Трусиковед• 21 июня 2013
А почему сейчас не хотят детям делать прививки, что не так?
Люблю Поумничать• 21 июня 2013
Ответ дляПтица Говоруша
А про краснуху поспорю. А знаете ,к чему приведет заболеть краснухой беременную женщину????? Может быть ,а может и не быть. Это все глупые рассуждения. Судя по всему, Вы не медик и даже близко к медицине не подходили... Это не обидеть, просто как правило, так рассуждают далеко не медики. А то, что там какие-то врачи каким-то своим детям не делают, то это скорее исключение!!!!!! Я не думаю что здесь у кого-то знакомые все врачи мира! ДА, врачи сейчас есть разные. Причем есть и печальные экземпляры, знаю прекрасно ,как они учатся, потом идут ’лечить’ людей. Это для нас не авторитет вовсе. Да и вообще, сколько людей, столько и мнений. А в интернете поначитываются ерунды какой-то, причем читают как-то односторонне, только то, что плохо. не особо разбираясь в ситауции вообще. ВОбщем, еще раз повторюсь - это сугубо мое мнение. Обычно в таких разговорах не принимаю участия, предпочитаю пойти с ребенком на прогулку. Но тут как-то зацепила темка... Всем разумного и мудрого принятия решения о вакцинации!!!!
Ни чуть не обижаюсь, я сама писала что не медик, а юрист. На счет того, что близко не подходила к медицине, не совсем правда - я ж не андроид, болею как и все, и ребенка рожала (с четвертой попытки правда, спасибо врачам) и сейчас с ним к врачам иногда обращаемся....
К чему приводит краснуха во время беременности прекрасно представляю. Но почему-то у нас в стране такая прививка стала обязательной только лет 7 назад? Может из-за риска сотен вероятных осложнений у уже рожденных детей во имя спасения жизни единиц нерожденных? В конце концов, почему бы будущим мамам не делать такую прививку перед тем как собираться рожать? Я не настаиваю, понимаю что звучит как дикость, но как вариант.... Как например и прививка от рака шейки матки, она не обязательна, но если боишься заболеть - пойди и сделай.
Как здесь правильно писали, в Украине вакцинация - это бизнес и цена ему здоровье и жизни наших детей.
И вам удачи
Кидстаффовна• 21 июня 2013
Ответ дляПтица Говоруша
Если бы это не было бизнесом для одних и горем для других - не было бы этих тем. А вы считаете риск здоровьем ребенка -может быть оправдан?
Кидстаффовна• 21 июня 2013
Про корь из жизни.
Я привита - переболела в легкой форме.
Муж не привит не заразился.
Сестра мужа не привита - заболела .
Это все в один период времени, и в тесном общении
Я привита - переболела в легкой форме.
Муж не привит не заразился.
Сестра мужа не привита - заболела .
Виноградинка• 21 июня 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
а какие рекомендации??
Ну собственно рекомендация заключалась в том, чтоб не делать прививки ))
По ряду причин. Например, привитые дети все-равно болеют этими же болячками и тяжелее переносят болезнь. Плюс побочки после болезни серъезнее.
Люблю Поумничать• 21 июня 2013
АКДС тоже считала необходимой, но в 5 лет ребенок попал в травму с рваной раной лица и ему укололи противостолбнячную сыворотку. На мой вопрос ’ведь прививка есть’ ничего не ответили. Или знают, что неэффективна, или знают что есть риск некачественной вакцины и она не подействовала....
Усатая полосатая• 21 июня 2013
я вообще не верю в вакцинацию, это колоссальный бизнес. Помимо болезней, которыми прививают организму, в вакцине содержится немало ядовитых веществ, консервантов и т.д. Зачем садить детский иммунитет, а не дать ему окрепнуть в обычной среде?
Люблю Поумничать• 21 июня 2013
Ответ дляКидстаффовна
Про корь из жизни.
Я привита - переболела в легкой форме.
Муж не привит не заразился.
Сестра мужа не привита - заболела .
Я привита - переболела в легкой форме.
Муж не привит не заразился.
Сестра мужа не привита - заболела .
А как непривитая сестра мужа переболела - легко или неочень?
Кидстаффовна• 21 июня 2013
Ответ дляЛюблю Поумничать
Спасибо вам за инфо
Кидстаффовна• 21 июня 2013
Ответ дляЛюблю Поумничать
Болела конкретно. НО ее родной брат - мой муж, тоже не привит - и не заболел. Лотерея?
Кы-ы-ы-ця• 21 июня 2013
Ответ дляВиноградинка
Не распростаняйте заведомо ложную информацию! Не БОЛЕЮТ, а есть вероятность заболеть всё же заболеть и у привитых, но это не так часто происходит, как с непривитыми. И кто сказал, что тяжелее переносят и побочки серьезнее? Чья это статистика вообще? Мамочек с площадки? А у нас на площадке и всех соседних площадках другая статистика. Понимаете, о чём я?
Люблю Поумничать• 21 июня 2013
Ответ дляКидстаффовна
И вам спасибо
Лотерея еще и какая, но если в нее играть в любом случае выиграют не наши дети. Поэтому я воздержусь
Люблю Поумничать• 21 июня 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Согласна с вами, реальную статистику могут озвучить исключительно врачи. Только проблема в том, что они этого не делают, не могу понять почему
Может вы объясните? Почему не записать в карточку ребенка, заболевшего коклюшем после прививки, что он заболел именно коклюшем?
Диверсификация• 21 июня 2013
Ответ дляЛюблю Поумничать
Тогда и вы почитайте про краснушечный энцефалит, который может быть последствием прививки от краснухи, когда ребенок превращается в ’овощ’... Случаи редки, но они есть. Так же как и вероятность, что если ребенок заболеет краснухой естественным путем, таких осложнений у него может и не быть.... У вас подымется рука сознательно заразить своего ребенка такой неизлечимой и смертельной болезнью? У меня - нет.
И кстати, в детстве нас от краснухи не прививали, хотя болели также. Это ’новшество’ несколько лет назад появилось...
Найдите свою медкнижку детскую и посмотрите внимательно наличие там прививки от краснухи)
Ее еще моей маме делали, а ей уж никак не 5 лет))))
И еще прочесть что такое прививка не мешало бы, и что такое смерельная болезнь.
Я на вас удивляюсь, взрослые люди, а пишут какую-то чушь.
То, что у нас нет оспы и чумы - спасибо вакцинации.
То, что дет через 10-20 - нас ждут повальные эпидемии - спасибо думающим родителям, не делающим прививки.
Диверсификация• 21 июня 2013
Ответ дляЛюблю Поумничать
И вам удачи
Кто мешает женщине в сознательном возрасте пойти и сделать прививку от краснухи? Вот кто?
С учетом того, что срок действия привики 20 лет, ее НАДО обновлять. Как и многие другие прививки. А то сделают одну прививку в детсве, и ждут имунитет от всех бед на всю жизнь. А думать головой и не только о себе - никто не хочет.
Ответ дляЛюблю Поумничать
Сыворотка и вакцина - разные вещи. Вам ввели иммуноглобулины, готовые антитела, т.к. организм уже знаком со столбняком благодаря вакцине. Если бы были не вакцинированы, то вводили бы экстренно вакцину.
Ответ дляДиверсификация
А где гарантия, что она во время беременности не проконтактирует с ребёнком, больным краснухой и вирус не попадёт в организм? Она, скорее всего, и не заболеет или заболеет в лёгкой форме, но факт один - вирус краснухи будет в организме и будет вредить плоду. Для этого и делается прививка в детстве, чтобы сократить циркуляцию вируса. И если мамочка беременна вторым ребёнком, свести к минимуму возможность того, что старший ребёнок принесёт из сада-школы краснуху.
АдеКВАтная• 21 июня 2013
Ответ дляОле Лукойе
Я вам больше скажу,по секрету,врачи своим детям тоже не делают)))
Ну может Ваши и не делают, а наши врачи делают, даже от ветрянки....
Кы-ы-ы-ця• 21 июня 2013
Ответ дляЛюблю Поумничать
Потому что нет статистики правдивой. Вы видите, сколько мамочек тут спрашивают, где купить прививку? В садике из 30 человек в группе у 10 куплены справки. Как можно говорить о нормальной статистике в таком случае. По поводу коклюша - без понятия, для самой это остаётся загадкой, почему некоторые врачи так поступают... Но у наших друзей коклюш записан официально (у ребёнка была только одна АКДС в 3 месяца)
АдеКВАтная• 21 июня 2013
Ответ дляКидстаффовна
А Вы когда это от кори прививались?
Виноградинка• 21 июня 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
А от куда Вы знаете, что инфа ложная?
Я на площадках редко бываю, к счастью
Я выше говорила, что это выводы квалифицированного доктора.
Я на площадках редко бываю, к счастью
Диверсификация• 21 июня 2013
Ответ дляБасина
Я это понимаю)
Просто люди ни себе прививки не делают, ни детям.
Потом удивляются - только ребеонок пошел в сад и сразу стал болеть не переставая. Почему бы это? И вывод - садик виноват и воспитатели.
Все вдруг очень умными стали - на прививках бизнес, в аптеках продают лекартсва - опыты над людьми делают, врачи все поголовно ’в государственном бизнесе’ и тд. И люди без медицинского образования знают все лучше врачей. Аж бесит.
Пупс• 21 июня 2013
Для меня прививка равна онкологии ,не понятно какой реакции ребенка на вакцину и полное безразличие врачей
Ответ дляДиверсификация
Я это понимаю)
се ля ви)))
но часто так и есть
пока сам не разберешься, тебе врачи разве что лапшу на уши навешают
если бы я лечила ребенка тем, что назначали - убили бы иммунку собственными руками, а так болеем редко и легко, дай Бог так всем, хоть и в сад круглый год ходим
но часто так и есть
Ответ дляДиверсификация
Я это понимаю)
И все врачи откаты получают от аптек и фармкомпаний)))
Пупс• 21 июня 2013
Ответ дляДиверсификация
Я это понимаю)
Что Вы морозите ,какое прививки имеют отношение к тому что ребенок часто болеет в садике ,что бы Вы знали и не писали эту ахинею ,дети болеют на столько на сколько закален иммунитет ,прививки делают от 6 болячек а дети если это не эпидемия , в основном болеют ОРВИ ангины бронхиты не до леченные
Диверсификация• 21 июня 2013
Ответ дляТонечка
се ля ви)))
но часто так и есть
Я и не говорю , что все врачи прям золото, а не специалисты. Есть и хорошие, и плохие и середнячковые) Они же - люди в первую очередь, а потом уже врачи. Это самое главное что надо понимать. И именно поэтому - надо думать своей головой, читать что-то кроме газеты Факты и странички с приколами в интернетах) При спорных случаех, диагнозе, показавшемся странным и тд - делать перекрестное консультирование с другими врачами.
А многие тупо повторяют одни и те же глупости, даже не удосужившись проверить откуда ноги растут.
И читаем мы потом что анализ крови не покажет нам общую картину, ага.
Диверсификация• 21 июня 2013
Ответ дляПупс
ага, ветрянкой и краснухой все поголовно болеют, птому что имунитета нет.
Попросила бы не хамить, на будущее. А то ответка прилетит - мало не покажется.
Диверсификация• 21 июня 2013
Ответ дляБасина
Поголовно, а как же иначе)))
Им, врачам, лишь бы денег заработать на несчатных людях.
Чебурастик• 21 июня 2013
Ответ дляОле Лукойе
не отвечайте за всех врачей