Фирму выбирайте на свой вкус и кошелек.
ТочноБудет• 10 июня 2016
Крем бепантен, промасленные салфетки Бюбхен, мыло дегтярное, чтоб малышу ручки мыть, ватные палочки
На самом деле особо ничего не нужно, может пригодится детский крем, если у ребенка будет шелушится кожа и крем под подгузник, если вдруг будет запревать ну и детское мыло. Детский _Антошка, по подгузник Бюбхен. Я с четырьмя ничем не пользовалась. Кстати, если в Вашем роддоме дают подарок для ребенка там все должно быть и маслице и гель для мытья тоже.
Брызжу ядом
• 10 июня 2016
Ответ дляТочноБудет
а что за салфетки промасленные?для чего они?ими только попу вытирать,ручки уже нельзя?
Лапка• 10 июня 2016
Ответ дляБрызжу ядом
а присыпку какую?
у нас такая была. одной такой баночки хватило на весь период
Ушла и Пришла• 10 июня 2016
Ответ дляБрызжу ядом
а присыпку какую?
Присыпка на любителя, не все ею пользуются. Мне не нравилось. Можно Джонсон.
ТочноБудет• 10 июня 2016
Ответ дляБрызжу ядом
салфетки попу вытирать. ручки мыла водой с мылом.
Брызжу ядом
• 10 июня 2016
а если бепантен уже купили судокрем тоже брать.или пока не нужно?
Лапка• 10 июня 2016
лето, жара, подгузники. надо для профилактики иногда проходиться присыпкой по складочках в паху, а то будет поздно.
Ушла и Пришла• 10 июня 2016
Ответ дляБрызжу ядом
можно не спешить, если понадобится, потом купите. Бепантен более универсален - можно соски мазать при трещинах
Лапка• 10 июня 2016
Ответ дляБрызжу ядом
конечно не нужно. зачем вам тратиться, это ж не первая необходимость. если что-то надо будет муж сбегает купит. аптеки везде есть.
Брызжу ядом
• 10 июня 2016
Ответ дляЛапка
салфетки берете без ароматизаторов.
а какие еще подскажите,все не перенюхаешь)
Яйцеголовая• 10 июня 2016
Ответ дляТочноБудет
Вы его с рождения грядки копать приучать будете?
Брызжу ядом
• 10 июня 2016
Ответ дляЯйцеголовая
но может быть катышки из кофточки в ручках будут собираться
Яйцеголовая• 10 июня 2016
Ответ дляБрызжу ядом
Во-первых, если стирать вещи вывернутыми, катышек не будет (при условии нормального качества), а во-вторых мыло-то зачем???? Эти катышки прекрасно смоются просто водой, зачем мыло, это же не грязь в прямом смысле слова!
Проработник• 10 июня 2016
Ответ дляБрызжу ядом
там написано ’без ароматизаторов’
Таки в курсе• 10 июня 2016
Ответ дляБрызжу ядом
а присыпку какую?
а главное зачем вы забыли спросить.
ЗЫ: двое детей ни разу в жизни не пользовалась присыпкой.
советский цирк• 10 июня 2016
Я беру масло, бюбхен + судокрем под подгузник. Ватные диски, ватные палоки с ограничителем и влажные салфетки Хагис.
Таки в курсе• 10 июня 2016
Ответ дляБрызжу ядом
так просто водой и помоете
руки то зачем ребенку с мылом мыть?
У нас мыло только для попы было.
руки то зачем ребенку с мылом мыть? У нас мыло только для попы было.
Diiiiiidko• 10 июня 2016
У нас в списку: мило, щоб підмивати (меконій важко відмивається), олійка, щоб протирати складки, ватні диски.
Ответ дляЛапка
присыпку опасно использовать, могут вдохнуть.... достаточно одного бепантена.
Складочки на коже (в жару), носик, ушки протирают простерилизованным персиковым или подсолнечным маслом.
Ответ дляБрызжу ядом
а присыпку какую?
картофельный крахмал))) она нужна только при опрелостях. Если у вас хорошие подгузники, то никакая косметика не нужна. Бепантен или судокрем нужны, если появится опрелость. Но если она мокнущая, что бывает. если, к примеру, ночью не успели вовремя снять подгуз с какашками или еще по какой то причине контакт был чуть больше, то очень хорошо подсушивает фукарцин... судокрем можно заменить на цинковую мазь, присыпку с кучей ароматизаторов лучше заменить на картофельный крахмал.
И не покупайте пока ничего кроме бепантена, он пригодится Вам соски смазывать в роддоме. Себе возьмите обязательно бюст для кормления и вкладыши. Еще брала универсальный шампунь от макушек до пяток сразу малышу и себе. В прошлый раз покупала джонсон бейби,в этот раз хочу купить саносан.
А подгузники берите с сеточкой, чтоб жидкий стул туда проскальзывал, тогда меньше контакта с какашками и меньше вероятности опрелостей. Такая сеточка есть у памперс премиум кеа и у мерриес. Но мне памперс даже больше нравились.