Трусиковед• 21 июня 2013
А почему сейчас не хотят детям делать прививки, что не так?
Покращена• 21 июня 2013
Ответ дляМама фифти цента
Нафантазировать можно, конечно, что угодно...
Согласна. Поэтому я сделала все прививки обоим своим деткам. Прививали только в периоды здоровья, но была готова морально ко всему. Прививка не панацея, но и не ящик Пандоры. ИМХО. Это всего лишь способ.
No problems• 21 июня 2013
Ответ дляМама фифти цента
До сих пор не могу понять-зачем стараться быть умнее умных людей, ученых и.т.д.привики спасли миллиарды людей..как можно спорить от таком специфич.вопросе, сугубо медицинском, не имея знаний и образования.
если это личное дело каждого родителя-значит добивайтесь спец.садов для непривитых, школ и т.д.и не прививайтесь себе на здоровье.Раз привики обязательны, значит это-не просто так, из прихоти, наверное, под этим есть научное обоснование.
да-да... это случаем не вы советовали сгонять всех непривитых людей в резервации?? по стилистике подходит
Или например давайте делиться по цвету кожи? глаз? вероисповеданию?
фашизмом не интересуетесь? логика где то похожая
Кстати, сторонники прививок - а вы СЕБЕ, мамам и папам, постоянно ревакцинацию делаете ВСЕХ прививок?? вот прям как положено по ’науке’. Почему это так важно только для детей, а как же прививки во взрослом возрасте??
Кидстаффовна• 21 июня 2013
Ответ дляДиверсификация
Я и не говорю , что все врачи прям золото, а не специалисты. Есть и хорошие, и плохие и середнячковые) Они же - люди в первую очередь, а потом уже врачи. Это самое главное что надо понимать. И именно поэтому - надо думать своей головой, читать что-то кроме газеты Факты и странички с приколами в интернетах) При спорных случаех, диагнозе, показавшемся странным и тд - делать перекрестное консультирование с другими врачами.
А многие тупо повторяют одни и те же глупости, даже не удосужившись проверить откуда ноги растут.
И читаем мы потом что анализ крови не покажет нам общую картину, ага.
Ух ты значит человек прежде всего человек, а потом уже врач... Это по вашему как? Если у него 5 минут до конца рабочего дня а в коридоре мамочка с ребенком у которого коклюш. Он же человек ему домой пора...
Я не понимаю что такое плохой или среднячковый врач. Зачем и кому такой нужен - иди на рынке торгуй раз не твое это людей лечить. Это огромная ответственность, а мы не мясо для экспериментов и т.д.
Кидстаффовна• 21 июня 2013
Ответ дляБасина
Та не переймайтесь)
Всё равно ничего не докажете)) Не думаю, что врач такое мог сморозить... Максимум сказал, что да, иногда и привитые болеют и тяжело, бывают случаи. Но наши мамочки слышат то, что хотят слышать, зачастую...
Да куда уж мамочкам без мед образования...просто колхоз. Приходят они к врачу с ребеночком и смотрят в его честные глаза с вопросом: Чем нам вылечиться? И врач тут же напишет список на 8 листов...разной фигни. И фыркнет в догонку если на столик ничего не положишь. А вызов на дом так это вообще как будто ты его в 3 часа ночи приехать заставил. 3 минуты и вылетела...у вас ОРВИ а у ребенка КОКЛЮШ - мамин ночной кошмар. Горе врачи - я бы штрафы выписывала за каждый не верный диагноз - глядишь повнимательней станут
Ответ дляКидстаффовна
Если врач в первую очередь человек, то он не оставит без внимания маму с больным ребёнком... Думаю, автор поста имела немного другое ввиду. Врачи тоже иногда ошибаются, даже хорошие, они тоже устают или переживают личные трагедии и могут быть невнимательны из-за этого, что-то не увидеть, не услышать - пресловутый человеческий фактор (естественно, речь идёт не о систематических случаях в практике врача, а о единичных)... Если врач назначил дозировку антибиотика, и Вы купив его в аптеке, заглянув в инструкцию и заподозрив, что дозировка не соответствует возрасту, весу, уточните у врача, нет ли ошибки в назначении, то никто же Вам по голове не настучит...
No problems• 21 июня 2013
Ответ дляКидстаффовна
если бы за эту огромную ответственность платили пропорционально, то можно было бы и спросить соответственно.
Кидстаффовна• 21 июня 2013
Ответ дляДиверсификация
Знаете, я заметила, как только в беседе про вакцины появляются врачи - все противники вакцинации резко замолкают. Почему?
Казалось бы - вот люди, с которыми можно поделиться мнением, задать все вопросы, привести свои аргументы и, возможно, прийти к некоему общему выводу. Но нет.
Так переубедите меня...Зачем я должна прививать своего ребенка? Приведите весомые аргументы. Жду
Кидстаффовна• 21 июня 2013
Ответ дляХлопаю ресницами
а Ви думаєте що цього запису можна уникнути?якщо коклюш-то і пишеться коклюш...що ж писати тоді, коли дитина отримує специфічне лікування...а то що перебіг захворювання буває 3-4 стадій і вказується Ви не врахували.і перебіг різний у всіх діток...а тим паче у вакцинованих
Коклюш это мой ночной кошмар. Ни одна Зараза уж извините по другому не скажешь не написала и не сказала, пока я в инет не полезла. Пейте антибиотик вот и все спец лечение. А в карточке ОРВИ
Ответ дляКидстаффовна
А Вы представьте себе, что так и приходят и даже не знают, чем и от чего ребёнка прививать будут... Не интересуются просто... Это норма? Если мамы знают, что сейчас много плохеньких врачей, то почему самообразованием не заняться? Почему не почитать лишний раз инструкцию к препарату, статьи медицинские по интересующему вопросу? И если врач сказала ’ОРВИ’, а там коклюш, не сказать ей: ’а может это таки коклюш? давайте направление на анализы!’
Не могу ничего сказать про вызовы на дом - наша педиатр всегда приходит по первому зову и внимательно осматривает ребёнка, а мне просто приятно иногда (подчёткиваю ИНОГДА, не регулярно) её порадовать коробочкой конфет или хорошим кофе. И отношение к нам отличное. За три года моего декрета она не знала, что я врач, поэтому тут нет коллегиальности никакой:)
Мама фифти цента• 21 июня 2013
Ответ дляNo problems
В резервации не я сгонять советовала...
я просто поражаюсь, как люди могут спорить о таких сложных механизмах, научных, серьезных, которые сотни лет исследовались многими учеными...
Я доверяю здравому смыслу и медицине современной, которая шагнула далеко, что я могу понимать и как противиться привикам, тому, что априори надо сделать, мы же не в средневековье живем, когда от аппендицита умирали...
No problems• 21 июня 2013
Ответ дляКидстаффовна
Как это зачем?? чтобы привитые дети не заболели

Ответ дляКидстаффовна
Никто не обязан Вас переубеждать) Вы свой выбор сами делаете - информации предостаточно везде. Не убедили Вас доводы, не нравятся/не подходят ответы на вопросы? Делайте так, как Вам кажется более правильным - никто никого не заставляет.
Кидстаффовна• 21 июня 2013
Кто-то нарекал тут на гомеопатов....что хлеб отбарают да?
Факты у старшего в 2 месяца себорейный дерматит - педиатр назначает фукорцин, потом гормональные мази, в итоге разводит руками и направляет в Киев непомню сейчас паг или охматдет. 2 месяца ребенок мучаеться, мы прошли как минимум 5-6 врачей. Нам советуют гомеопата. После первой недели у нас значительные улучшения. Так в чем же дело? Специалисты
No problems• 21 июня 2013
Так все таки, девочки-прививочники и врачи, уважаемая Басина (без сарказма), скажите мне плиз, вы во взрослой жизни все так же делаете себе прививки?? соблюдаете ревакцинацию??
Ответ дляМама фифти цента
В резервации не я сгонять советовала...
Ну, Вы ведь также должны понимать, что есть ситуации, когда прививку лучше отложить? Не стоит слепо идти на поводу у системы. Видите, что с ребёнком что-то не так, как обычно, даже в поведении (капризный, сонливый, агрессивный), отложите на время вакцинацию...
Кидстаффовна• 21 июня 2013
Ответ для4udik
Мы с Вами уже как-то общались на тему вакцинации, начинать ее по новой как-то не хочется. Просто я точно помню что ни одного довода против вакцинации кроме как ’наш врач так сказал, она своим пациентам говорит что прививает ребенка, а на деле нет’ я не услышала... Это, да плюс ’привитые дети болеют тяжелее непривитых’ заставит здравомыслящих людей и врачей в частности усомниться в психическом здоровье и компетенции данной дамы. Простите, не хочу никого обидеть. Но друг семьи - не обязательно хороший врач.
А как вы прокомментируйте вакцину от гепатита?
Люблю Поумничать• 21 июня 2013
Ответ дляNo problems
Какой замечательный незамутненный аргумент - то есть если мы будем платить врачам, то врачи будут нас правильно лечить. А если заплатить и будут осложнения, или лекарство не подойдет, или ребенка парализует после прививки - что делать будете? Вернете деньги в 10кратном размере или в тюрьму пойдете? Вот действительно интересно....
Мама фифти цента• 21 июня 2013
хотя, если бы у меня был болезненный ребенок, хилый, вечно болеющий и куча примеров осложнений после прививок у других детей, я бы тоже, может быть,подумала...
Может дело в том, что все дети у меня здоровые, привитые, ни у кого осложнений не было (ттт) и страшных историй про прививки и последствия я в своем окружении не слышала.
А еще доверяю, уважаю и считаю умным, с выс интеллектом Комаровского, всегда слушаю с улыбкой, позитив от него-супер-он за прививки, т.к.насмотрелся много за свою практику...
Ответ дляNo problems
Я не делаю, у меня серьёзные противопоказания - аутоиммунное заболевание... Но привилась бы от гепатита точно, так как дрожу перед каждым пациентом (а они очень разные на приём приходят). Да и от столбняка не помешало бы.
Кидстаффовна• 21 июня 2013
Ответ дляДиверсификация
Волею случая у меня очень много знакомых врачей. Очень много, несколько больниц) Есть знакомые академики. Лично была знакома с Шалимовым (если вам что-то говорит это имя). У подавляющего большинства дети привиты. (По серкету - я даже записи об этом видела, работа такая была).
Вот вчера приходила ко мне врач от Бога, медик в н-нном поколении, очень умная и образованная женщина. ОЧЕНЬ образованная. Ребенок у нее - привит.
Один ваш знакомый врач - это не показатель. Если один врач не делает прививок ребенку, не стоит смело заявлять ’Все врачи не делают’.
Это напоминает сравнение продуктов со стола депутата или министра со столом обычного человека. Как думаете какой лучше?
No problems• 21 июня 2013
Ответ дляМама фифти цента
В резервации не я сгонять советовала...
я вас умоляю.. медиицина которая шагнула далеко..... вот чесно, не смешите! наша медицина на уровне каменного века. Вся продвинутость состоит в использовании антибиотиков? Когда там УЗИ стало доступно для широких масс? Вся наша медицина на грани фола. Может за бугором все более радужно, но то что мы имеем в совке - даже не обсуждается
Мама фифти цента• 21 июня 2013
Что вы сравниваете взрослых людей и детей?
Взрослые люди столько делают себе гадостей-аборты, наркотики, алкоголь, суициды и т.д.и т.п., что говорить о вакцинации как-то смешно....
Хотя, было бы не лишне.Я, например, у гинеколога не была полтора года после установки спирали, хотя надо было бы через месяц, к зубному вообще молчу, а вы говорите-вакцинация.
но дети то-слабее нас, подвержены всякой гадости больше, чем взрослые...Это же прописные истины...
No problems• 21 июня 2013
Ответ дляБасина
личный опыт, я делала себе прививку от гепВ, в итоге в течении следующих 4-5 лет была постоянная повышенная температура 37,1-37,3. Все возможные обследования на скрытые болячки были сделаны, мозг взорван, в итоге темпу списали на прививку. Где то через несколько лет температура вернулась в норму
Кидстаффовна• 21 июня 2013
Ответ дляNo problems
Если зарплата врача установленная государством не соответствует его требованиям, пожеланиям, потребностям то при чем тут люди которых он лечит. Они его не выдвигали на пост и не просили об этом. Человек сознательно пошел на такую зарплату. Зачем? Чтоб потом говорить что он мало получает?
Не замыкайте круг
Ответ дляЛюблю Поумничать
Скажем так, если бы зарплата врача позволяла выплачивать штрафы, то смысл в них был бы. А так... По закону ведь можно только часть зарплаты в счёт штрафа изъять, не знаю точно, сколько в процентах, но очень мало. И толку с тех процентов, если ставка 1200 грн., например (моя лично) а ответсвенности за эти 1200 грн. вам и не передать сколько... Да, кто на кого учился, но согласитесь как-то несправедливо, что дворник получает больше, чем врач...
Мама фифти цента• 21 июня 2013
Ответ дляNo problems
Да, критиковать мы умеем...
Я вообще имею в виду медицину за последние 10-20-30лет.вы вообще о чем говорите? Раньше от аппендицита умирали,от воспаления легких, а сейчас плоду в утробе матери делают операцию, чтобы он здоровым родился, выхаживают 500гр.младенцев и т.д.
No problems• 21 июня 2013
Ответ дляМама фифти цента
не, минуточку! ответьте на вопрос честно. Что вы ищете себе оправданий???? я аборты не делаю, не пью, не наркоша.
Если речь идет о перемещении вируса (забыла это умное слово), то вы его своими оправданиями просто раздуваете в разные стороны. Вы извините, но это попахивает ханжеством, когда детям прививки доказываем с пеной у рта, а сами ищем себе оправданий. Ваша правда притянута за уши
No problems• 21 июня 2013
Ответ дляЛюблю Поумничать
вы меня не поняли, я просто рыдаю над фактом, что людям на которых возлагают огромную ответственность за наши жизни и детей, платят такие смешные деньги.
А потом, то очень удобная отмазка ухода от ответственности и вымогательсво - а что вы хотели? мы же за такие копейки жизни спасаем.
Я к тому, что для допуска к лечению и большой ответственности, должен быть более ответственный отбор, обучение и т.д. Недаром в Индии, врачи - это престижно, дорого и белая кость.
У нас врачи сведены до статуса консьержки, к сожалению
Должен быть другой подход
Кидстаффовна• 21 июня 2013
Ответ дляБасина
Вот честно как про меня говорите 6 лет назад. Я человек послушный - надо значит надо. Почему Я должна повышать свою компетентность в области вакцинирования если есть медсестра которая должна проинформировать о прививке возможных последствиях, противопоказаниях, и побочках. А ну да ей же платят мало. И дело не в том что мне безразлично а в том что я человек доверчивый или скорей склонный доверять людям в белых халатах. Но получается что у нас информация дорого, а иногда очень дорого стоит. А иначе зачем тогда ходить не к одному а к трем врачам - Проверить диагноз.
Вот поступили мы в больницу с младшим которому 11дней - я в шоке, слушаю каждое слово лечащего врача. Нас направляют в платную клинику ’исключить ушки’ - на направлении фамилия врача. Все делаем , за все платим - отличные ушки все чисто. Приходит дежурный врач... А с чем вас положили у вас все в легких чисто, на следующий день уже другой дежурный врач говорит тоже самое в легких чисто. А нас положили с острым бронхитом - которого у таких маленьких не бывает и диагноз звучит по-другому...врачи знают.
Кому верить?
Извините может кого обижу но я не со зла. Просто иногда противно
Кому верить?
Кидстаффовна• 21 июня 2013
Ответ дляБасина
Так я хочу сделать правильный выбор а не играть жизнью своих детей, а вы меня опять футболите. Как и все остальные врачи. Хоть бери да в медину иди поступать