Пенять на зеркало• 11 июня 2016
Дети должны расплачиваться за грехи своих родителей
Бабушек,дедушек,давно интересует это,у кого какое мнение,или каждый отвечает за себя?
Аноним Завхоз• 11 июня 2016
Если родители делают карьеру, устраивают личную жизнь и забили на воспитание и образование детей, то да. Получается - дети будут расплачиваться за пофигизм родителей.
Разведка Маша• 11 июня 2016
ну грехи то разные,есть такие которые непосредственно портят жизнь детям(
Просто болталка• 11 июня 2016
нет, не должны. это не чесно. родители значит грешили, а дети пришли в этот мир чистыми и должны отвечать за грехи. но в жизни дети и вправду страдают. это не справедливо. каждый может ошибиться. пусть каждый сам и отвечает.
Каркуша Клара• 11 июня 2016
А есть такие родители, мне плохо жилось и дети пусть пройдут через то, что я проходил
Анчо Ус• 11 июня 2016
Скажу вам больше.Дети могут расплачиваться за грехи двоюродных прадедушек и двоюродных прабабушек .
Masako Katori• 11 июня 2016
Вообще достаточно странный вопрос, как по мне. Почему человек должен расплачиваться за грехи тех, с кем имеет только генетическое либо внешнее сходство, а по характеру, мировоззрению, темпераменту относится к совсем другому типу людей?
Не должны, конечно же. Каждый проживает свою собственную жизнь, допускает собственные ошибки и расплачивается за это сам.
Пенять на зеркало
• 11 июня 2016
Ответ дляПросто болталка
Ну да,я тоже так считаю
Пенять на зеркало
• 11 июня 2016
Ответ дляАнчо Ус
Это не справедливо,дети ж не виноваты что у них были такие бабушки
Цикавенная• 11 июня 2016
А дети родителям что то должны? Если родители напортачили, а в головах детей это осталось и по истечению времени родители хотят к себе внимание,а ребёнок не хочет помогать? !
Masako Katori• 11 июня 2016
Ответ дляЦикавенная
Дети родителям вообще ничего не должны. Ребенок не просил его рожать, так что и соответствовать каким-то требованиям родителей не обязан.
Яйцеголовая• 11 июня 2016
Ответ дляПросто болталка
согласна с вами, не справедливо. Каждый должен отвечать за себя
Царевна Лягушка• 11 июня 2016
Если родители грешат, живут без страха Божьего,то Господь может послать наказание через болезни детей. НО-для чего? Чтобы они обучались и пришли к Богу. Все это Господь посылает исключительно по своей любви и милости к человеку.
Пенять на зеркало
• 11 июня 2016
Ответ дляMasako Katori
Автор, а что подтолкнуло Вас к созданию этой темы?
Не знаю, просто решила спросить
Цветик-семицветик• 11 июня 2016
в моем мировоззрении нет понятия ’грех’, мне чуждо христианство и подобные ему религии, в том числе из-за рабских постулатов.
поэтому мой ответ - нет.
Крутышка-Пышка• 11 июня 2016
Ответ дляMasako Katori
ню-ню, не всё так просто, более того гены мы не выбираем, а они могут корректироваться от образа жизни наших предков, т.к. то, что мы делаем сейчас - какой ведём образ жизни, воле не волей будет отпечатком в генах и передастся детям, а ещё мы выбираем отцы для ребёнка, что тоже многое предопределяет даже по здоровью, поэтому не всё так уж и независимо
Анти-аноним• 11 июня 2016
Ответ дляMasako Katori
наверно, соседняя тема о законе бумеранга
Петриківна• 11 июня 2016
Ответ дляКаркуша Клара
у МЕНЯ такая свекровь. Пипец-человек.