Трусиковед• 21 июня 2013

А почему сейчас не хотят детям делать прививки, что не так?

Басина• 21 июня 2013
Ответ дляАпофиозная
дякую! зробили в 1,5 місяці, в 3 почало набухати, зараз півроку - ще не зажило, є ранка і всередині під кірочкою набряк. ні в кого зі знайомих так довго не заживало.
головне - не переживайте) і, якщо можливо, раз в місяць показуйтесь лікарю. не повинно бути затвердіння під ранкою, перевіряйте лімфовузли під пахвами регулярно. нічим мастити, дезінфекувати не рекомендують (зеленка, йод), заклеювати пластирем теж не треба.
ми самі з цим не зіштовхнулись, бо не робили бцж, тому розповідаю з загальних рекомендацій і з досвіду знайомих з дітками.

Люблю Поумничать• 21 июня 2013
Ответ дляДиверсификация
Я говорю в принципе) Было 30 человек противников, пришли врачи - остался один, ну два. Все срочно пошли работать. И так всегда.
ну вот мы вернулись, где врачи, подать их сюда, мы из них мясной ряд сделаем!
ЗлойанОним• 21 июня 2013
ну раз хотят вопросов, то я задам:
1) почему так много детской онкологии (читаем топ тем)? Или всегда так было? Виновата радиация и грязный воздух? Прививки никак не влияют?

2) а вот этот сбой генов кот. при аутизме где взялся в таких масштабах? Может от прививок родителей? Нет не может быть?

п.с. ребенок не привит 3 года, окончательное решение не принято
ЗлойанОним• 21 июня 2013
и еще вот такая статистика ’10 привитых болеет 1, а из непривитых 8’ откуда?
Люблю Поумничать• 21 июня 2013
Ответ для4udik
Вы простите, но я не верю. Вот прямо так главврач и сказал - Ваше решение, никто не заставлял, лечить не буду, пусть лежит парализованный?
А вы поверьте! У нас когда врачи узнают, что папа с мамой адвокаты, и объяснять ничего не хотят, и выписок не дают, и в ординаторской прячутся. А почему, объясните мне, чем мы отличаемся от обычных, пересичных громадян? Может быть тем, что можем заставить отвечать за свои ошибки не взирая на круговую поруку?
Belochka• 21 июня 2013
Ответ дляМама фифти цента
Не надо стараться быть умнее человечества, которое изобрело прививки, антибиотики и т.д, которые спасли жизнь миллионам людей!

что могут знать мамочки, сидящие дома и не имееющие не только мед, а вообще никакого образования и не компетентные в этих вопросах!

Не делайте привики, но и не водите непривитых в сады и школы, не подвергайте опасности привитых детей!
не пишите глупости. как раз именно НЕ привитым деткам ’страшны’ привитые. Так как именно НЕ привитые детки в зоне бОльшего риска. Почему их ’не пускают’ в садик завучи и пр. мне лично не понятно. Разве что бояться последствий такого не прививания, ведь потом родители же будут обвинять сад в том, что их не привитых деток ЗАРАЗИЛИ именно в саду.
Покращена• 21 июня 2013
Ответ дляЗлойанОним
ну раз хотят вопросов, то я задам:

1) да. воздух грязный, в 90% от общей массы еды или ГМО или консерванты.
2) на дворе 2013 год. Я считаю вполне естественным такой рост случаев мутаций. + увеличилось число детей, которых ’вычухали’ (простите за слово): недоношенные, недоразвитые, больные. Все эти счастливчики носят в себе бомбу. Вот эти бомбы и взрываются..
Басина• 21 июня 2013
Ответ дляЗлойанОним
это не статистика, это упрощённое объяснение. в статистике совсем другие цифры в плане масштабов. а если учесть, что из тех привитых ещё третья часть привиты ’на бумаге’, то процентное соотношение заболевших привитых и непривитых будет явно не в пользу последних...
Басина• 21 июня 2013
Ответ дляBelochka
Так им не привитые страшны) Им страшны такие же как они непривитые, которые могут принести вирус в коллектив. Да, в ряде случаев это может быть и привитый ребёнок, но в подавляющем большинстве случаев это всё-таки непривитые детки...

Belochka• 21 июня 2013
Ответ дляБасина
может я что-то не понимаю, кнешна. Но заражаются все одинаково не зависимо от привитости. Болеют просто по-разному.. нет?
Басина• 21 июня 2013
Ответ дляПокращена
+100
Это жерва прогрессу в медицине и науке(( Раньше в этом плане действовал природный отбор, беременности не вынашивались при малейших отклонениях у плода... А теперь научились спасать, выхаживать. Это, конечно, хорошо, но в результате имеем ослабление популяции...
Басина• 21 июня 2013
Ответ дляBelochka
Контактируют с вирусом одинаково, но привитый организм сразу убьёт вирус, т.к. уже имеет антитела, не допуская его размножения и выделения во внешнюю среду, а непривитый сначала даст размножиться и начнёт выделять его... Если повезёт, то организм справится и заболевание не разовьётся, угаснет, пройдёт безсимптомно, а если не повезёт - будет полная клиническая картина и продолжение выделения в окружающую среду.
Диверсификация• 21 июня 2013
Ответ дляБасина
+100
Еще, насколько я помню, улучшилась диагностика аутизма, то есть стали распознавать больше случаев чем раньше. Раньше могли аутизм записать на умственную отсталость, недоразвитость, идиотизм и тд.
ЗлойанОним• 21 июня 2013
ну а как же нашумевшая ртуть в составе вакцин? никак не влияет? только загрязненный воздух?
Belochka• 21 июня 2013
Ответ дляДиверсификация
аутизм просто стал частью градации людей неполноценных. Речь не об этом, а о том, что в целом не полноценных стало больше. Страшно писать, но это может даже стать частью нормы.
ЗлойанОним• 21 июня 2013
в 254-м имела в виду влияние на гены, кот. потом дают сбой
ЗлойанОним• 21 июня 2013
ну в общем я к чему - если влияет на гены (как пишут некоторые источники), то через ...-ть лет все люди будут ходячие бомбы и что тогда?
Мама Карло• 21 июня 2013
Ответ дляБасина
кто вам сказал такую чушь????????
Мама Карло• 21 июня 2013
Ответ дляЗлойанОним
соли ртути,а это на много опасней

Хлопаю ресницами• 21 июня 2013
Ответ дляБасина
ви про які висновки?
з приводу того, що стоматологи в усьому іншому некомпетентні, я б на вашому місці теж не поспішала з висновками)) базу знань всі отримують різну. якщо майбутній лікар відповідально ставиться до своєї освіти, а не купує екзамени, то йому не важко буде розібратися в питанні вакцинаціі, буде він терапевт, уролог, гінеколог чи стоматолог. до речі, 90% лікарів (хірургів, терапевтів, офтальмологів і т.д.) дуже сильно плавають в стоматології, але ж це не ознака їхньої непрофесійності:)
якраз Ви і праві...ті спеціальності що Ви перерахували не те що плавають...а некомпетентні в стоматології 100 % ніхто не візьметься з них лікувати зуби...а стоматологи(повірте , це досвід мій як лікара, досвід викладачів в університетах )а от стоматологи якраз беруть на себе наглу сміливість щось коментувати...Це просто дико, так як крім своєї спеціальності...а буває і її теж-вони нічого в медицині не знають.Подивіться скільки коштує навчання на стомат факультеті-це найдорожчий курс на якому взазалі немає державних місць.Ви не уявляєте які діти приходятью...точніше більшість приїздять на власних авто вчитись.Не забігайте з висновками...Це прислів2я не дарма існує.Це істина яка нажаль існує.Половину з них на рентгенограмі на таз кажуть череп...апандецит це вже на 3 курсі є загадкою...Не поспішайте з висновками.Вакцинація це не для всіх лікарів відкрита тема, повірте...це вже для декого вищий пілотаж,нажаль.
ЕвгенияПавлюк• 21 июня 2013
http://www.homeoint.ru/vaccines/opinions/fiftyreas...
Диверсификация• 21 июня 2013
Ответ дляМама Карло
кто вам сказал такую чушь????????
что значит - чушь?
у вас другие сведения о механизме действия антител?
Поделитесь!
Басина• 21 июня 2013
Ответ дляХлопаю ресницами
А нічого, що Ви стоматологу це зараз розповідаєте?))) Чи це такий тонкий натяк, щоб я ротика прикрила?:)
Басина• 21 июня 2013
Ответ дляЗлойанОним
На гены? Вот честно - не слышала вообще о таком. Да, знаю, что у некоторых людей она очень плохо выводится из организма и может накапливаться (в мозге, в печени). И как она на гены влияет? Встраивается в цепочку?
Басина• 21 июня 2013
Ответ дляМама Карло
соли ртути,а это на много опасней
покупайте качественные очищенные вакцины, Инфанрикс, например. в их составе ртути нет.
Мама фифти цента• 21 июня 2013
До сих пор не могу понять-зачем стараться быть умнее умных людей, ученых и.т.д.привики спасли миллиарды людей..как можно спорить от таком специфич.вопросе, сугубо медицинском, не имея знаний и образования.

если это личное дело каждого родителя-значит добивайтесь спец.садов для непривитых, школ и т.д.и не прививайтесь себе на здоровье.Раз привики обязательны, значит это-не просто так, из прихоти, наверное, под этим есть научное обоснование.
Покращена• 21 июня 2013
Ответ дляЗлойанОним
что-то про конец света слышали?.
Покращена• 21 июня 2013
Ответ дляМама фифти цента

.. наверное кому-то это выгодно. не все зарабатывают продавая б\у после своих малышей и стоком из Америки..
ГендиреХтор• 21 июня 2013
Я не делаю младшему сыну прививки, потому что он отстает в наборе веса, слабый и болезненный. Прививка - это сильная нагрузка на организм. Я все обдумала, взвесила и приняла такое решение

Старшему сделала все прививки в 4,5года
Мама фифти цента• 21 июня 2013
Ответ дляПокращена
Нафантазировать можно, конечно, что угодно...