Твоя космішна• Изменено 07 октября в 19:20
Вагітність і залякування тим, що буде далі
Зіткнулась з тим, що на просторах інтернету більшість дівчат залякують в коментарях вагітних тим, що далі буде тільки тяжче то з кожним триместром вагітності то потім з дитиною по мірі її зростання, це все зрозуміло якщо людина не в рожевих окулярах і нормально сприймає дійсність але хотілось би щоб було більше якихось позитивних коментарів і порад, як думаєте чому так відбувається? Якщо у людини яка пише такі коментарі щось іде тяжко то вона не думає, що може бути по іншому. Просто поговорити і почути думку інших)
Чебураха з перцем• 07 октября в 19:21
Каждый пишет исходя из своего опыта.
Если вас это расстраивает, то не стоит такое читать
Курочка-чубаточка• 07 октября в 19:22
Просто кожен пише із свого досвіду і із ситуаціі на даний момент. Хочете зі свого напишу?) Сину 16. Нічого кращого зі мною в житті не ставалось. Це просто щастя в кожному дні.
Але якби ви мене спитали коли йому був рік, то відповіла би інакше)) так що люди просто пишуть з власного досвіду. Не звертайте увагу
ЦібаФу• 07 октября в 19:25
Вообще не думала о тяготах. Мечтала, летала как на крыльях, общалась с ребенком, пела ему песенки, прогуливпясь во время обеденногл перерыва, читала в интернете о стадиях развития и не могла дождаться следующей недели развития... Залякувати, на мою думку, могут только морально незрелые мамочки, которым просто рано становиться мамами. И все трудности потом, после рождения ребенка, это приятные трудности, потому что ты знаешь, что будет дальше и для чего ты сейчас ’страдаешь’. Все остальное просто эгоизм чистейшей воды.
Злюсь до кипіння• 07 октября в 19:28
Еще раз, не дописала.
Это происходит изза механизма ИИ соцсетей: вам показывается тот контент, на который вы активно реагируете. И психика человека такова,что он реагирует на все более тревожный контент вплоть до шокирующего.
Вы попали в этот замкнутый круг. И лучше всего вам почистить свои настройки. Или привыкнуть не реагировать на дичь.
Поверьте, ни у кого кроме вас нет пугалок о беременности, зато есть другие волнующие вещи. И приходится чистить.
Сон і дрімота• 07 октября в 19:28
В мене було дві вагітності. Важко було тільки в останній тиждень обидва рази. І з дітьми теж не можу сказати, що було важко, хоча ми з чоловіком без бабусь-нянь дітей виростили.
Сон і дрімота• 07 октября в 19:35
І головне, авторе, пам´ятайте, навіть якщо буде важко (а це не обов´язково), що все закінчується) і вагітність теж закінчиться пологами) купіть краще книжку Білоконь про пологи і вагітність і прочитайте. Буде корисно)
Безпринципова• 07 октября в 19:36
Мені вагітність була важчою, ніж перший рік з дитиною.
Особливо коментар «відсипатися, поки можеш» дратував.
Ага, 1-й триместр токсикоз, потім я дізналася, що таке печія й бігання пісяти по три рази за ніч, третій триместр печія х2 і спати на лівому боці+зайва вага та болять кістки. Як можна було виспатись, ти весь час як овоч.
Твоє тіло тобі не належить.
А мені щось там намагались романтизувати й розказувати, що далі буде гірше.
Але далі виявилось легше й від першого року дитини я реально кайфувала. Далі ще легше.
У кожного свій абсолютно індивідуальний досвід.
Хтось вагітність не помічає взагалі й це теж норм.
Твоє тіло тобі не належить.
Ща как дам• 07 октября в 19:38
Ответ дляКурочка-чубаточка
Неужели совсем своей жизни нет и вас нет ? Вы вся в сыне . А ведь скоро он уйдёт от вас , что тогда останется ?
Ща как дам• 07 октября в 19:39
Ответ дляЦібаФу
Что приятного в трудностях ?
Наполеон Бонапарт• 07 октября в 19:39
Все супер в тих, хто живе повністю життям дитини, розчиняється в ній. Хто хоче жити в декреті своє життя - все погано. От і все.
Кондуктор троллейбуса• 07 октября в 19:44
Ответ дляКурочка-чубаточка
Моей почти 18, и это такой прекрасный человек получился. Но да, в ее год, в три, в 13 я этого ещё не знала. И тяжко было , иногда выше моих возможностей.
ЦібаФу• 07 октября в 19:45
Ответ дляЩа как дам
Что приятного в трудностях ?
Трудности приятные, потому что они естесственные, значит, развитие ребегка идет, все в порядке. А еще трудности можно интерпретировать как экзамен, который ты сдаешь сам себе, экзамен на свое качество как матери. И если ты преодолеваешь эти трудности, ребенок растет, жизнь идет вперед, то в конце концов ты достигаешь чувства удовлетворения собой. Это как альпинист, который лезет вгору, чтобы себе доказать, что он ух какой.
Бжоли-бандерівці• 07 октября в 19:52
Мне мой врач, который вел мою беременность и принимал роды всегда говорил, чтобы не читала всякую чехню в инете. И тем более не примеряла ее на себя.
Все индивидуально и уникально. И ваша беременность и ваш ребенок тоже. У вас будет все равно не так как у других.
Я всю беременность старалась гулять, дышать, смотреть на природу, думать только о пощитивном, слушала классическую музыку, смотрела добрые фильмы. Родила легко, сын тьфу тьфу тьфу мое самое дорогое, не могу на него насмотреться. Подросток уже.
Желаю вам легкого пути в этом)
Прагматик флегма• 07 октября в 19:59
Мне в беременность не было сложно ни в каком триместре.
О родах тоже никаких страшных пугалок не могу рассказать.
Ребенку 2 месяца.
Единственная сложность для меня было это настроить гв.
Страшилки старалась не читать
Ребенку 2 месяца.
Страшилки старалась не читать
Міні-бікіні• 07 октября в 20:02
Есть специализированные сайты для планирующих, беременных и мамочке. Там девочки очень поддерживают друг друга.
Не ровняйтесь на здешних токсиков .
Ща как дам• 07 октября в 22:17
Ответ дляЦібаФу
А зачем эти трудности и экзамены ? В мире и так полно людей , зачем новых рожать
ЦібаФу• 08 октября в 07:40
Ответ дляЩа как дам
Потому что пока есть новые люди, живет человечество. И пусть живут и мои потомки, а не только чьи-то.
Ща как дам• 08 октября в 09:41
Ответ дляЦібаФу
Человечество как тараканы увеличивает только в размерах . Никуда оно не денется , даже если половина из живущих женщин о ткажется рожать , наоборот меньший урон экосистеме будет . Ваши потомки это не только ваша часть а и частица миллионов других людей
Безпринципова• 08 октября в 12:20
Ответ дляЩа как дам
Головне, щоб ви не розмножувалися
ЦібаФу• 08 октября в 15:55
Ответ дляЩа как дам
Правильно! Частица миллионов! И что, если я прерву эту нить, то все предыдущие поколения, получается, жили зря. Так что никогда;)
Ща как дам• 08 октября в 16:07
Ответ дляЦібаФу
У миллионов будут другие нити , люди же как тараканы размножаются ,не переживайте за эти миллионы . Кроме этого по вашему смысл в жизни - в размножении ?
Ща как дам• 08 октября в 16:07
Ответ дляБезпринципова
Головне, щоб ви не розмножувалися
Не собираюсь , у меня голова не забита шлаком о обязательном размножении
ЦібаФу• 08 октября в 16:09
Ответ дляЩа как дам
Да, основной смысл жизни - оставить потомство. Так живет вся живая природа, флора и фауна. Все остальное - шелуха, которая уйдет и забудется.
Ща как дам• 08 октября в 16:27
Ответ дляЦібаФу
Ну если вы себя ассоциируете с животным то наверное да , я себя животным не считаю , надеюсь я на более высоком уровне развития . Но еще вам больше скажу / забудется все и ваши дети тоже . Получается вся жизнь шелуха и даже размножение не помогло . То что там где то будут жить ваши потомки , неизвестно какими они будут, в них будет кровь миллионов,ваша кровь там бесследно раствориться
ЦібаФу• 08 октября в 17:06
Ответ дляЩа как дам
Вы ушли в сторону от основного вопроса) Более высокий или более низкий уровень - для обеспечения себя материальными или духовными благами. Но это просто средство поддержания комфорта. А вопрос был изначально про смысл жизни, поэтому я и привела основой закон Природы - это продолжение себя, иначе ничего не имеет смысла - ни материальное, ни духовное - просто некому это все достигать. Единственное, что еще можно здесь указать ( я сознательно не стала этого писать, потому что это очень частный случай) - достичь вершины духовного развития, как это делают монахи разных конфессий. Остальное, действительно, шелуха.
Ща как дам• 08 октября в 17:14
Ответ дляЦібаФу
Смысл жизни в самой жизни и уж никак не в размножении, так только о животных и растений работает , да и то не совсем. Взять у примеру домашнего кота кастрированного , он живет кайфует и не рассуждает на тему имеет его жизнь смысл или нет . Духовный путь это тоже смысл . Но если говорить об обычных людях смысл просто в ежедневном существовании как у того кота ,а производство других людей - это жизни других людей которые к вашей жизни имеют опосредованное отношение, особенно если речь о более дальних потомках - внуках , правнуках , которым нет дела до их прародителей . Кроме этого если ваши дети будут бесплодны вы будете руководствуясь вашей логике считать что ваша жизнь прожита зря ?