Marsh_malloW• 12 июня 2016

Помощь приютам для животных

Добрый день, милые советчицы!

Возможно, выбрала неверный раздел, но все-таки..

Так случилось, что нашему питомцу-чихушке потребовалась операция. Прооперировали, 10 дней ездили на процедуры. Слава Богу, все хорошо, идем на поправку.

Во время ожидания приема в ветеринарной клинике, иногда и по 4-5 часов, очень много наблюдала волонтеров из приютов для животных с питомцами.
Молодые, хрупкие девушки, на себе тащили сбитых машинами собак, котов, сами с огромными сумками, пакетами. Такие умнички! И животные тихо и покорно ожидали помощи.
Многие люди из очереди помогали финансово, кто сколько мог, и 20, и 50, и 100-200 грн.
Многие крутили пальцем у виска и говорили, что всем не поможешь.
Клиника принимает платно, иногда в долг. Суммы за операции, конечно, большие.

Я для себя решила, что хотя-бы 100-200 грн. буду выделять из семейного бюджета, им кроме денег на корм и оплату процедур, постоянно нужны пеленки, антибиотик цефтриаксон, травматин и др.
Может у кого валяется без дела.
Они есть в Фейсбуке, 4 лапы Херсон и Шанс Херсон.
Chocochipsa• 12 июня 2016
В каждом городе есть ещё мини-приюты, где в квартирах, домах держат по 15 кошек и собак, кормят, стерилизуют, больных подбирают, лечат, котят, щенков с улиц забирают. Эти группы в контакте в основном.Им всем нужны средства, корма, лекарства, хозяева для животных, помощь в передержке. Кто хочет помочь, введите свой город в поиск и найдёте эти группы. Вот пример приюта в Донецке https://vk.com/tri_priuta