Бабульция• 11 июня 2016
У кого-то дети или знакомые учатся в Киевском Авиационном Университете. Как там?
Интересует специальность пилот гражданской авиации
Ряженка• 11 июня 2016
Так вроде ж НАУ,это чисто технические специальности.А на пилотов учат в Харькове.
Бабульция
• 11 июня 2016
Ответ дляРяженка
Да? Спасибо.
Слухи-руки не распускаю• 11 июня 2016
Ответ дляРяженка
Нет, в нау тоже учат на пилотов, эти ребята даже форму имели не такую, как все. Закончила нау в 2009. Вопрос перспективы данной профессии сейчас это уже другое
Ряженка• 11 июня 2016
Ответ дляБабульция
Да? Спасибо.
И еще,к такой профессии нужно готовиться заранее.Иметь просто отменное здоровье(большинство отсеиваются именно по этому пункту).Ну и к ожлению нужно оплачивать часы налета.А это очень и очень.Минимум это вроде от 5-6 тысяч долларов,и если уж дело пойдет,то для того,чтлбы взяли в серьезную компанию,нужно иметь приличный налет часов.Около 20000$.Зато возьмвт в международную компанию и зарплата там будет соответствующая.
Не раскрытый парашют• 11 июня 2016
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Набрала только что родственника,он работает в Борисполе.Говорит,что таки в Украине два Вуза готовят пилотов гржд.авиации Университет ВВС им.Кожедуба в Харькове . Без связей денег и здоровья поступление на летный факультет практически не возможно .
И то же самое Государственная Летная академия - Кировоград.
Молчунья• 11 июня 2016
Ответ дляЕдиная страна!
У меня в НАУ сын учится, правда на программиста.
А скажите,как тяжело учиться или возможно.И самому все можна сдать или нет
НаливайКа• 11 июня 2016
Племянник учится в кировоградской летке, поступить на бюджет можно, но это пол беды, т.к. бюджетная только теория, а заплатить за тренировочные полеты - это проблема. Или вы находите авиакомпанию, которая берет сына на работу, соответственно оплатит учебу, ну или сами, точно не скажу сколько, пару лет назад было 40 000 и так после каждого курса, начиная со 2-го
Единая страна!• 12 июня 2016
Ответ дляМолчунья
Малой все сам сдает, учится на бюджете, получает стипендию. Я ничего никому не платила.
Не раскрытый парашют• 14 июня 2016
Ответ дляВесняночка
Дочка там, но на переводчика учится. Не нра.
Потому что это не его специализация.
Раньше там была сугубо авиация,а теперь,чтоб заработать денег,понаоткрывали что угодно.
Даже полиграфия.Что для меня,как специалисту в этом деле,просто смешно.Это просто выброшенные деньги и время на ветер.
Весняночка• 14 июня 2016
Ответ дляНе раскрытый парашют
Потому что это не его специализация.
Ну мне тоже подобная многофункциональность не нравится. Дочка уходит, сказала, что не видит смысла в таком образовании, изучает английский индивидуально.