Трусиковед• 21 июня 2013
А почему сейчас не хотят детям делать прививки, что не так?
Ответ дляХлопаю ресницами
ну от є тема для роздумів)
паразитолог-паразитами,
офтальмолог(окуліст, бо 90 % питають хто це)-очима,
хірург -хірургією...
ну а педіатр ....а що ви розумієте під цим словом?
паразитолог-паразитами,
хірург -хірургією...
а что, ещё гдк-то осталось разделение? У нас теперь СЕМЕЙНЫЕ врачи. Жуть какая то нереальная. Половина и ДО этого ничего не знала а теперь и подавно - эдакие многостаночники. и к больнице страшно подходить
Я со своими тремя погодками пошла брать направления на комиссию в садик (школу), так первый вопрос этого чудо-лекря был: а Вы не могли с каждым по одиночке прийти?

, видете ли мы ей работы много подкинули. Первая мысль была - идти к главврачу, а потом решила - а смысл? Ведь это ОН эту идиотку посадил в этот кабинет.

Ответ дляЛюблю Поумничать
В данном случае я не имела ввиду прививку от менингита, а ту же КПК и полио. Но в принципе любая прививка это вмешательство в организм, прибавить сюда ослабленный иммунитет (кто проверяет, сможет ребенок справиться даже с ослабленным вирусом?) + непонятно какого качества вакцины (опять, кто проверяет как их транспортируют и хранят?) + средства, которые содержаться в вакцине кроме вируса (насколько они ’полезны’ для организма?) Я не против вакцинации вообще, но вакцинация в Украине приносит больше вреда чем пользы. К сожалению, из этой темы я не услышала ни одного аргументированного доказательства обратного, от врача в том числе. Ну, кроме ’угроза эпидемии, пандемии’, и тому подобного, что мы уже наблюдаем в Украине с тем же туберкулезом, не смотря на то что прививается БЦЖ.....
Просто к вакцинации в Украине нужно подходить намного более ответственно, чем в Европе. Это даже не обсуждается! Ребёнок должен быть обследован, сданы анализы (хотя бы ОАК и ОАМ, молчу уже про иммунограмму). И действительно, если мама видит, что ребёнок часто болеет, что одни сопли сменяются другими, а ещё хуже - усугубляются бронхитами-пневнониями-отитами, то о своевременности вакцинации стоит задуматься и отложить её на более подходящий период. Мы вроде как не часто болеем, я нахожу промежутки, когда можно привить малого, но я опасаюсь живых вакцин (бцж, кпк, ОПВ). Прививаю ребёнка только неживыми, содержащими анатоксин (кстати, полио в вакцине АКДС, будь -то Инфанрикс ИПВ, Гекса или Пентаксим - неживая!). И мы начали прививаться после 2 лет (хотели после года, но так сложилось, что перенесли ещё немного:))
От неживых вакцин заболевание НЕ развивается! Да, могут быть поствакцинальные реакции, это известно всем, но можно провести их профилактику.
Насчёт сопутствующих веществ... В вакцине они в таких дозах, что мне иногда просто смешно, когда кричат, что там яд! Мы съедаем и вдыхаем намного больше ядов. К тому же можно выбрать очищенную вакцину, а не принимать то, что даёт государство, как дар свыше...
По поводу Хиб Вам отвечу. По старому календарю её делали троекратно, в 3, 4,5 и 6 мес. + ревакцинация в 18 мес. Сейчас сократили до 2 раз (скорее всего в 3 и 6 мес.) + ревакцинация в 18 мес. Если до года сделали только 1 раз, то после года делают только ревакцинацию. Если до года вообще не успели, то делают только 1 прививку в 18 мес.
Про эпидемию туберкулёза писала выше, где-то на первых страницах. Пыталась объяснить, почему у нас наряду с поголовной вакцинацией (не в последние 10 лет!) сложилась эпидемиологическая ситуация. Кто понял, тот понял (надеюсь).
Для меня лично аргументом является то, что я видела в инфекционных отделениях.
Хлопаю ресницами• 27 июня 2013
Ответ дляНепогодка
А что Вы мне хотите рассказать, кроме жалоб, если о прививках, то Вы внимательно тему почитайте - я прививки как раз своей дочери сделала, не все, но сделала. Хотя лично себе не делаю никаких - у меня аутоимунное заболевание, мне нельзя и дочери долго боялась, потому как она моя дочь, все таки.
мені шкода вас,дійсно повірте
та від того які обмежені люди мені страшно...навіть онкохворим(особливо гематологічним)не рекомендовано, а показана!вакцинація...і батьки цих дітей,я рахую чи не наймужніші люди в світі,розуміють ризик і погоджуються.
мені шкода що зібрались в дискус такі неграмотні (бо грамота то не лише письмо і читання)люди
а на рахунок вищої освіти, не поспішайте...зараз вона у кожного і в кількох екземплярах.
Одужуйте!(я на рахунок вашого захворювання)а то з такими людьми треба бути акуратнішим у висловлюваннях, тут не тут вони все сприймають буквально.
Хлопаю ресницами• 27 июня 2013
Всім дякую!!!Думайте , а не слухайте коли приймаєте рішення за своїх дітей...це стосується і вакцинації .
Люблю Поумничать• 27 июня 2013
Ответ дляБасина
Понятно, почему я ее не помню, потому что сразу же написала отказ от прививок до года.
Люблю Поумничать• 27 июня 2013
Ответ дляБасина
Ну вот что мешает вывесить такую информацию в поликлиниках? Просто, доступно и понятно. И даже не утруждать участкового врача объяснениями, просто написать всю информацию на плакатах. А то там вывешивают все что угодно, кроме действительно важного. И даже тут, нужно через 10 страниц темы продраться, чтобы информативный пост прочитать.
Это что касается в общем. А в частности, проблема не только сделать обследование, проблема чтобы это обследование грамотно расшифровали (((( Моему ребенку почти 6, за всю жизнь ни разу не пили антибиотики (ттт), а диагноз воспаление легких ставили раз 5... Последний раз начал кашлять этой зимой, а наш врач была на обучении каком-то. Пошла в поликлинику, тоже к непростому доктору, которому деньги плачу. Лечимся, делали ингаляции небулайзером, сиропы пили, на процедуры какие-то ходили, 3 недели безрезультатно - как вечер, так начинается кашель. Предложила врачу сделать снимок. В направлении написала ’острый бронхит’. Сделала в детской больнице, получаю расшифровку рентгенолога -
мама дорогая, чего там только не написали, диагнозов пять. Вот нет сейчас перед собой, а то бы переписала - основной диагноз какой-то усложненный бронхит (не помню точно название), далее что-то с сердцем связано. Короче, беру расшифровку и снимок, еду в поликлинику. Там мне сходу - антибиотики колоть (даже не пить), потому что, как врач объясняет, это уже почти воспаление легких! По поводу сердца, страх и ужас, немедленно кучу обследований, может в операцию вылиться! Я в легком ужасе, набираю ’своего’ врача. А она мне говорит, бери бумажки, едь в тубдиспансер (туберкулезный диспансер в нашем городе), найди рентгенолога тетю Любу и попроси чтоб она посмотрела. Поехала, нашла, попросила. И она мне за 5 минут рассказала, что на снимке нет ни то что воспаления, а даже бронхита. Что бронхит, если б он был, нельзя лечить антибиотиками. Что с сердцем все в порядке, а это тень, так как снимок сделан неправильно. И от чего может быть кашель, тоже объяснила - посоветовала поменьше пользоваться небулайзером, слизистую сильно сушит, а перейти на масляные растворы для горла.
А ведь это был всего лишь рентгеновский снимок..... Вот что действительно страшно, так это когда лет через 10-15 уйдут такие тети Любы, а останутся недоучки-многостаночники. Тогда ни от кого толку не добьешься, даже за деньги.
мама дорогая, чего там только не написали, диагнозов пять. Вот нет сейчас перед собой, а то бы переписала - основной диагноз какой-то усложненный бронхит (не помню точно название), далее что-то с сердцем связано. Короче, беру расшифровку и снимок, еду в поликлинику. Там мне сходу - антибиотики колоть (даже не пить), потому что, как врач объясняет, это уже почти воспаление легких! По поводу сердца, страх и ужас, немедленно кучу обследований, может в операцию вылиться! Я в легком ужасе, набираю ’своего’ врача. А она мне говорит, бери бумажки, едь в тубдиспансер (туберкулезный диспансер в нашем городе), найди рентгенолога тетю Любу и попроси чтоб она посмотрела. Поехала, нашла, попросила. И она мне за 5 минут рассказала, что на снимке нет ни то что воспаления, а даже бронхита. Что бронхит, если б он был, нельзя лечить антибиотиками. Что с сердцем все в порядке, а это тень, так как снимок сделан неправильно. И от чего может быть кашель, тоже объяснила - посоветовала поменьше пользоваться небулайзером, слизистую сильно сушит, а перейти на масляные растворы для горла. А ведь это был всего лишь рентгеновский снимок..... Вот что действительно страшно, так это когда лет через 10-15 уйдут такие тети Любы, а останутся недоучки-многостаночники. Тогда ни от кого толку не добьешься, даже за деньги.
Люблю Поумничать• 27 июня 2013
И по поводу качества вакцины, один врач в приватном разговоре советовал познакомиться и последить за другими мамочками, которые деткам прививки в этой поликлинике из этой партии вакцин делают. Если 3-4 случая без побочек и осложнений, то можно и моему ребенку сделать будет... Я, говорит, так и делаю, послежу за другими пациентами, а потом ’своим’ рекомендую... Здравый подход, как для доктора, провести испытания на тех, кто не платит, а потом уж тем, кто платит уколоть.
Если кто-то надумает делать тот же АКДС например Инфанриксом, мне советовали покупать сразу 3 вакцины, для ревакцинации в том числе. Не знаю, насколько это правильно. Мы делали так, явных побочек вроде не было.
Непогодка• 27 июня 2013
Ответ дляХлопаю ресницами
мені шкода вас,дійсно повірте
Я не знаю, что там кому рекомендуют - то, что мне нельзя вакцинироваться, я не сама придумала))), это у меня в выписке из больницы написано и подписано очень уважаемым врачем, а на форуме мне кто-то напивал и большинство аутоимунных заболеваний не лечится ( Вы же доктор, блин), мое точно нет, верне не излечивается. О высшем образовании Вы что- то очень туманно написали - ничего не поняла.
Непогодка• 27 июня 2013
Ошибок трохи допустила, извините, нужно читать - а не на форуме кто-то написал))).
Ответ дляБасина
Так я и говорю, что риск именно менингита от гемофильной инфекции снижается с этой прививкой, которая у нас есть в календаре. И если делать её по графику, то как раз до 5 лет она и защищает, когда есть особая опасность для детей, а потом уже организм пусть сам справляется. Почему Вы решили, что только с ослабленным иммунитетом может человек заболеть? Да, это ОДНА ИЗ групп риска. Также в группе риска маленькие дети и старики, дети, посещающие садики, лица с низким социально-экономическим статусом (риск увеличивается при скученном проживании) и т.д. Это реальный риск, а не мифический!
Вакцинация от менингококковой инфекции у нас практически не проводится, а жаль... Но хоть от гемофильной инфекции можно ребёнка защитить? Там ведь не только менингиты (гнойные, кстати), а и пневмонии, отиты, перикардиты, артриты, сепсис...
Да, конечно, хиб-инфекцией может заболеть каждый, но вот довести до таких осложнений как менингит - это уже проблема с иммунитетом, я это имела ввиду. И потому, учитывая плохой уровень здоровья на сегодня у большинства деток, согласна, что эта прививка имеет смысл, но не для нас лично. Но благо она и не есть обязательной, потому ее не требуют, если не сделал. А вот касательно пневмоний, отитов и пр.... все-таки большинство прививает, но от этих осложнений, как вижу, не спасается( и вся проблема опять же часто в слабом иммунитете (т.к. и возбудитель может быть другой, те же стрептококки)
Люблю Поумничать• 27 июня 2013
Ответ дляТонечка
обычно ее делают одновременно с акдс
АКДС я делала чуть позже срока вакциной Инфанрикс, первый раз Инфанрикс вместе с полио. Больше ничего отдельно не кололи и не предлагали.
Да и потом пожалела, что сделала АКДС, в травме в 5 лет ребенка все равно укололи от столбняка повторно. От КПК, манту и прочих обязательных пишу отказы.
Люблю Поумничать• 27 июня 2013
А вот еще возник у меня вопрос, могут ли детки, которых свеже привили, заразить этим ’ослабленным’ вирусом других деток?
No problems• 27 июня 2013
Ответ дляЛюблю Поумничать
А у меня другая история есть. У нас во дворе бегал жизнерадостный мальчик 2-3 лет, и с ним вместе бегала вся его семья - мама, папа, бабушки, дедушки... и даже кажется тети, или крестные. И было видно какое для них это солнышко и как все счастливы, что у них есть такое чудо. А потом этому мальчику сделали вроде бы безобидную (на фоне живой вакцины полио в каплях!) прививку КПК и он уже не бегал во дворе. Родители не сразу правда в черных платках ходили, лет через 6-7 наверное. И эти 6-7 лет мальчик сидел на балконе в колясочке, а потом просто на стульчике, не разговаривал, не двигался, не кушал сам... Я не представляю, что он чувствовал, и я просто боюсь даже на секунду представить что чувствовали его родители. У них родился еще ребенок, но счастья в глазах их я не вижу, а вижу только страх. Который заражает и меня.
Как здесь уже отвечала Басина, случаи заболевания энцефалитом после КПК редки. Но они есть. И никто не даст гарантию, что ваш ребенок будет не этим случаем.
Берегите своих детей, мойте руки, чистите фрукты, варите супы на вторых бульонах, не стесняйтесь надевать на ребенка ватно-марлевую повязку когда идете в поликлинику или в подобные места скопления болячек, протирать перекисью ушибы и ссадины, следите где он играет, что приносит с улицы. Не давайте антибиотики от всех болезней, лечитесь пусть дольше но не такими агрессивными средствами. Не ленитесь сохранить здоровье ребенка и укрепить его иммунитет.
Вот не я должна была эта написать, а кто-нибудь из врачей!
Для меня это тоже более показательная история.
Белому лосику про историю с менингитом - шанс заболеть менингитом думаю меньше чем риск получения осложнений после прививки. И на прививку как раз его приводит мама, толкая своими руками в эту лотерею со счастливым билетиком. Менингит хорошо лечится, знаю это по себе, с мозгами вроде все в порядке, красный диплом. А вот аутизм и т.д. подобное по моему пока еще плохо поддается.
История Лосика слишком притянута, скорее основана больше на эмоциях. Совсем не прослеживаю взаимосвязи между отсутствием прививок и менингитом, может из врачей кто то прокоментирует и восполнит пробел.
Ответ дляЛюблю Поумничать
не предлагали и ладно)
Ответ дляЛюблю Поумничать
смотря какой вакциной, если инактивированной (убитой)- не могут
но есть ряд живых вакцин, тут уже вопрос..
из первой же инструкции к живой вакцине полио
’’Ослабленный вирус полиомиелита размножается в кишечникевакцинируемого. Вирус может присутствовать в испражнениях несколько недель, всвязи с чем в этот период необходимо соблюдать строгие правила гигиены. Притесном контакте неиммунизированных субъектов с только что вакцинированными, упервых в редких случаях может возникнуть риск развития вакцин-ассоциированногополиомиелита.’’
Люблю Поумничать• 27 июня 2013
Ответ дляТонечка
То есть, если тот же вирус полиомиелита в природе уже практически не встречается, живет в лабораториях и вакцинах, - если предположить, что вдруг случится так, что прививку сделают ребенку с очень слабым иммунитетом и он передаст этот вирус другим ослабленным деткам (мы все знаем как в садиках с гигиеной, все одним горшком и чашкой и ложкой могут пользоваться), а другие детки этот вирус подхватят (неважно, привитые или нет, и привитые частенько болеют теми болезнями, от которых привиты) - так получается, что вакцинацией живыми вакцинами врачи сами могут спровоцировать эпидемию, о которой они так кричат?
Ответ дляЛюблю Поумничать
Вирусы в живых вакцинах авирулентны, т.е. не способны вызвать заболевание. Размножаясь в кишечнике они производят такой же авирулентный штамм. Так что даже если непривитый ребёнок подхватит этот вирус, то просто привьётся без без ведома кого-либо. Но это редкие случаи, ведь если в группе проводят вакцинацию полиомелитными капельками, то после неё усиливают соблюдение сан.-гиг. мероприятий (моют, дезинфецируют чаще, следят, чтобы детки мыли руки перед едой, не контактировали с группами, где детки не привиты). Да и тех, кто отказался от капелек, предупреждают, что какое-то время лучше не водить ребёнка в сад или предоставляют возможность посещения на это время другой группы (по крайней мере в нашем саду так).
Не стоит забывать, что очень редко, но случается реверс (возврат к вирулентной форме). Чаще всего это некачественные вакцины. Но даже в этом случае организму легче справиться с заболеванием, т.к. на первичное введение антигена уже выработались антитела (пока появится в организме вирулентная форма, уже будет в какой-то мере сформирован иммунный ответ). Плюс к этому, ОПВ капают только в том случае, если ранее ребёнок был привит согласно календарю неживой полиомиелитной вакциной, а значит имеет уже антитела (по крайней мере к тем типам полио, которые были в неживой вакцине). Да, естественно, бывает такое, что вакцинассоциированный полиомиелит протекает тяжело, приводит к тяжёлым последствиям, но повторюсь - это крайне редкие случаи.
Своего ребёнка не прививаю ОПВ. Возможно, если будет реальная угроза эпидемии, привью, но не факт.
Резвая лошадка• 27 июня 2013
Много непривитых потому что жизнь сейчас такая - я не верю никому, кроме самой себя - и только я вправе решать что плохо, а что хорошо для моих детей! Доверия к власти нет, к медикам нет, к лекарствам нет, кому кто нужен- все хотят только заработать на кем-то или на чем-то)
9 января 2001 года Джок Даблдэй, директор общественной организации Natural Woman, Natural Man, Inc. предложил 20 000 долларов первому сертифицированному американскому врачу или члену правления фармацевтической кампании, который согласился бы публично выпить смесь из стандартных добавок, используемых при изготовлении вакцин. (Объем добавок должен был быть перерасчитан с учетом массы тела взрослого человека, по аналогии с детьми, для прививания которых эти вакцины собственно и используются, для их же блага, разумеется.) Желающих не нашлось.
1 августа 2006 года Даблдэй увеличил сумму до 75 000 долларов. Откликов по-прежнему не поступало. 1 июня 2007 года он объявил о ежемесячной прибавке к предложенной сумме в размере 5 000 долларов.
На сегодняшний день сумма вознаграждения (получить могут члены семьи после похорон?) составляет более 300 000 (трехсот тысяч) долларов. Несмотря на то, что список кандидатов был расширен вплоть до представителей бюрократических структур, занимающихся контролем за распространием прививок, и включил в себя даже одного из сценаристов сериала «Доктор Хаус», эта заманчивая сумма до сих пор остается невостребованной.
Вот лишь некоторые из стандартных добавок, входящих в состав вакцин наряду с действующим веществом: тимезорал (производная ртути), пропилен гликоль (одна из разновидностей антифриза), фенол, формальдегид, сульфат аммония, гидроксид алюминия, фосфат алюминия, неомицин, стрептомицин, моносодиум глютамат, и множество других производных таблицы Менделеева, а также части животных (в том числе, и неродившихся).
Пончик Солнечный• 29 июня 2013
Ответ дляВаренькa
а я бы согласилась. это придуманная история, страшилка так сказать
Наивная как Алиса• 29 июня 2013
В Украине такой эксперимент нельзя считать чистым ))) Любой бы согласился, фиг с тем что помрешь, хоть семью обеспечишь...
Пончик Солнечный• 29 июня 2013
Ответ дляВаренькa
На протяжении нескольких лет, лживый антивакцинатор Джок Даблдэй делал фиктивное предложение - $20,000 любому врачу, который выпьет коктейль из компонентов вакцин. Каждый врач, пытавшийся связаться с ним, вскоре узнавал, что поучаствовать невозможно, и сам Даблдэй признал это, когда сказал, что не хочет быть ответственным за смерти тех, кто выпьет эту мешанину. Размер выигрыша сейчас $75,000, но он не имеет никакого значения, поскольку Даблдэй не собирается никому ничего давать пить. ’Предложение’ существует только для того, чтобы унижать врачей заявлениями, что они слишком боятся его принять. Нет никаких денег, нет никакого предложения.
Ответ дляЛюблю Поумничать
От столбняка укололи, т.к. вы не завершили вакцинацию и не ревакцинировались. Там у них есть чёткий протокол, когда надо вакцину колоть, а когда нет - зависит от того, когда была последняя прививка от столбняка. Если бы был ребёнок привит полностью и ревакцинирован, то ввели бы только сыворотку (не вакцину!).
Подметайло• 01 июля 2013
Ответ дляNo problems
Врачи, девочки, что вы думаете? тоже интересно.
Ответ дляПодметайло
Уже выше писали, что есть прививка от менингита (менингококкового) и также есть прививка от ХИБ-инфекции (эта инфекция является частой причиной гнойного менингита). Также менингиты, а точнее менингоэнцефалиты могут быть осложнением кори, краснухи, паротита, вакцина от которых таже существует. У привитого ребёнка намного меньше риск заболеть этими заболеваниями и, соответствеено, получить осложнение в виде менингита.
Люблю Поумничать• 01 июля 2013
Про КПК промолчу, выше писала уже, что после нее есть свои собственные последствия. А вот прививка от менингита, она ведь необязательна. Или нет? И судя по тому, что я, например, впервые услышала о ней здесь, врачи ее не очень предлагают и пропагандируют. Так какой смысл обвинять маму, что она не сделала, возможно, неизвестную ей прививку и ребенок заболел? Это все равно что обвинять заболевших раком шейки матки, что они виноваты потому что не привились. Многие знают вообще о такой прививке?
Ответ дляЛюблю Поумничать
Я лично не обвиняю. Даже в России, где прививка от менингита чаще используется, её применяют в основном в опасных регионах, где есть высокие риски заболеть. Если услышу, что участились у нас случаи заболевания менингитом и есть угроза эпидемии, то, скорее всего, если будет нормальная вакцина, ребёнка привью.
Вакцина ХИБ у нас очень распространена и в календаре она есть. Странно, что многие мамы о ней и не знают. Хотя, чему удивляться, если даже тут в Советчице как-то тема была, что, мол, ’’сегодня ребёнка привили в поликлинике чем-то по графику, бла-бла-бла...’, а чем привили, от каких заболеваний мама не знает!
Люблю Поумничать• 02 июля 2013
Ответ дляБасина
Я не имела ввиду вас, я про врачей из истории, которые якобы косвенно обвиняли маму больного менингитом мальчика в том, что не привила ребенка.