21 июня 2013

А почему сейчас не хотят детям делать прививки, что не так?

автор Трусиковед 21 июня 2013
Родители не хотят!!! Я сама боюсь или надо все делать?
Фенте Фря 21 июня 2013
а почему в последнее время так много деток болеет,в контакте одни просьбы о помощи,сделайте выводы.
Фрекен бок 21 июня 2013
Ответ дляТрусиковед
Родители не хотят!!! Я сама боюсь или надо все делать?
Конечно, не нужно!!!
Фенте Фря 21 июня 2013
Ответ дляТрусиковед
Родители не хотят!!! Я сама боюсь или надо все делать?
слушайтесь родителей
Анонимус Я 21 июня 2013
Нам уже 3 года, а мы все так и не решили, делать или нет!?????
Смешнюча 21 июня 2013
Я считаю,что прививаться всё таки нужно.
автор Трусиковед 21 июня 2013
мы до 6 месяцев все делали . а потом болели , то зубы , теперь нам 1.6 лет и я переживаю, надо ли ето делать, и лето ,жара, но многие знакомые вообше не делают!!!
Кошка Мурка 21 июня 2013
кто вам не хочет делать прививку?
если вас интересует почему родители многие не хотят, то причины разные
посмотрите фильмы Червонской, читайте книги и форум Котока и делайте для себя выводы.
Божья коровка 21 июня 2013
Я боюсь, слышала что плохие попадались и у детей то зрение ухудшилось, то сахарный диабет вылез-сама таких деток видела и говорила с их родителями... Один доктор намекнул что не стоит... Хочу обезопасить ребёнка но не доверяю нашим прививкам, они их часто испытывают на детях...
Опля Картопля 21 июня 2013
Мы все делали и старшей и младшему. С младшим писали отказ до года, т.к. боялись, но после года делали.
Намакушка 21 июня 2013
в свое время я делала все до единой, все ок, сестра родила год назад тоже делает но все платные и очень дорогие(говорит что доверяет,но только не укр.препаратам) так что у всех свои взгляды на это. И кто прав кто нет, уверена что 50 на 50. Не вижу смысла даже спорить и доказывать как тут часто вижу некоторые с пеной у рта доказывают,кто хочет делает а нет,значит нет
автор Трусиковед 21 июня 2013
Родитель это я , мама, я боюсь делать сейчас жара,вода, море и надо ли...?
Опля Картопля 21 июня 2013
Ответ дляТрусиковед
мы до 6 месяцев все делали . а потом болели , то зубы , теперь нам 1.6 лет и я переживаю, надо ли ето делать, и лето ,жара, но многие знакомые вообше не делают!!!
Как сказал нам врач, что сейчас так много отказов от прививок, так что безопаснее будет сделать)
Божья коровка 21 июня 2013
Ответ дляТрусиковед
Родитель это я , мама, я боюсь делать сейчас жара,вода, море и надо ли...?
некоторые пишут отказ на время лета или наоборот время ОРВи ккогда в разгаре эпидемия...
автор Трусиковед 21 июня 2013
Но как вы думайте в такую жару надо ли делать , или подождать?
Кошка Мурка 21 июня 2013
Ответ дляНамакушка
в свое время я делала все до единой, все ок, сестра родила год назад тоже делает но все платные и очень дорогие(говорит что доверяет,но только не укр.препаратам) так что у всех свои взгляды на это. И кто прав кто нет, уверена что 50 на 50. Не вижу смысла даже спорить и доказывать как тут часто вижу некоторые с пеной у рта доказывают,кто хочет делает а нет,значит нет
хоть я категорически против прививок но согласна с вашим мнение, я уважаю осознанный выбор, если мама перечитала и пересмотрела все что только можно и решила все таки делать, пусть делает это ее выбор, но главное чтоб этот выбор делался осознанно а не просто делаем потому что надо или потому что доктор сказал
Я шалунья 21 июня 2013
ну потому что в прохладную погоду легче переносить жар, если темп-ра будет.
нам 2,5, есть все прививки, но мы не спешили их делать, после полугода начали.
Опля Картопля 21 июня 2013
Ответ дляТрусиковед
Родитель это я , мама, я боюсь делать сейчас жара,вода, море и надо ли...?
На ваш вопрос никто не даст конкретный ответ, ни советчицы, ни врачи. Тут каждый выскажет свое мнение, и, в любом случае, решать только вам!
Опля Картопля 21 июня 2013
Ответ дляТрусиковед
Но как вы думайте в такую жару надо ли делать , или подождать?
По мне, так страшна не столько жара, сколько чихающие очереди в поликлиниках.
Я шалунья 21 июня 2013
Ответ дляТрусиковед
Но как вы думайте в такую жару надо ли делать , или подождать?
с одной стороны сейчас хорошо, что больных простудой на площадках вы не встретите, а с другой стороны, если дома душно, то ребенку тяжеловато будет с темп-рой справляться, а небольшое повышение темп-ы бывает, если прохладно дома- то почему бы и нет. Можете прогноз погоды посмотреть на неделю вперед- может дожди ожидаются, будут прохладные дни, подгадать под них.
Божья коровка 21 июня 2013
Ответ дляТрусиковед
Но как вы думайте в такую жару надо ли делать , или подождать?
слышала что некоторые не доверяют как хранятся или перевозятся прививки и по этому в жару не делают... Вы мама - вам решать, моему 1,3 и у нас только БЦЖ из роддома
Божья коровка 21 июня 2013
Ответ дляЯ шалунья
с одной стороны сейчас хорошо, что больных простудой на площадках вы не встретите, а с другой стороны, если дома душно, то ребенку тяжеловато будет с темп-рой справляться, а небольшое повышение темп-ы бывает, если прохладно дома- то почему бы и нет. Можете прогноз погоды посмотреть на неделю вперед- может дожди ожидаются, будут прохладные дни, подгадать под них.
я наоборот много на улицах в такую погоду вижу с соплями и с кашлем...
Кошка Мурка 21 июня 2013
Ответ дляТрусиковед
Но как вы думайте в такую жару надо ли делать , или подождать?
какая разница когда попадет эта гадость в организм вашего ребенка летом и зимой?
подробнее о составе вакцин

Фрекен бок 21 июня 2013
Ответ дляТрусиковед
Родитель это я , мама, я боюсь делать сейчас жара,вода, море и надо ли...?
да не надо, радуйтесь жизни, чем боитесь заболеть???
Nadiya58 21 июня 2013
Ответ дляБожья коровка
Я боюсь, слышала что плохие попадались и у детей то зрение ухудшилось, то сахарный диабет вылез-сама таких деток видела и говорила с их родителями... Один доктор намекнул что не стоит... Хочу обезопасить ребёнка но не доверяю нашим прививкам, они их часто испытывают на детях...
На наших детях экспериментируют и другие страны, не только наша медицина.
Моей старшей 35 лет. В то время температуру сбивали амидопирином, аспирин вообще не советовали. Прошло время и амидопирин запретили, так как очень много побочных реакций.
Сейчас эти мамы и папы, на которых испытывали чьи диссертации и зарабатывали деньги, родили своих деток.
На них также испытывают медицинские препараты и прививки. Посмотрите, сколько каждый год появляется и рекламируется новых лекарств? Где, когда и на ком проходят клинические испытания эти препараты?
Да они помогают. В экстренных ситувциях только они спасают жизнь. Но всегда дли у нас экстренные ситуации, например, когда мы дает детям антибиотики и кучу жаропонижающих, забивая их иммунитет?
Железный коготь 21 июня 2013
Ответ дляНамакушка
в свое время я делала все до единой, все ок, сестра родила год назад тоже делает но все платные и очень дорогие(говорит что доверяет,но только не укр.препаратам) так что у всех свои взгляды на это. И кто прав кто нет, уверена что 50 на 50. Не вижу смысла даже спорить и доказывать как тут часто вижу некоторые с пеной у рта доказывают,кто хочет делает а нет,значит нет
Вот я бы тоже делала и никаких денег не жалко для ребенка, но.....
1. Все импортные (якобы) вакцины все равно разливаются у нас в Украине (из импортного сырья)
2. И наверное это самое главное - неправильно хранятся они тоже у нас. Нет ничего хуже, чем испорченная на каком-то этапе вакцина. К сожалению, соблюдение норм по транспортировке и хранению прививок никто не контролирует.

У меня у подруги родители владеют тремя аптеками. Она рассказывает, что иногда лекарства привозят вообще в неработающих холодильниках...Холодильник есть, а как он работает и работает ли вообще - никто не проверяет.
Кошка Мурка 21 июня 2013
Ответ дляNadiya58
На наших детях экспериментируют и другие страны, не только наша медицина.
Моей старшей 35 лет. В то время температуру сбивали амидопирином, аспирин вообще не советовали. Прошло время и амидопирин запретили, так как очень много побочных реакций.
Сейчас эти мамы и папы, на которых испытывали чьи диссертации и зарабатывали деньги, родили своих деток.
На них также испытывают медицинские препараты и прививки. Посмотрите, сколько каждый год появляется и рекламируется новых лекарств? Где, когда и на ком проходят клинические испытания эти препараты?
Да они помогают. В экстренных ситувциях только они спасают жизнь. Но всегда дли у нас экстренные ситуации, например, когда мы дает детям антибиотики и кучу жаропонижающих, забивая их иммунитет?
абсолютно согласна! а вы помните препарат который разрабатывали чтоб убрать тошноту у беременных, его же испытывали на беременных у которых потом родились дети без конечностей :((
и кто виноват??? да какая разница если у стольких семей такое горе было...
18 мнеУЖЕ 21 июня 2013
Мозгов нет у родителей,вот и не делают прививки. В скором времени вернётся к нам оспа,коклюш,полиемелит,дифтерия и столбняк-и начнется пандемия,и кусание локтей!
Кошка Мурка 21 июня 2013
Ответ для18 мнеУЖЕ
Мозгов нет у родителей,вот и не делают прививки. В скором времени вернётся к нам оспа,коклюш,полиемелит,дифтерия и столбняк-и начнется пандемия,и кусание локтей!
ага и мамонты вернутся
Кошка Мурка 21 июня 2013
с чего начать беспокойным родителям с МОЗГАМИ http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?f=3&t=13...